Минус 1 герой (скрытый нерф)

Нужно людей, которые скины рисуют, вместо этого на работы по фиксу багов направить, но жадные Близы конечно этого не сделают.

Лайков: 1

А их не будут убирать, так как буп хомяка можно просто нерфануть поставив счетчик, а остальное - баги движка, а тут полномочия великой компании все.

Хотя может они все карты квадратными сделают, овер 2 будет выглядеть прекрасно

Ну судя по всему они сначала сделали наоборот, заставив всех рисовать новые скины для ов2

Звезда хомячку, больше *рать не будет…
*играть, если кто не понял. :face_with_hand_over_mouth:

Не дождетесь, правда каплан как всегда за 3 победы в ряд отсыпал ливера в команду, но я так просто не сдамся, хомяков не остановить

В целом я с тобой согласен что и ролауты дума и супеpджамп мерки - такие же баги, и меня они так же бесят и их тоже нужно фиксить. Игроков разных рангов должно отличать умение использовать задуманные возможности героя, а не багоюзерство. Однако они всё же из категории “нагнём геометрию карты и будем двигаться как хотим”, в то же время дабл буп хомяка по сути многократное использование способности позволяющее нанести урон\оттолкнуть больше раз чем задумал разработчик и это уже гораздо более серьёзное багоюзерство в отличии от “не очевидного мувмента” на мерси или думе.

Черт, да этой фразой можно любую проблему описать. “Не очевидный мувмент под шифт райна”. “Не очевидный мувмент на респ". “Не очевидный мувмент в бронзу".

Лайков: 1

Я к тому, что если убирать “фичи”, которые изначально не задумывались, то убирать у всех. А не вот это ладно норм, а вот это не нравится, исправим. К тому же, опять же, дабл буп покалечили по сути случайно, ибо целью ставился фикс многократного бупа, который ломал любого противника за один прокат по нему. Дабл известен давно и никому из Близов не мешал. Помешал им люто дисбалансный багованный многократный буп, а уже его фикс ненамеренно зацепил за собой дабл.
То, как теперь делается дабл по сути подтверждает, что цели фиксить именно его не было ни у кого, и Близы просто хотели исправить многократный буп, но вышло как обычно - всё через шопу.

А главный вопрос на повестке: ну и че дальше? Ибо покалечили и баг, и фичу, но и первое и второе не убрали совсем.

Все это просто использование способностей героев не так, как изначально задумывал разработчик. Всё это одного поля “неочевидные мувменты”, которые впоследствии стали “фишками” героев.

Баг и фича разные вещи. Quake 3 без распрыжки забыли бы через год.

Мне кажется, это уже фича, а не баг, я уже для себя придумал этому логичное обоснование)) Мерси, разгоняясь летит к тиммейту, отталкивается от его плеч и взмывает в небо, у неё же есть крылья))
(это не из-за того, что я два дня назад стал мерсимейном)

3 лайка

Главный баг в виде присутствия хомяка в игре еще не пофикшен, так себе работенка :pig:

Лайков: 1

Одумойся!

Это уже не остановить)) Один раз попробовал и всё :partying_face:

Лайков: 1

У него выбора не осталось. По слухам, он весь свой мерсигарем распугал, а без Мерси уже играть не умеет - ломка начинается. Вот так вот и становятся мусримейнерами

6 лайков

Я тож Мерсю регулярно пикаю в ранкеде сейчас. Пинг шалит, а покетить самого сильного дд в тиме миксы с Холой и Ребутом меня научили :face_with_hand_over_mouth: Даж винрейт положительный в итоге, хоть в целом и играю на ней словно петуху сломали крылья, свернули шею и сбросили с 10 этажа полетать.

Лайков: 1

Я один раз даже супeрджамп сделал намеренно :partying_face:

Лайков: 1

Позавчера с пингом 450 я тоже сделала супepджамп, но уже случайно. Радость быстро сошла на нет, когда пришло осознание, что раунд еще не начался, а как только начнется - снова буду своим лицом все препятсвия и хуки на карте собирать, ибо умею шифтоваться только вперед и не умею останавливать полет)

Лайков: 1

Ээээ, ну вы чего? Каждый дидимейнер же знает, что играть на мерси не просто, а очень просто, и кто угодно со старта на ней легко на свой рейтинг отыграет и легко сделает то, что мерсиводы часами тренируют. А вы тут какие-то сказки рассказываете

Там всего лишь надо клацнуть шифт ещё раз, ну ли отпустить его, в зависимости от настроек)
В общем я уже достаточно опытный, открываю школу мерсимейнерства. Можете задавать любые интересующие вопросы :grinning:

Я вот даже еще раз подумал, то дабл буп и не баг то вовсе. В том плане, что он работает по правилам игры, ведь хомяк прерывает свою способность для отката связанной с ней способности, рискуя просто остановится посреди толпы врагов итд. Плюс не так просто дотолкать кого-либо в пропасть как многим кажется.

Но то что они фиксили изначально - да, баг, там без прерывания способности при попадании в самый край хитбокса хомяк наносил урон каждый тик, но провернуть это специально вообще анрил.

Но разрабы не сильны в фиксе своего движка, поэтому хитбоксы продолжат работать криво, а будут ломать тайминги, забрав вместе с бесконечным бупом технику дабл бупа…

Если я стану мерсимейнером, то через месяц и супер джамп понерфят, мне везет просто

там первый на очереди думфист стоит

2 лайка

Я знаю что нужно сделать, но знать и приучить себя так делать - разные вещи) Мерся к сожалению не тот герой, с механиками которого хочется париться и как-то там тренировать/зубрить их) Эт примерно как с Уинстоном у меня. Тип я в принципе неплохо держусь на нём, если второй танк будет Хомяком. Но при этом в ульте я:
А) толкаю всех бегая пешком
Б) Прыгаю и улетаю в пропасть в 9/10 случаев
И в целом меня устраивают оба этих варианта и мне не интересно заниматься коррекцией-улучшением своих навыков)

2 лайка