Мнение среднечка: Эхо ОП

В общем-то все так, Близы ввели очередную помойку, которую могут убить только ренжовые хитсканы, а остальные герои лишние на этом празднике жизни. 2/3 дд идут отдыхать.
Ну ладно я на Солдате играю и любым Эхо до даймонда лицо ломаю легко, один из самых приятный героев у соперника (и намного легче чем Фара). Но вот как играть если не мейниш хитсканов, тут только посочувствовать.

Игроков-серебра и золота большинство (надо же, какое совпадение, что это и есть середина рейтинга) :smiley:

Лол как же я ору.

Ты наверное не заметил но её снаряды летят в 3 РАЗНЫЕ СТОРОНЫ. Уже от пары метров в голову попадать проблематично, а если цель ещё дальше (метров 10) – то наведя прицел четко на подвижную цель можно промазать все 3 выстрела (о хедшотах речь не идет, в лучше случае верхний выстрел, а два других в тушку). Метров от 15 даже по неподвижной цели ты не попадешь в тело хотя бы РАЗ. Цифры взял примерные но потести на полигоне и поймешь проблему. У неё сама траектория снарядов задает эффективную дистанцию, это тебе не мей, которая на всех дистанциях опасна и не фара которой не обязательно попадать четко в цель чтобы наносить урон

Ты наверное не в курсе но вся суть этой игры сводится к игре за камень, поиску ножниц и избегания бумаги. Если ты не можешь кого-то убить – ты его избегаешь и занимаешься своим делом. В крайнем случае меняешь персонажа. На этом держится вся игра. Враги берут мей – вы вынуждены брать мей или вашему фронту становится очень тяжело. Враги берут вдову – нужен либо снайпер в ответ, либо персональный щит для нее, либо фланкер – иначе вашим 250 хп челикам становится тяжело.

Ну ты понял Качество > Колличество

Чтобы ей “не касаться земли” нужно:
а) - Высокий потолок.
б) - На 3 секунды выключиться из боя, поднимаясь не на пробеле а за счёт прямого полёта, глядя вверх.
в) - Планировать с постоянной вертикальной скоростью, что делает её перемещение предсказуемым в одной плоскости.

При этом её самая мощная атака в состоянии: “под небом” сразу же выключается из-за ограниченной дальности.

При условии 100% попадания и без критов её тройной выстрел наносит 153 дпс. В схожих условиях Трейсер выдаёт 240, Солдат - 180 (если с ракетами, то все 300), Жнец - 280… так что странно было бы считать её прожектайлы чем-то супер-имбовым.

Липучки при условии 100% попадания наносят альфа-дамаг в 180, при КД в 6 секунд - это 30ДПС. В реальности у меня ни разу не получилось на движущуюся цель прилепить больше двух шариков. Это 60 дамага.

Единственная её мощная абилка, которая в принципе может заваншотить любого персонажа с 199хп - это луч. При условии 100% тракинга цели в течение 2.5 секунд. По полному щиту дамаг будет 176, в течение 2.5 секунд так-то. Но это требует идеального тракинга, и выключения всех остальных абилок. Для сравнения - тому же Ханзо нужно один раз попасть в голову, чтобы нанести 250 дамага. То есть, не то, чтобы мощные, убивающие с одной кнопки способности были какой-то из рядя вон выходящей редкостью в игре.

Ну и Ульта, требующая развитых навыков флексинга, и реализуемая спустя несколько секунд ведения активного боя. Если я правильно понимаю, то на высоких рангах её вообще не рассматривают как основополагающую (как нано-клинок, к примеру), а Эхо берут в основном из-за лучика.

В общем… как по мне, она один из самых невзрачных героев, выпущенных за всё время, по крайней мере на металлах. Не видел ни одной Эхо, которая бы решала исход матча.

Это только с условием, что на ней летают пацаны из тех-же металлов. А учитывая нынешнее положение дел…

Ок, если есть герои которые физически не могут не то что убить, а даже нанести урон Эхо, то где герои которых Эхо не то что не может бить, а даже нанести им урон.

Лайков: 1