Можно ли использовать кейпады на консолях?

Всем привет. У меня есть небольшой вопрос. Я играю на консоли Ps5 и у меня есть огромное желание играть на клавиатуре с мышкой. Я знаю, что устройства на подобии xim запрещены правилами и я нашёл способ обхода. Это устройство официально разрешено компанией Sony. Оно называется Hori keypad Ps5. Это Кейпад, который можно подключить к консоли и удобно играть. Так вот у меня есть вопрос. Это устройство тоже запрещено? Если это устройство запрещено, то я смогу переключить себя к игрокам на ПК, чтобы всё было честно? За это может прилететь бан? Спасибо за помощь.

Привет. Не советую это делать. Буквально недавно близзы ужесточили наказание для тех, кто использует клаву с мышкой на консоли.

Официальный пост:

Blizzard примут меры против игроков, которые используют клавиатуру и мышь в консольной версии Overwatch

• Компания разработала технологию, которая будет определять, что игрок использует «недопустимые устройства» (например, клавиатуру и мышь). Она работает уже несколько сезонов и смогла собрать достаточно данных, чтобы успешно выявлять нарушения.

• С 11 сезона если система обнаружит, что игрок на консоли использует «недопустимые устройства», то ограничит ему доступ к Соревновательной игре на 1 неделю. Если игрок снова попадется на нарушении, то тогда система будет подбирать ему в игре только таких же пользователей с клавиатурой и мышью, а функция автонаведения станет отключена.

• До 11 сезона Blizzard планируют навсегда заблокировать учетные записи игроков высоких рангов, на которых поступило много жалоб за постоянное использование «недопустимых устройств». Разработчики проверили эти жалобы и смогли подтвердить наличие нарушений.

«Если вы играете на консоли, используя недопустимые устройства, то перестаньте это делать — иначе получите бан, — написали разработчики. — Больше мы предупреждать не будем».

Круто :rofl: А на консоль же нельзя подрубать клава/мышь? Там мило “мы больше предупреждать не будем” ну мб тогда сразу надо было думать, хз :rofl: Хорошие у Близзардс решения Бан бан бан, есть не можем, спать не могём дайте забананить кого-то.

Тоесть легально и без опаски с клавой и мышкой поиграть нельзя? :frowning:

Не, ну, ты, конечно, можешь рискнуть. Погонять, опробовать, сделать дело. Но когда придет время отвечать, то столкнешься с результатом. Вопрос в том, стоит ли оно того?