Надоедливые просадки фпс

в общем у меня система с i3-3220 3.3ghz + gtx 1050ti + 8gb ram, нормально играть получается только в 900p на самых низких настройках с 75% масштабированием стабильно в 170фпс, если ставлю графику на средние или высокие с 100% масштабом во время игры случаются просадки до 40 фпс буквально каждую минуту, с чем это связано? все фоновые задачи и проги отключены намертво, ничего не грузит систему кроме овера, это очень критично когда играешь в основном за очень быстрых героев по типу гэндзи трейсер и тд, хотя я давно привык играть с нижайшими настройками но не для того я брал видюху чтоб на этих же низких играть, и эти просадки так и не успокоились за неск месяцев я временами проверял, а в остальных играх все отличнейшим образом идет, в том же ведьмаке 3 играю в 2к разрешении на высоких никаких просадок никаких фризов все просто отлично, проблема в овере

2 лайка

Для овера i7 нужен, ты шо. У игры ведь майнер джеффа встроен не иначе чем еще нагружается проц. А если по теме то даже на англ форуме жалуются на просадки даже на i5
О - оптимизация от близзард

мой совет как решаю такие штуки.
Ставишь настройки все на эпические при 100% рендере(масштабирование), фпс упадет(1050ти должно быть 60фпс -+). Нагрузка на видяху будет 100%, а на проц упадет(думаю где-то 70% -+ от сцены).
И от этих настроек и “пляши” в сторону фпс.
Ну и фуллскрин, разумеется.
А так же советую включить параметр в настройках - сокращение буферизации(если будут просадки после альтаба - выключить и включить эту штуку). Ну а если слишком сильно будут прыгать фпсы поставить и вертикальную синхронизацию.

Процессор i7 3770
Видеокарта gtx 1070
Полгода назад забросил игру в овер потому что начал осваивать другие игры. Сейчас захожу и вижу просадки ФПС в замесах довольно сильные. Такого раньше не было, приходится понижать настройки графики. И ещё при нажатии в игре “Tab” просто так проседает ФПС. Есть подозрения что это сделано искусственно.

4 лайка

Железо: I5 4460; gtx 1050ti 4gb; 8gb. Играю на самых низких в 900p в рендере 100%, фпс в районе 60 - 120, просадки до 40фпс. Я заметил, что видеокарта загружена во время игры на 20-40%, а процессор на 80 - 100, у тебя какая нагрузка?

Спасибо за совет с ссд, теперь настолько приятно играть без просадки ФПС на 60-65

Какая у тебя загрузка видеокарты и процессора на минималках в Овере?

не смотрел, думаю идентично твоему на 20-40

Скачай afterburner, настрой и посмотри загрузку видеокарты и процессора, пожалуйста. Жду ответ.

С процессором.У него только 2 физических ядра,а Оверу нужно минимум 3,а лучше 4.Гипертрейдинг не заменит физ ядра,ибо эта эмуляция лишь 30% от возможностей физ.ядра.

Уху.В 5фпс в 2к на Высоких в Ведьмаке 3 - вот в это я поверю.Ибо в 1080р на Высоких 1050ти не выдаст больше 30-40фпс в Ведьмаке 3.Приходится резать настройки.
Главное в Ведьмаке 3 - это видеокарта.
В таких жанрах игр,как : шутер ,ртс,ммо,экшн - всегда главным элементом был процессор,а не видеокарта.
Может быть когда-нибудь вы это поймете.

я серьезно тебе говорю, 2к запредельные настройки, заросли Геральта на максимуме, только дальность прорисовки растений на средних, стабильные играбельные 30фпс время кадра отличное управление чувствуется очень комфортным и + всинк врублено

Вот парень нашёл решение [Решение] Жуткие лаги, фризы, тормоза Overwatch