Наткнулся на интересную шляпу

Изучая вопрос читерства нашел некий чит который обходит FACEIT
Там разрабы пишут следующее (не особо стесняясь) :
Запуск чита производится через наш собственный драйвер, который подгружается со стартом Windows до запуска античита. При каждом запуске чита генерируется уникальный билд, а часть кода необходимая для работы хранится на облаке и подгружается при запуске.
Т-е получается что сигнатура памяти у него всегда разная
И что он не участвует в рендере. Т-е он буквально обходит да же запись OBS. Иными словами я могу его юзать и стримить при этом на стриме никто ничего не увидит…
Вы понимаете что это конец мультиплеер шутанам?
Нет я понимаю что сейчас ценик таких вещей может и служит неким сдерживающим фактором их распространения, но долго ли это продлится?
И чем это все закончится?

Понятно что бороться с подобным наверно может быть очень сложно и дорого, однако какого черта происходит?
Я помню схватку первых векторных ботов и CD (тогда у valve еще была совесть и они признали что “не можем справиться”)
Но сейчас… по моему это разложение в совокупности с калейдоскопным идиотизмом.

Как в анекдоте
-Джентльмен всегда верит слову джентльмена
-Вот тут то мне фишка и поперла
:grinning:
Народ над чет делать

Остается надеется на балансировщик самой игры. Читеров будет закидывать к топовым скиловикам, они давно жалуются что их мало, долго ищет матчи и одни и те же лица.
Я воспринимаю чит как костыли для человека, кому то они реально нужны, давно их надо узаконить и регламентировать.
И разве может быть чувство удовлетворения от отличного сыграной партии с читами?
Смысл игры с читами только чтобы пораздражать других и испортить им потраченное время в игре…
Еще стримеры используют чтобы аудиторию удержать, ну таким надо квалификационные матчи в реальных клубах-аренах устраивать…

тоже самое слышал про ИИ-аимлоки, что типо, они разорвут все игры, но почему-то их детектят уже
в играх с поддержкой геймпада царствуют коробочники, которые фулл андетект (ну, сложно сделать проверку, что если человек играет с роллера и делает только стрейфы в 4 стороны, то он не легит роллер)
не забываем про колорботы/триггерботы, которые работают с ахк и тоже андетект, но инстант банятся в любой игре по репортам
так что хз, андетект софт не распроняется в массах и не будет так нагло пиариться

Так прикол в том что у них не один акк и да же не два как правило. Они страхуются.
И ММ кинет его новый акк к тебе, или в тиму, или ты с респа не выйдешь
А еще есть толпа тех кто их месяцами калибрует тестируя идеальный радиус захвата и скорость что бы не палиться и их то же отправят к тебе. А на верх уходят только те кто с этой задачей справляются лучше всех. :grinning:
Я просто по КС это все знаю и как это примерно работает.
Чего я не знал, так это того, что сигнатура памяти да же разная на разных машинах.
Т-е они классическими методами уже не ловятся.
Я не крутой кодер мне сложно судить, но как можно вычленить рандомную шляпу в памяти…
Мне все чаще стыдно от того что я IT-шник
Не отрасль а сплошное надувательство :grinning:

Да IT оно такое… век учись, дураком помрешь… ))
В чистых шутерах проблема острее, в овере можно хоть както противостоять даже откровенным аимботам.(щиты, фокус…)
Я всеже надеюсь что дивергентов среди нас не более 2-3% и они не сильно все испортят.

Лайков: 1

Любой чит, использованный на Джанке, никогда не будет задетекчен)
Не-не-не, точно не потому, что он будет бесполезен)

Я уже давно жду, когда игры перестанут делать такими, чтобы в них читы вообще хоть как-то могли влиять.

ты понимаешь, что это существует уже много лет и конец мультиплеер шутанам так и не настал?
это для тебя это вновинку

уже длится долго. и ещё долго будет.
читоделы их пишут не для того, чтобы какой-то игре навредить, а чтобы заработать. не будет заработка - не будет чита.

например, заканчивать истерику. потом включить мозг и понять, что читеров незначительное кол-во и вероятность их встретить стремится к 0.

на жанкрата есть читы. нет вообще никакой проблемы написать аимбот для жанкрата
если что, в мире существует софт, который высчитывает баллистику(в т.ч. и рикошеты) для реальных снарядов, а там влияющих факторов всяко больше, чем в игре и всё это замечательно высчитывается и помогает в наведении.

ну или можно просто осознать такую мысль, что спам жанкрата летит по алгоритму, он не случаен, игра высчитывает куда прилетит очередная инсейнли предиктед граната. а раз это делает алгоритмом игра, то точно так же алгоритмом это может делать чит.

Да толку то от ваших читов, я помню стори с ов1, когда на хай ранге забанили читака, при чем умного, он подрубал чит только на один килл, что бы просто было преимущество, и даже так он был забанен.
Да и на киллфиде все видно сразу. Немного репортов и бан. Или вы думали что установив такой чит вы будете нон стоп бегать и никто вас не забанит? Наивные.

Ну ты проснулся, конечно, спустя 7 лет! Чуваки уже давно стримят с читами, а банят единицы из них! Сейчас только ленивый не ставит бота на прокачку БП, пока сам сидит на работе/в школе/спит

Ничего нового, все это уже было еще 5 лет назад, когда было наводнение читеров и активно работал OWPD.
Сейчас читаки по идее должны уйти в ИИ штуки с компьютер вижон, где не будет внедрения в игру и всяких драйверов.

так это уже давно есть. тип общедоступные генеративные модели этим летом уже 10летний юбилей будут праздновать, а уж дискриминативные(к которым относятся алгоритмы распознавания) вообще ещё во времена WinXP sp2 гоняли.
это хайп в СМИ пошёл только с открытием чатГПТ в общий доступ, а так то это наследие ещё тёмной эры технологий(40-80е годы).

где-то с 5 лет назад для ВоВ уже был фишинг-бот на машинном зрении.
но в целом - а зачем? сам функционал аимботов то давно сделан, там ничего менять не надо, вопрос только о беспалевном инжекте.
ну и на сладенькое вопрос чтобы оно выглядело как естественный аим, и на это тоже уже есть решения, что приводит нас к тому, что хороший бот от естественного аима отличается лишь усилиями приложенными к получению этого самого аима.

Лайков: 1

Если так рассуждать, то сетки придумали еще при брежневе или сталине.
Другое дело чтобы сетки работали быстро, надежно и в сложных условиях на доступном оборудовании за вменяемые деньги.

о чём и речь - доступно оно уже давно и используется уже давно. а хайпануло только с запуском чатГпт и со всех углов посыпались эксперты, которые рассказывают, как “ИИ” впиндюрят и туда и сюда и везде и в целом он стал такой “серебряной пулей” которой предлагается затыкать все бочки.
в реальности же перечень задач, где оно реально полезно и справляется лучше “классических” алгоритмов, куда меньше, чем оно подаётся широкой публике, но пузырь сам себя не накачает, статьи сами себя не напишут, да и звание “ИИ энтузиаст” красиво звучит(в особенности у индусов очень нездоровая тяга себя так величать)

Лайков: 1