На зло всем адептам скрытого пула

Вот и получил заветные топ500 играя в боулинг хамондом. На то что-бы подняться с 2200 золотой лиги до топ 500 ушло 300 часов и 5 игровых сезонов. Пройдя по всей лестнице ладера нигде не заметил скрытого пула, даже когда ладер втаптывал меня в грязь лузстриками на -1000 рейтинга.

С высоты топ500 скажу вам так, если верить в скрытый пул - для вас он станет реальностью, перестав получать удовольствие от игрового процесса вы так и останетесь у подножья лестницы.

Тему удалят, но не похвастаться бесполезным достижением и потраченым в пустую временем просто не могу <3

33 лайка

За что? За то, что одним рукастым игроком в топ-500 стало больше?

Тут и верить ни во что не надо, раз комьюнити-менеджеры Blizzard сами в открытую заявляют про наличие в игре скрытого ММР и того, что система рассчитывает вероятность победы каждой из команд. Статистика тоже показывает, что винрейт большинства игроков стремится к 50%. Если ты играешь очень хорошо, то к тебе в команду начинают закидывать напарников, которые могут выиграть только с тобой. Если играешь не очень, в команду попадаются более умелые игроки. Вот только я еще два сезона назад говорил, что эта штука нужна только лишь затем, чтобы любые игроки, для многих из которых, возможно, овер, стал первым в жизни мультиплеерным шутером, могли комфортно играть на своем рейтинге, не отвлекаясь на постоянные поражения. Апаться скрытый пул не мешает. Играешь хорошо - выигрываешь, играешь плохо - проигрываешь.

10 лайков

Лол…
Все не так. Если ты играешь лучше - тебя кидает постоянно в команды с более серьезными игроками, пока не начинаешь играть на их же уровне. И это именно твой импакт в бою падает, потому как лично твоего скила уже не хватает, чтобы тащить. Но виноваты конечно тиммейты и разработчики, не игрок же, игрок же идеален и должен быть в топ-500, не иначе

8 лайков

Да врешь ты все автор,полюбому тебя забустила система
Шах и мат

4 лайка

Единственное что я видел про MMR от официальных это слова Каплана о системе подбора игроков. И из интервью понятно что он говорил об MMR как о том что у нас принято называть SR. Это просто ошибка дефиниций.

В игре действительно используются разные разные внутриигровые показатели, но они используются для начисления очков рейтинга а не для MM для того что бы кого то задушить или не позволить спуститься.

Так что пруфы пожалуйста.

Тех кто играет ниже своего ранга, скрытый пул не удержит от падения.
Тех кто играет выше своего ранга, скрытый пул не сдержит от роста.
Так тогда кому и для чего он нужен?

Зачем додумывать за систему когда это просто и легко объясняется просто удачей\неудачей и банальным человеческим фактором.

Мне вчера при борьбе за хай платину попалась просто замечательная команда, 1 я саппорт, 1 танк и 4дд мейнерров. Скрытый пул который хочет задушить или просто не повезло? В итоге мы играли 1-1-4 и в чате был дикий сpач и ни кто не хотел меняться с дд на другие роли, и как только кто то из дд менялся и брал не свою, то начинал делать дикую сасамбу как в фильме “глубокая глотка 5” и ловил кучу оскорблений от тимейтов за то что он играет как “шоколад”. В итоге в пылу сражений мы пришли к выводу что никто из 4дд не может нормально ни хилять ни танковать и решили дальше играть 1-1-4 стараясь идти на размен на респауне противника и чудом вышли в ничью.

7 лайков

Да пожалуйста, вот тебе синий пост. Я ж говорил, что это не секрет:


Так ведь уже много раз говорил:

Ты уверяешь, что если играть хорошо, то и кидать будешь к сильным, но твой пример говорит об обратном - в сильную команду кидает тебя слабого, чтобы уравновесить 50%. Т.е. Получается скрытый пул существует?

Тут на форуме и так хватало топ 500 игроков

3 лайка

Это бред какой-то. Скрытый ммр есть (нужен для работы системы), но чтобы он на топ500 влиял… не помню, чтобы кто-то с us такое говорил
Больше похоже на домыслы саппорта.

4 лайка

Итак, что мы имеем? У нас есть игрок, прикрепивший номер телефона к учетной записи, который отыграл больше 50-ти игр и по рейтингу давно должен находиться в топ-500, но игра не засчитывает ему попадание в список. На вполне резонный вопрос “почему так” он получает синий пост, содержание которого объясняет произошедшее. Данное объяснение является домыслом по мнению другого игрока. Игрок объясняет свои подозрения тем, что не помнит, чтобы на американском форуме кто-то говорил что-то подобное. Что ж, логично, разве нет?

2 лайка

Синий вообще дичь написал… Топ 500 дают ровно по твоему ммру и таблице топ 500, никакие скрытые ммры не при чем. Вопрос был почему не дали топ 500 после 50 игр. Если исключить человеческий фактор, то скорее всего баг счетчика ( я тоже слышал что кто то отыгрывал 60+ игр, а не 50)

Лайков: 1

То есть, в общем-то, это возможно.

А можно ТС личный вопрос. Сколько времени в день вы в среднем играли? И как боролись со своими ошибками (смотрели записи своих игр, например)? И какой у вас игровой опыт в целом?

Мда! Аккаунт свежий и не успел попасть в скрытый пул к руинерам на мерси!

4 лайка

вау ,как быстро :grinning:

3 лайка

Профиль открыт, найди меня в таблице топ500 и посмотри сам. Средняя игровая сессия 1-2 часа, но играл не каждый день(неделю). Топ500 взял в отпуске.

Я их замечал, спасибо старкрафту который научил меня апать свой скил.

Печальный…

По-моему, это самое тяжёлое - замечать свои ошибки. Можете дать какие-то хотя бы общие советы?

Ты лучше скажи, это твой мейн или ты просто решил для себя проверить сколько времени займет апнуться?

И скрины с прошлых сезонов было бы неплохо выложить, а то мало ли)

Полный форум, ютуб и твитч советов и гайдов. В некоторых темах на старом форуме я даже отписывался, если тебя “это” интересует. Нужно лишь использовать гугл. Недавно квадрат начал выпускать гайды для новичков - может тебе это поможет.

Это мой единственный мейн аккаунт. До этого играл в тф2, но мне показалось что тф наоборот сильно меня затормозил. Когда начал играть “смотрел не туда”, из-за этого долго не мог вылезти из металлов.

Таблица топ500 доступа всем в внутриигровом клиенте. Профиль у меня обычно открытый, закрываю только во время игры в ранкед.

Синий русский сап написал полную фигню. Топ 500 дает исключительно по отображаемому рейтингу. Он пишет, что сделал привязку после того, как отыграл 50 игр, но надо было наоборот.

Теперь про мм:

  1. То, что люди считают “скрытым ммр”. На самом деле просто тот же ваш рейтинг, который не подвергается дикею, дабы после дикея вас кидало на теже 4к игры, даже при 3к видимом рейтинге. После победы в таком случае игрок получает много СР и быстро сравнивает свой видимый СР и СР, который запомнила система до дикея. Это единственное упоминание “скрытого ММР”, которое я нашел от разработчиков.

Из блога Scott Mercer’а:

  1. О том, как работает мм можно прочесть в посте Джеффа Каплана:

Короткие вырезки:

Если кто не “фирштейнит”, то тут написано, что близы не генерят ботов и не пытаются никого удержать в 50% винрейте. Всё, что система делает, это пытается подобрать игроков с одинаковыми цифрами.

Ссылка на пост: https://us.battle.net/forums/en/overwatch/topic/20745504371#post-3

4 лайка

Вот именно это и приводит ко всяким пулам. Я сам не верю в подтасовку, но тем не менее замечал такую вещь. Если вы начинаете играть слишком сильно для этого ранга, то вам могут найти хороших соперников на данном рейтинге, слабоватых тиммейтов. Например, я сейчас проигрываю игры только слившимся даймондам или смурфам, реальный рейтинг которых неизвестен. А обычную платину можно выигрывать. И вот проиграв сначала со слабыми против таких сильных, мне уже потом дают нормальную платину, которую я выигрываю и иду дальше. И ладно бы там на этом все. Но нет. Так как качаешься на качелях (проиграл 4, выиграл 4, выиграл 2, проиграл 3), то ММ начинает думать, что это и есть твой рейтинг (и это на самом деле частично так и есть), и перевалить свой предел становится все сложнее. Т.е. ММ сначала при хорошей игре тебя типа проверяет в разных ситуациях, а потом у него появляются основания считать твоим тот рейтинг, на котором запнулся. Вот только запнуться можно легко.
Когда я стал играть намного сильнее в голде, мне пришлось при апе в платину (во-первых, на это ушел почти месяц и около 150 игр) буквально тащить все в соло. Спасибо, что тогда не было бригиты, а мойра не игралась из-за мастхев мерки. Сейчас в платине я если начинаю тащить (на заре допустим), меня тупо 3-4-5 противников месят, а если не тащу, то я проигрываю. С другой стороны, я играл в дуо и нам давали такие игры, которые выиграть было очень легко. Т.е. получается для каждого дают адекватных соперников. А это есть ни что иное как сегментирование (тот самый пул, можно назвать как угодно). В тоже время слышал, как игроки из даймонда говорили, что в голде одни смурфы, когда пытались бустить своих друзей.

2 лайка