Невозможно играть на процессорах AMD FX после обновления

Я до обновы играл на FX6100 DD3 10 GB, Radeon HD 6500 я блин играл на родном разрешении и 75% прорисовке. Потом купил 1050 TI, стало круто 55 фпс на 100% прорисовке на 1920-1080. ВЫХОДИТ СЕНТЯБРЬ , БАЦ! Максимум 15-30 кадров в той же самой игре.

Это какие-то дурачки втирают про проблемы с ПК.

2 лайка

Хз, проблем нету. На 8350, 16 гигов оперативы и gtx 970. Самое низкое на ультрах видел 98 кадров. Играю постоянно, так что не может быть такого что я пропустили или то обновление уже исправли :smiley:

Могу посоветовать людям с проблемами попробовать включить в battle.net дополнительные параметры командной строки и вписать для овера

–tank_WorkerThreadCount X

, вместо “X” впишите количество потоков процессора (4, 6, 8), у меня на ряженке 1600, при значении 12, игра начинает использовать все 12 потоков равномерно. Так же лучше отключить HPET, т.к. овер не может с ним нормально работать, сделать это можно так:

  1. Открыть консоль(PowerShell) от администратора;
  2. Ввести bcdedit /set useplatformclock false
  3. Ввести bcdedit /set useplatformtick false
  4. Ввести bcdedit /set disabledynamictick true
  5. Открыть диспетчер устройств;
  6. Перейти в раздел системные устройства;
  7. Отключить Высокоточный таймер событий
  8. Перезагрузить ПК
  9. Зайти в BIOS
  10. Найти раздел ACPI Settings
  11. Отключить внутри него HPET Tables
    Если в BIOS такого нет, то пропускаем шаги 9-11.

Так же советую установить программу Windows System Timer Tool, скачать ее можно вот тут https://vvvv.org/contribution/windows-system-timer-tool (скопируйте и вставьте адресную строку), лучше и проще всего создать задачу в планировщике задач на автоматический запуск программы при входе в систему, с дополнительными параметрами -t 0.5 -minimized, так программа будет запускаться сразу с значением таймера в 0.5мс и свернутой в трей.

Лайков: 1

я е**л делать танцы с бубном, что бы поиграть нормально OW.

Пошли нахрен они

Лайков: 1

Дружище спасибо, эта штука избавила от фризов, да фпс все так же скачет в силу моего проца, но наконец нет сpанных скачков 40-140 вместе с фризами.
Достаточно было ввести –tank_WorkerThreadCount 4 так как проц 4 поточный. Не знаю как так можно было оптимизацию сломать.
А нет еще волшебных команд для строки?))
Выключать таймер событий как то страшно, мало ли с ним еще чего отвалится.
И с обновами надо каждый раз вводить аргумент командной строки?

Лайков: 1

yadi.sk/i/sY0V7CHMoUIbbw
Сегодня-завтра запущу эту тестовую сборку с 970-й.
Как говорит GreenPaper - “смазывайте очко”.Это оносится ко всем нытикам.

В БИОС-е есть.
Энергосберегайки называются.
То,что ты сделал ч/з командную строку,я сделал в БИОС отключив C6 State.
За что отвечают энергосберегайки на чипсетах FX(970/990) :

  • C6 State - управляет состоянием процессора,когда в случае его слабой активности отключаются ядра,модули и части кэша снимая с него питающее напряжение
  • С1Е - отключает ядро от генератора тактовой частоты(Северного моста) не снимая с него напряжение
  • Cool’n’Quiet - уменьшает в простое частоту и напряжение ядер
  • APM Master Mode - ограничивает энергопотребление процессора паспортным ценой уменьшения производительности.

П.С. C’n’Q работает по принципу “на кого бох пошлет” и она не ограничивается простоем,может подгадить и в игре.
Вот такие вот “маненькие сикретики” у амд.На Рязани также приходится отключать энергосберегайки и SMT(смт вообще крайне неоднозначная фича - то есть прок,то наоборот гадит)

Лайков: 1

Проц i3 6100 мать Asus b150m-c и в боисе при наличии многим кнопок и крутилок, никак не влияет. Даже hpet нет, из режимов энергосбережения тоже, их что вкл что выкл.
Выключив в системе высокоточный таймер событий это помогло от микро фризов, то есть раньше запустив видео в Ютуб и если не ставить на паузу и переключиться на другую вкладку на пару минут и вернуться на вкладку с Ютуб картинка на секунду оказывалась на том месте когда с этой вкладки уходил. Сейчас такого затупа нет.
А вот команда для количества потоков сначала вроде помогла а потом снова началось.

Ну,HPET лично я встречал только на старых матерях (образца 2007-12гг).Из моих личных наблюдений и3 (2/4) сейчас как бэ маловато.Сейчас минимум - это 4 физических ядра.Ищите на Али/Авито и5-6400 - это будет для вас лучшим выходом.
П.С. Когда играл в ОВ на Феном ll x4 955 не видел ни одного фриза - 4 ядра есть 4 ядра(подборка железа и настройка,конечно).
В этот раз буду экспериментировать с 945-м.
П.П.С. Гипертрейдинг - это 25% от возможностей физ.ядра.СМТ - 30-35%.
Вам просто не хватает процессора.

Весь год даже полтора хватало а потом просто забили на оптимизацию.
Каждый раз проц обновлять потому что забили xer разрабы, как то такое себе.
Со временем может забью на овер или соберу норм ПК.
Если вообще не заброшу игры, потому что если раньше старались их выпуская то сейчас мы рукож0пы потому купите i9 и 2080.
Причем это не гарантирует ничего.
2007 год покупал ПК Intel 2 quad duo 4 х ядерный, точную модель уже не вспомню, вроде 6600 и видюха gts 250 1gb и ОЗУ 2гб. Хватило вплоть до 2015, самое новое не шло только из за нового на тот момент 11 директа.
А так тому ПК было пофигу что там накрутили и какие системки требуют.
С ним даже не задумывался пойдет или нет.
А сейчас взяли моду с смартфонов, каждый год или менее вот вам новое железо а старое в помойку.
И как сравнение, почему дум 2016 идёт стабильные 90-120 ??
А если включить вулкан можно и все 150 выжать

Лайков: 1

Потому что idSoftware действительно работают над своими проектами.Они тоже играют в свои игры,перед тем,как их выпустить.
Движок Квейка до сих пор используется во многих играх(пусть и видоизмененный) + idTech 6 (движок Дум2016 и Вольфенштейн 2) создан таким образом,чтобы даже на консолях игры на его основе показывали 60фпс в 1080р.
ОВ создан же на движке Source - (Half-Life,C-S:GO,Portal,Team Fortress) со всеми вытекающими из этого движка.

Я уже не раз говорил,что 4 ядра показывают себя куда лучше,чем 2ядра/4потока,да и вы сами в этом убедились имея в прошлом квад и перейдя на и3.
Еще года 2 назад сменил и5-4460 на и7-4790к - и просижу на нем еще года 2 точно.Мне даже фх8310 хватает,чтобы играть в новинки в 60-70фпс на Ультра.На 2-4 ядра я не вернусь ни-за-что.
(вру,у меня есть комп с 2-ядерником,но он на ХР - для ретроигр.Там Е8600+gt9600 и 2х2 1066.Но я бы не стал играть на нем в Овер).

Over на соурсе? да ну??
Чет не помню хоть какого то упоминания что овер разработали на соурсе, у овера на сколько помню свой движок титан.
И да в том же соурсе проблем с производительностью в играх 0.
L4D2 250-300 фпс на ультра без намека на фризы.
CS.GO на высоких настройках 150-170 ( один только минус был очень долго загружался матч ) и то решалось тем что достаточно было поставить минималки.
TF2 вообще не помню хоть каких то проблем.
Так что думаю если бы овер был на соурс и тут бы не было особых проблем.

Tank Engine.Но в основе лежит тот же Source.
У близзов вон и Дьябло Иммортал разрабатывается “с нуля” (над чем ржали все).
В основе ХотС лежит движок СК2.Вот только СК2 не имеет тех проблем,что есть в ХотС.
Ну,вы поняли.Дело здесь не в движке. а в том,КТО с ним работает.
idSoftware и Valve могут извлечь из своих творений максимум эффективности.А вот у разных отделений близзард получается…как получается.
П.С. Чтобы получить 2-3 кратные просадки по фпс в СК2 на карте должно быть более 200 юнитов.В хотС достаточно для этого просто выйти с базы на лайн.

Индусы в разрабах, лень, процессоры и видюхи же надо как то продавать ))
Ну серьезно, во многих играх графика поколениями не меняется а требования растут

Нашел из за чего фризы были, при включении сокращении буферизации.
Но блин без нее оружие не чувствую.

P.S. что заметил, вспомнил что первые фризы у меня начались после одного апдейта овера и эта проблема по сей день. Фриз происходит когда кто то меняет персонажа и тд. На англ форуме тоже есть люди которые жалуются на это.
И еще одна странная вещь, Настройки высокие, в режиме наблюдателя, на точке месиво из 12 героев, ульты вспышки и тд, с откатом способностей в 0 секунд. фпс минимум 90 ниже не получилось просадить, пока внимание - не начали менять персов, один перс один фриз и фпс с 90 до 70 два перса и фпс уже около 50. я боюсь во что превратится если все 12 начнут менять героев.
Причем если выкрутить все на низкое, в таком же замесе, фпс держится 140-150. Опять же пока не начнут менять героев