Немного танкующей Аны

Тут недавно спорили о том, может ли Ана немного танчить и ддшить. Вот, получился забавный реплей: 480CM9, 13 минут.

Суть здесь именно в двух наших раундах атаки, дефенс можно скипать, если лень. Особенно забавно получилось во втором заходе: Ана заходит Райну в бок, слипает его, потом убивает Райна, Зарю, потом слипает Мерку, ресающую Райна. Это все при помощи команды, естественно, но можно было отыграть по-другому — стоять сзади и изображать из себя приличного хил-бота.

Не удивил.
Каждый день танкую то на ане то на кри. Господа танчики так и не научились двигать фронт =-=

Так вот за это речь и шла в том споре. Любой танк или ДД выполняет свою роль самостоятельно. И они аналогично могут выполнять роли друг друга. Да, менее эффективно, но МОГУТ и делают это САМИ, БЕЗ ЧЕЙ ЛИБО ПОМОЩИ.

А ты опять игнорируешь суть спора и продолжаешь скидывать видосики, где Ана выполняет эти задачи но с ПОМОЩЬЮ КОМАНДЫ, а не САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Хватит игнорировать критерий самостоятельности персонажа. В противном случае, все твои аргументы не имеют веса.

Я про это:

Если ты глянешь реплей, то увидишь, что оба раза я давал мотивацию танкам с помощью нано и с этого мы зашли.

Ана мотивирует танков пушить (простым хилом и нано), мотивирует команду дамажить (банкой), сама может поиграть в снайпера. Поэтому я с тобой не согласен. Это не хилбот.

Вчера играл в пати с Батистом, тот говорит: у меня винрейт в этом сезоне 19%, но это не потому, что я плохой хил, у меня вот хила 12k. Я посмотрел его стату и говорю: слушай, так у тебя урона по героям 2k, не говоря об убийствах. Он спрашивает: а у тебя?

А у меня Батист 10k урона и 8k хила.

Саппортов можно по-разному отыгрывать, как разный ролеплей. Понятие поддержки достаточно широкое.

2 лайка

Реально кто то так думает? Я думаю от сапортов матч зависит в большей степени чем от дпс.
Идём ровно, но во вражеской команде хороший генжи, каждый блейд -3 стабильно. И есть люсек который не может в менеджмент своих битов. И в решающий файт снова блейд, снова -3, снова нет битов. Вот так сапорт не чего не решает

Лайков: 1

Причем здесь понятие поддержки? Речь ведь идет не об этом. Ты вообще ушел от нити повествования.
Суть состоит в том, что лично от саппорта матч практически не зависит. Почти всю необходимую работу на карте делают ДД и танки.

Между прочим, ты сам в своем видео на Кингс Роу, вслух сказал, что твои тиммейты тащат без тебя. Ты им в том матче не особо-то и нужен был. Вот об этом я и говорю.

Вот играете вы по 222. Ты саппорт. Ана к примеру. У тебя лажает 1 танк или ДД. Что ты как саппорт сможешь изменить в этой ситуации самостоятельно, без чей либо помощи? НИЧЕГО. Саппорт не сможет единолично заменить возможности танка, а ДД могут. Саппорт не сможет заменить нехватку урона команды, когда у тебя ДД играют плохо. А танки это сделать могут. И им никто для этого не нужен. Они сами, в одно рыло это делают.

Ты можешь лишь помочь другим сделать работу за нуба в команде. Но сам ты этого сделать не в состоянии.

И заметь, большая часть ваших проигранных матчей, это заслуга нубов танков и ДД. Именно их вы поливаете грязью, когда проигрываете.
И именно танков и ДД вы контрпикаете во вражеской команде. Вот взяли против вас того же Бастиона. Так в вашей команде репикают именно ДД и танки. И против Фарры вы начинаете перебирать танков и ДД, а не саппортов.

Вот именно. Лишь в решающий файт саппорт может затащить матч. Но часто ли это происходит? Кроме таких редких моментов, от саппорта по ходу матча ничего не зависит. Ты не можешь взять на себя выполнение обязанностей другого персонажа. Помочь тиммейту их выполнить - да, можешь. Но сам - нет. А вот танки и ДД это делают без проблем и чей-либо поддержки.
Смотри правде в глаза. В таких “решающих” замесах, саппорты чаще всего отлетают на респавн в числе первых. И дальше тащат ДД и танки, кто выжил.

Ну посмотри реплей и найди ответ на вопрос, может ли Ана что-то сделать. Скажи, что ты там увидишь.

Ты меня с кем-то путаешь, я никого не поливаю при игре на мейне. Я свои ошибки чекаю.

По поводу ролика Кингс-роу, челленджа в золоте - я часто хвалю команды, когда это правда, но я уже писал, что там на текущий момент я выиграл 7 матчей, а проиграл один. И дальше так же будет примерно до мид-платины. Мне Каплан постоянно даёт хорошие команды, как ты думаешь?

PS. В алмазе и мастере бастиона не берут. А контрпикают все роли. Если берут дайв, я беру Бригу, например.

ДД не создают спейс, а его контроллируют. Танки спейс именно создают. ДД в разы сложнее создать спейс и то это возможно не на всех персах.

Ана одной кнопкой, без ульты, без киллов может заставить другую тиму играть пассивно, а то и вообще отступать.

Ты все так выставляешь, будто дд - основные тащеры. Но для дд, спейс создай, вовремя подхиль, за ручку по большому своди и тогда они затащат игру. Если нет спейса, то дд либо не сделает ничего, либо сделает очень крутой клатчплей (что в основном реалистично для смурфов), что сам спейс себе и команде создаст.
Если хоть где-то идет проседание (хилы/танки), то на дд ощутимо сложнее становится играть.

Кучу игр проигрываю, потому что саппорты не туда тратят сейф ульты, не туда и не тогда абилки прожимают. Хотя казалось бы саппорты же юзлес хилботы, как ты пишешь.

куда там двигать если ана вместо хила ддшит/танкует?

Я привел яркий пример, но такое происходит часто. А ещё чаще бывает ситуация когда ты должен давить, но тебе не хватает хила, и ты играешь от сейва или вообще бежишь искать хилку. Сапорт в равной мере что и дпс и танки влияет на файт, а вот их ошибки чаще всего критичны и приводят к проигранной катке.

Я в большинстве случаев пугаюсь, если в меня сдают нано. Но если я Дива, или, еще лучше - Заря, то это сразу В БОЙ, ТОВАРИЩИ! СМЕРТЬ ПРОТИВНИКАМ!! СДОХНИ, НО УБЕЙ!!1
Ну, под нано как-то тяжело отступать…(

Лайков: 1

Так там в реплее во втором раунде нашей атаки ровно так с Дивой и произошло)

Лайков: 1

ну так ты и играл по-другому. изображал хил бота для орисы, да еще и постоянно ее ронял.

К сожалению некоторые танки потом к этому привыкают и без нано боятся идти вперёд :slightly_frowning_face:

Не, я пока пру) Нано в меня раза 3 сдавали и из них 1 был за секунду до поражения, просто так, а 2 - когда мы зашли на точку, пол команды умерло наших, я уже тоже приготовилась отъехать, а ана такая перед смертью ВПЕРЕД, В БОЙ!! Я просто такая БАБКА ТЫ ЧЕГО??? И на меня такие 3 что ли противника смотрят… Умирать было грустно… И медленно(

господи,если подобные люди по типу “Ана может танчить! хаха!” являются игроками высокого рейтинга,овервотч самый казуальный в мире продукт. Впрочем,так и есть.

Да я тебя не обвиняю, просто наблюдение :slightly_smiling_face:

У меня наоборот другая проблема, что пру как дурак и умираю, по крайней мере на РХ и Заре.

Он просто показал хороший момент, где они смогли отбиться на поинте, когда их мейн танк упал, не стал сдаваться и затащил.

Лайков: 1

а ты каждый раз пишешь в чат “gg wp” когда мейн танк падает?

— А это телефон АТС?
— Ты, полудурок… Опять начинаешь, е6учий шакал!.. Что тебе ещё говорить, 25-63-65 звони!

Лайков: 1

Нет, но так затащить редко получается, особенно на хиле.