"Неожиданный поворот"

С появлением новой системы рейтинга, при винах/лузах теперь периодически вылезают сообщения из разряда “трудный бой”, “неожиданный поворот” и т.д., что влияет на начисление/снятие рейтинга соответственно. И вот “неожиданный поворот” это полнейшая дичь. Уже который раз замечаю, что это сообщение вылезает в игре, в которой мы провезли телегу на 16 метров или нас держали на респе всю игру, а в конце такой игры тебе пишет “неожиданный поворот” и снимают больше рейтинга, чем дали за предыдущую игру. Судя по описанию это происходит когда у вас было преимущество в игре, но вы его потеряли. Очевидно что в таких играх преимущества даже близко не было, но система считает иначе. Или это разработчики уже напрямую говорят игрокам, что баланса нет, система 50/50 имеет место быть и команда изначально была сильнее (уж как она там считает одному богу овервоча известно), но в игре что-то пошло не так?

тебе - очевидно, матчмейкеру - нет
у матчмейкера есть единственный показатель - ММР. если в твоей команде преимущество по ММР, то бой считает диасбалансным в твою пользу

человек с высоким ММРом может быть бущенкой, может специально тровить, может просто сегодня у него игра не идёт и т.д. но ММР за счёт него ММР у вас выше, чем у противника.

ММ собрал матч, где SR вашей тимы в сумме был выше, чем у противника и ММ счел, что вероятность вашей победы выше. Поэтому поворот стал неожиданным.
А что там смурфит кто, кто бухой, кто в тильте - ММ еще не понял.
А так как эти состояния каждый день меняются у аккаунта, то ММ вообщем никогда не знает что происходит и по сути эта надпись бесполезная.

остаётся лишь вопрос о том, почему если из твоей команды кто-то ливнет/вылетит, то ты всё равно получишь штраф к поинтам, как за матч который ты должен был выиграть, хотя очевидно что матч с ливером не выигрывается

Так это штраф к видемому ммр, скрытый страдать не должен.

скрытый тоже страдает. нередко после таких игр начинается “выравнивание” в треш-командах
ливы просто никак не учитываются для команды ливнувшего

Фигасе, не знал, у меня-то просто ливеров не попадается, не, они есть но оч редко.

Мне давали дополнительные очки “трудный бой” за очень слабых игроков во вражеской команде, или когда моя команда выигрывала за меня, в то время когда против реально сильных давали обычные очки.

Лайков: 1

У меня было такое, что после мега потной катки, которую я еле-еле выйграл, мне давали ожидаемый исход и давали меньше птсов, а было и наоборот - после легчайшей игры, мне давали неожиданный поворот и давали больше. Но в любом случае на мой взгляд, это лучше чем было до этого: играешь пока 5 не выйграешь, а когда победжаешь, лично у меня была лотерея - апнет меня, понизит или я останусь на том же месте. Было бы еще лучше если бы писали прям цифрами ммр, так было бы еще понятнее. Ну и систему с модификаторами тоже думаю стоит доработать, потому что иногда как будто реально модификатор дают какой попало

абсолютно то же самое работает со всеми модификаторами. они определяются разницей ММРа команд.

система до 5 винов была лучше. она дозировала игру, в ней меньше горело.
система с начислением после каждого матча - мусор, который нужен лудоманам, которые думают, что если они видят циферы, то они их контролируют.

никакой лотереи не было. СР точно так же начислялся после каждого матча, абсолютно по той же самой системе с модификаторами, просто это начисление отображалось после 5 побед.

Лайков: 1

А я не хочу чтобы все было завуалированно этими 5 побед или 15 поражений, очко гореть меньше не будет если ты не видишь циферки, ты энивей проиграл и сливаешь. И мне нравится то что я вижу как циферки увеличиваются, настолько же мне не нравится когда они уменьшаются, в этом и прикол как мне кажется. Какой смысл в том, когда ты играешь и знаешь что где то там есть какой то твой рейт и он что то там меняется, причем меня апало когда я проигрывал больше чем побеждал, и оставляло на ранге когдая я делал например 5;1. А когда видишь циферки то все наглядно - понятно что ты летишь в парашу или наоборот апаешься

Лайков: 1

ну так я ж о том же:

в игре

так для этого был % продвижения внутри ранга

я лудоман

циферки показывают максимально открыто, а проценты внутри ранга в дивизионе, это просто вкусовщина на самом деле. Одно и то же по сути.

Стоит подумать над ощущением игры. Вот у меня есть путь я хочу апнуть гм на жнеце, без рофла говорю. Я понимаю что есть игроки сильнее меня, и что не всегда я буду побеждать, что бывает руина в тиме. При этом другая сторона что тебя могут закерить, ты сам можешь затащить игру, повлиять сильно на исход. Не стоит зацикливаться на ранге, и проигрышах., лучше смотреть за тем что ты делаешь в игре. Ранг лишь отобразит твой прогресс, а конкретные цифры покажут это лучше всего. я раньше когда только начинал играть очень парился из за этого, как оказалось чем меньше думаешь о ранге и проигрыше, тем лучше