Нерф вдовы, баф батиста. Изменения в лабе

толстый очкарик, наверно, рад до усрaчки :rofl:

Суууукааааа

Почти вернули старую стрельбу Батиста и Бриге станет лучше дышать

Ору

Батист: меня никуда не берут, потому что хилить током не могу
Близы: Ща всё поправим! звук наматываемого скотча Вот, теперь ты больше дамажишь.
Батист: ээээ…спасибо?

4 лайка

Батиста не поэтому никуда не берут

Его никуда не берут, потому что ульта мусор, и потому что ему приходится бегать, смотря в пол, спамя ПКМ.

2 лайка

При этом до нерфа дрона и хилки он прекрасно пикался. Даже возродил на короткое время бункер-мету. И как-то никого не смущала бесполезность ульты (которую с тех пор сильно апнули) и механика хила (которую не меняли, если смотреть именно с точки зрения чисто механической части)

Ульта тогда не была бесполезна, потому что был пул Орисы. Ставишь ульту, пулишь врагов под линию огня и расстреливаешь. Сейчас пула нет, и даже такни занимаются тем, что облизывают укрытия и углы.

Да, потому что мета была - фул шилдбрейк. Не нужно было много хилить, нужно было пробивать щиты. Пока живы щиты - ты не получаешь урона вообще.
Щиты померли - и тебя сдувает под дискордом Дзена за милисекунду.
Сейчас мета - это игра без щитов вообще.

Метовые ДПС - это Аша, Вдова и Солдат, которым подавай присоску на ХГ
Метовые танки - это Хумонд, Жирнич и Заря, которым подавай дофига хила, надежно и сразу.

Лампа- раз в 25 секунд.
По сути это 1 раз за тимфайт. И она полный отстой, потому что есть Хог, который с неё тебя просто вытянет, или Хумонд, который тебя вышвырнет с неё.
Если тратить на сейв одного тиммейта - то у тебя просто бабл Зари на кд в 25 сеунд.

2 лайка

Или что вероятнее - там играет дофига смурфов на Вдовах со своей тянкой на присоске, с которыми сделать что-то может только более скилловая Вдува.

Лайков: 1

Наконец-то Вдовушку понерфили.
Вообще у нее нужно винтовку отобрать. Пусть минами кидается.
Вот тогда будет баланс.

9 лайков

Симку бафают. Вот всё жду, когда она станет имбой, чтобы ДД плееры начали рассказывать, какого скилла требует вождение лучиком и как это весело, не то что на Заре. Ну и про классный лор рассказали и про то, что они приходили в шутер, чтобы водить лучом.

Или можно просто Хога наконец перевести в ДД слот, (потому что в танках ему нечего делать, и его существование делает шилд танков ненужными, ) чтобы у него стало 16% пикрейта и мы бы слушали рассказы о том, что хук вообще в балансе, требует кучу скилла и имеет кучу контрплеев, просто не стойте у стен, то есть я хотел сказать наказывает за плoхую позиционку.

7 лайков

Поиграл Батистом в лабе, кайф. Ощущается очень приятно (я же правильно помню, что старая скорость стрельбы такая и была)?

Эвил, то есть, в текущей нещитовой мете даже если Батиста апнут, ты его все равно брать не будешь?

Я точно попробую, потому что свой первый хиломастер я смог реализовать именно на Батисте + Бриге (и хочу вернуть). И на Батисте мне никакие ДД не были нужны кроме того, чтобы на них отвлекалась красная команда, я сам себе был ДД.

При этом до нерфа дрона и хилки он прекрасно пикался.

Я сделаю субъективное утверждение, что хилка и дрон, безусловно, влияли на какой-то процентаж винрейта, но пикался он из-за сумасшедшего урона.

Я входил во времена старой меты в топ 1% Батистов овербаффа с 11k среднего урона, 11k среднего хила и сколькими-то там убийствами. То есть, этот перс выходил такая самодостаточная единица. Хилка скорее шла бонусом.

Насколько я понял, то ты давно не играешь на серьезных щах в эту игру, а учитывая, что это твой пик был, то катаешься лицом по клаве где-то в алмазе и все хорошо. Т. Е. Дело не в персах явно) З. Ы.: профиль позже чекнул)

Я катаюсь в алмазе на альте 90% времени, на этот профиль недавно зашел и покачал немножко.

Нет, к сожалению, дело все же в персах. Моя Аня не настолько сильна, чтобы апнуть мастер. Дефолты я ей умею неплохо, по тому же Овербаффу вхожу в 11% Ан, но этого не хватает, нет какой-то изюминки.

Я вот именно понимаю, что делать Бригой, а на Батисте я просто от души херачил (ДД без очередей) и это был тот самый фактор. Но обоих ослабили.

Лайков: 1

Хог не дд.
Бесполезен на дальних дистанциях.
Контрится позиционкой и банкой Аны.
А ещё на нем удобно набивать ульту.

2 лайка

Прекрасные изменения, просто прекрасные. Наконец то они догадались, что ХП можно менять не обязательно с шагом в 50.

хз, где там на хилах нет очередей. Я брал лоумастера играя 95% времени на бабке, сейчас на мейне моя бабуля сидит в лоуалмазе). Правда, я особо и не упарываюсь, чтобы ее апнуть.

В феврале этого года, когда я упарывался на Батисте, очереди на хилах были по 2 минуты.

Пикался он из-за дрона, потому что он откатывался 20 секунд и работал 8 секунд.
То есть 40% времени твоя тима была бессмертна. На остальное время у вас есть щиты.
Сейчас это 25 на 5, что уже дает 20%, и щитов нет.

Если будет выбор между Аной и Батистом, выберу Ану. Если Ану займут, то хз, посмотрим, нужно на лабу зайти глянуть еще.

Тут всё зависит от того, как удобно будет чередовать ПКМ с ЛКМ

Ну если зажать ЛКМ и ПКМ одновременно, то на 1 ПКМ в лабе может вылетать 2 очереди с ЛКМа, если тайминг такой словится. Сейчас пока 1 к 1 стрельба при обоих зажатых кнопках ведётся

Явно даже не бронза, раз фланкером не могут законтрить вдову)))

Чего? Контрится позиционкой вблизи? Тактика хога сама по себе прожать шифт+лкм и уйти с ешкой за угол

2 лайка