Не запускается игра BLZOWCLI00000004

После вступительного ролика игра вылетает на рабочий стол с ошибкой. Обновил драйвер на видеокарту Nvidia (чистая установка). Включил в настройках, чтобы Owerwatch.exe использовал видюху.

Пробовал устанавливать прошлые версии драйвера видеокарты, исход такой же.
Чипсет i5-3570K, в диспетчере устройств не показывает другой видеокарты, кроме NVIDIA GeForce GTX 770.
Что делать, как запустить игру?
pastebin . com/KGPe8bBr
F5537D61-F40F-4DAC-9AC0-B78FC8EF49CF вот номер ошибки вылезла

upd. Нашел решение: Пуск-Параметры управления Win10 - Электропитание- настройки отключения дисплея- Изменить доп. параметры экрана- Управление питания процессора . Далее выставляем минимальное и максимальное значение равным 99%. Вуала, все работает!!!

Эм, так решение найдено или вам всё ещё требуется помощь?


Rinoa

Друг, спасибо! Все работает с настройкой процессора. Низкий поклон!

Похоже на перегрев процессора.

Да дело в том, что я только запустил комп ) У меня i9-13900 с водянкой. За 15 минут простоя явно перегрева никакого не было. Да и проверил я температуру, было все ок. А вот эти махинации из стартового поста помогли сразу же.

У i9 есть проблемы со стабильностью авторазгона(расширенные лимиты турбобуста). Настройки из первого поста фактически отключают турбобуст.
https://www.playground.ru/misc/news/polzovateli_stalkivayutsya_s_nestabilnoj_rabotoj_protsessora_na_intel_core_i7_i_i9_13_14_pri_zapuske_igr_na_unreal_engine-1682023

2 месяца назад я играл на том же конфиге без этой ошибки.

Возможно раньше игра не так сильно нагружала систему, а сейчас нагрузка больше. И компиляция шейдеров идет драйвером видеокарты, так что претензии должны быть не к игре.
А на официальном сайте Нвидиа есть вот такое сообщение в пачноутах к последнему драйверу.

  • If your system is using an Intel 13th/14th Gen unlocked desktop CPU and is experiencing stability issues/out of video memory error messages/crash to desktop while the game is compiling shaders, please consult the following sites for troubleshooting assistance:

Проблема в разгоне который на большинстве материнских плат включен по умолчанию и который работает не всегда стабильно.

https://www.nvidia.com/en-us/geforce/forums/game-ready-drivers/13/540982/geforce-grd-55222-feedback-thread-released-41624/

Да, похоже дело в дровах. Были предпоследние установлены, с ними крашнулось. Установил последние, но тоже крашнулось. Значит, уже парочку последних драйверов проблема появилась.

Проблема не в драйвере, а в стабильности системы. Она была уже не стабильна, просто это проявилось сейчас.
Возможно в драйвере были добавлены какие-то оптимизации которые выжимают из железо еще больше и стабильности под этой нагрузкой не хватает.

Как костыль можно попробовать использовать параметр запуска
--tank_WorkerThreadCount N где N количество ядер процессора, если не поможет то уменьшать N на 1 до тех пор пока игра не перестанет крашиться при запуске.
Не факт что это поможет, но это команда раньше помогала при других проблемах.
Но проще пойти в биос и покрутить настройки авторазгона, точней его лимиты.