Не могу играть на героях, кроме солдата

Я настолько заигрался с ним, что теперь не могу нормально стрелять на других персонажах. Может дело в способе прицеливания? У солда это трекинг, у Эш, Кэссиди и т.д., это флики, что по сути более сложно, чем трекинг. Есть ли вообще смысл тренировать флики с ботами?

Солдат для того и был создан, чтобы любителям простых шутеров было легче приспособиться к условиям игры. Когда я тренировался на вдову, то и играл с ботами, играл на полигоне, отрабатывал флики, трекинг - все, чтобы сделать игру на вдове комфортной и профессиональной. Главное начать с правильной и удобной для тебя сенсы и уже отталкиваться от нее. Посмотри видяшки, поизучай профессионалов. Главное не останавливаться, если не получается и верить в свои силы.

Лайков: 1

Тебе никто не мешает на кри и эш стрелять трекингом. Это вполне возможно. Просто вовремя нажимай кнопку.
В аиме трекинг первичен, потому что он основан на знании сенсы и это знание позволяет фликать. Если трекаешь, то и флики освоишь. А вот челы кто приучался только фликать - им тяжело научиться трекать.

Боты такое себе, там нюансы с ними о которых надо знать.
Боты двигаются не как люди и стреляя по ботам ты выучишь паттерн движения ботов и начнешь его предиктить, а в чем смысл тогда, если чел в матче будет двигаться иначе. Половина аима это предсказание перемещения цели.
Боты зачастую бегают на одной высоте с тобой, а тебе нужно уметь наваливать сверху вниз, а сенса при камере вверх и вниз отличается от сенсы при камере вперед.

По твоим реплеям у тебя нет проблем с начальным аимом, а именно для начального ботов и юзают.

Лайков: 1

Кажется, я понял в чем проблема. Я недостаточно быстро делаю флики, не знаю как объяснить. Скорее всего, недостаточно резко навожу прицел, из-за этого противник уже успевает сменить позицию и выстрел не засчитывает.
(случайно изменил старое сообщение)

Разминаться надо в квиках, 1 игры достаточно размяться и понять сможешь сейчас норм играть или нет.

Лайков: 1

Попробуй Трейсер, у нее тоже трекинг, но импакта в игру вносит больше

2 лайка

Demetrodon выше написал грамотно. Есть герои, которых объединяет стиль стрельбы или тактика боя. Что сомбра, что рипер, что трейса - зашел в беклайн, закошмарил саппортов, отлетел. У солда, соджы, трейсы, бастиона, сомбры - трекинг, попробуй на них

2 лайка