Не могу скачать игры требуется 64-разрядная система

У меня не устанавливаются игры из Battle_net , пишет требуется 64-разрядная система , ошибка BLZBNTAGT000009D2 , смотрел на форумах
ничего не помогло ,стоит Windows 7 64-bit процессор 4-ядерный, последние драйвера на видюху, купил игру а установить не могу

Привет. Советую проверить, отвечает ли ПК минимальным требованиям. Если отвечает, то проблема может быть в устаревшей версии DirectX и его стоит обновить.

Выложите, пожалуйста, результат диагностики DirectX Получение системных файлов - Служба поддержки Blizzard на сервис pastebin.com и приложите сюда ссылку на страницу, куда вас перенаправит после нажатия кнопки “Create new paste”. Если форум откажется размещать ссылку, выделите её и нажмите </> в редакторе сверху.

https://pastebin.com/tUEt2paL

Ага, Зион, как я и предположил. В общем, дело такое, что вам нужно установить модифицированный BIOS для вашей материнской платы, чтобы она (а следовательно и Windows) знала, что это за процессор, потому что платы на 775 сокете, в которые все пихают эти 771 Зионы не знают про это поколение процессоров и ряд инструкций недоступен, а именно так ланчер проверяет, есть ли совместимая архитектура.

Давайте проверим, какая у вас точно модель материнской платы, и версию BIOS.
Нажмите WIN+R, cmd и нажмите enter.
В черное окно командной строки вставьте мышью сначала эту команду и затем нажмите enter
wmic baseboard get product,Manufacturer,version,serialnumber
А затем эту и так же нажмите enter
wmic bios get smbiosbiosversion
После можно сделать скриншот результатов и выложить, например, на https://imgur.com
Если форум откажется вставлять ссылку, выделите её и нажмите сверху в редакторе </>.

https://imgur.com/a/s4ghqug

Вот тут Материнские платы ASRock и Socket 771 CPU microcode | ideafix.name control+F > G41M-GE3
В архиве две папки, orig и 771, первая содержит оригинальный биос от этой материнки, а вот вторая - то, что нужно.

Скачал архив, файл с прошивкой из папки 771 закинул на флешку, перезапустил виндовс зашел в биос, пробовал поставить прошивку через ASrock Instant flesh но к сожалению он ненаходит прошивку, подскажите пожалуйста каким еще способом можно поставить эту прошивку на мою материнку

Это может быть связано с тем, что флешка отформатирована не в файловой системе FAT.

флешка на 8 гигов отформатирована в FAT32, но к сожалению всеровно не получается таким способом можете еще какой есть способ?

В комментах на идеафикс в схожей ситуации советуют брать флешку <2GB.

Спасибо вам помогло сделал все как вфы сказали

Лайков: 1

Рад был помочь!
И спасибо, что поделились состоянием решения ^‿^

Здравствуйте у меня та же самая проблема можете помочь, файл с диагностикой DirectX
https ://imgur.com /a/TWtThrt это материнка

Здравствуйте! Ссылка на файл с диагностикой не приложилась :С

Я проверил информацию хотя бы по материнской плате, и судя по официальным данным, этой материнке для поддержки подавляющего большинства процессоров требуется версия BIOS выше, чем установленная у вас “2.1”. Если вы точно знаете, какой у вас процессор - например, Athlon X2 5800+ или Phenom II X2 z555 - откройте ссылку, что я дал, и нажмите control+F а затем введите номер модели процессора, как z555 или 5800+ в моём примере. Проверьте колонку “результат” для этого процессора. Если после символов 7309v идёт цифра выше чем 21, значит ,вам нужно обновление BIOS.

Если вам нужна помощь с обновлением BIOS, сделайте вот что: перезагрузите компьютер и нажимайте DEL, чтобы попасть, собственно, в BIOS. Когда появится его самый первый экран сделайте фотографию на телефон и выложите на imgur.com.
Очень важно перед загрузкой фотографии открыть в windows свойства этой картинки через правую кнопку мыши и на вкладке “подробно” нажать “Удаление свойств и личной информации” а дальше “Удалить следующие свойства для этого файла” и после нажатия кнопки “выделить все” нажать “ОК”.
В фотографии может храниться широта и долгота, по которой она сделана, поэтому важно удалить такую информацию.

exif remove

Здравствуйте можете мне помочь?
Не скачиваеться ВоВ КЛАССИК БК какой биос нужно или тут другая проблема? Помогите пожалуйста
https: // imgur .com/a/MHkcZwi (УБЕРИТЕ ПРОБЕЛЫ В ССЫЛКЕ МЕЖДУ СТРОКАМИ)

Привет! Если всё правильно определилось, то у вас материнская плата BIOSTAR a780lb, здесь решение по обновлению BIOS с микрокодами XEON не подойдёт, потому что в неё можно ставить только процессоры АМД :slight_smile:
Возможно, у вас установлен процессор, который не в полной мере поддерживается материнской платой и в этом случае нужно скачать обновление BIOS, однако, я не смог найти информации об этой материнской плате на офсайте Biostar :C

Попробовать обновить биос? Это единственное не 100%ое решение? И подскажите пожалуйста где найти и скачать обновление

Я не уверен, что это единственное решение. Всё зависит от того, какую именно вы ошибку получаете при попытке установить игру. Если ошибка насчет 64-битной системы, точно ли у вас стоит именно такая ОС. Кроме того, неизвестно, какой у вас процессор. Возможно, он действительно не поддерживает необходимые для работы игры инструкции. Минимальные системные требования у wow tbc classic - это Intel Core i5-760 или AMD FX 8100. Например, Phenom II не поддерживает SSE4.1 в отличие от FX8100.