Не работает голосовой чат!

Не работает голосовй чат! Что делать работал в 10 сезоне без проблем.

10 лайков

Неужели кто то написал об этом. У меня и моих друзей тоже перестал работать войс с начала 11 сезона, вот уже 2 дня оно не работает и в бп некоторые вещи не отображаются, что сказать близы ни дня не могут нормально что либо сделать с начала сезона

3 лайка

Лол, я а думал это у меня микрофон или винда глючит…

Лайков: 1

У меня тоже не работает голосовой чат. Когда я говорю, моя иконка даже не появляется, при этом я и других не слышу. Остается только фиксов ждать?

Лайков: 1

Ёлки палки! ребят, у меня тоже войс перестал работать с новым сезоном, притом что банов никаких и т.д нет, я и на акке друга всё это дело проверял, тоже не работает у него, я уж и игру переустанавливал, какие-то мутки мутил с микрофоном, всё равно не работает, а тех поддержка думает что у меня проблемы с соединением… и закидывает шаблонными ответами :frowning:

Лайков: 1

не у меня одного не работает голосовой чат.
Лусио подключи пожалуйста.)

Я что-то видел на этот счёт в американской техподдержке.
Не уверен, что сработает, но попробуйте явно отключить поддержку IPv6 для вашего сетевого подключения.

  • Нажмите WIN +R (где WIN - это клавиша между control и alt слева на клавиатуре);
  • Вставьте команду ncpa.cpl и нажмите enter;
  • Зайдите в свойства активного сетевого подключения через правую кнопку мыши;
  • В списке сетевых протоколов снимите галочку с "IP версии 6 (TCP/IPv6);
  • Перезагрузитесь.

не помогло :frowning:
всё так же, иконка микрофона тупо становится прозрачной

Тоже не работает голосовой чат. Моя иконка не появляется, у друга появляется, но ничего не слышно. Играем через кроссплей. Если выйти и зайти в комнату чата, то все иконки перечеркиваются и нельзя даже ничего написать в чат группы.

Я переименовал звуковое устройство в windows 10 и мне это помогло. Изменил в свойствах микрофона имя “микрофон” на “Microfon” . Надо чтоб имя микрофона было на английском языке.

8 лайков

Я тебя люблю. А ещё если вы проделали эту операцию и можете говорить но вы не слышите, мне помогло в настройках самой игры устройство вывода вместо “по умолчанию” поставить свои наушники

Лайков: 1

Официальный ответ от поддержки:

Я понимаю, что Вы связываете это с обновлением сезона, но любое обновление игры может привести к появлению каких-то неполадок, связанных с Вашим оборудованием, это связано с постоянным обновлением драйверов, операционной системы, сбросом каких-то настроек и так далее, поэтому важно выполнить шаги выше”.

Перевод: проблемы у вас, не у нас.
“Выполнить шаги” это они советовали переустановить дрова и прочее из серии “перезагрузитесь”.

И в добивочку:
Нам пока неизвестно об ошибках, связанных с голосовым чатом.”
Так что, ребята, не ждите фиксов от близзов. Решайте проблему сами. Они о ней даже не знают :smiley:

Лайков: 1

Столкнулся с такой же проблемой. Не работает войс. В настройках не могу выбрать свой микрофон. Проблему обнаружил сегодня,до этого все работало нормально

Привет, HPshniy, пожалуйста, обратите внимание на этот комментарий.

Сработало)) удивительно, благодарю :slightly_smiling_face: :pinched_fingers:t6:

У меня также как вы поченили ?

У меня не работает вообще и постоянно отключает звук и речь у друга который играет на пс. Пишет: Из-за ваших настроек кроссплатформы. Так же друг сталкивается с проблемой, только когда мы с ним в пати…
Они настройки и кроссплатформу потрогали((

Как выше писали, сначала нужно переименовать английскими буквами звуковые устройства в windows (Микрофон и Динамики). Чтобы имена микрофона и динамиков были на английском языке. Потом в игре в настройках звука поставить устройством вывода ваши динамики.
В настройках голосового чата нужно выбрать автоматический вход в чат группы.
При автовходе будет всё ок, но если кого-то выкинет из чата (либо если кто-то зайдет в него вручную), то на ПК у друзей с консоли проставится параметр “Отключить речь” и его уже никак не снять. Тому, кто с ПК, нужно будет перезаходить в игру.

Лайков: 1

Боже спасибо огромное :smiling_face_with_three_hearts:

Не помогло вообще, все на английском стоит войс так же не работает