Новый персонаж юнона

Все написанное ниже чисто мое мнение, не претендующее на единственно правильное

Во первых плюсы, первый в том, что все саппорты, которые есть в игре абсолютно разные и каждый имеет уникальный стиль игры, и юнона не стала исключением. Настолько индивидуальные, что саппорты обычно не любят репикатся.

Второй в том, что стрелять и хилить на одну кнопку, это самое удобное, что вообще существует. Когда можно одновременно хилить и стрелять так же очень удобно, даже если кнопки разные.

Все. Я невижу плюсов. Персонаж абсолютно посредственный. Хейтеры на этом форуме скажут, что это сбалансированный персонаж.
Но я считаю, что они хотят, чтобы только их любимый класс, персонаж был имбой, а все остальное они хотят видеть в помойке.

Почему?

Ну у персонажа сильно режется и хил, и урон начиная с 40м.

На какой дистанции ему играть?

Он уже не может иметь позиционку Анны и дзеьньяты.

Близко? Ну так и эскейпов как у той же кирико или батиста тоже нет.

Уже на этом моменте персонаж летит в помойку.

Конец.

Ладно, я готова критиковать дальше.

Ульта, которая летит по прямой и хилит союзников? Ну да, когда союзник дуэлится с противником, у него конечно же миллион времени чтобы искать глазами этот луч и к нему бежать. А потом бежать за ним. А противник подождет. Да. Именно так мои союзники и играют в игру. Конечно. Они же не играют как им удобно, и не ждут что ты как фея присосешься к ним и будешь подстраиваться под них и бегать за ними. И когда ты этого не делаешь по кд, не думают потом, что их саппорты диф. Ага.

Дальше. Ускорение движения? Это неудобный формат. Телепорт симметры, ускорение Лусио, ускорение на Кицуне- это все удобно и практично. На этом фоне эта абилка дефектная. Лучше бы вместо нее дали полноценный полет, как экскейп.

Снаряды с авто наводкой? Ну не знаю. Может толпу союзников и выгодно было бы хилить. Типо как Батиста шифт. Но раздать плевки в противников? Ну я вот на солдате играю, и самое худшее что я могу сделать, это кинуть ракету в толпу. Даже если они в гравитоне. Идея массового урона от абилки обречена быть слабой. А значит никогда не будет работать. Если это не ультимейт, который имеет право быть Сильным. Дак еще ее надо сверху исползовать, иначе никого не видно.

Ни рыба ни мясо. Это скорее сырой прототип, чем полноценный персонаж. И судя по тому как балансят лв, то возможно это никогда и не исправят. Лучше бы вместо руинерства баланса массовыми правками, индивидуально корректировали персонажей. Тогда бы и у лв был бы шанс заиграть. И ему подобных, недооценненых в игре персонажах. Но возможно этого никогда и не будет

2 лайка

Да нормальная там ульта, типа как лисы побежали, примерно так же.

Ну меня кольцо несколько раз спасало. Ну типо свалить из файта, когда слишком глубоко зашёл. Или от Рипера. Они вообще после этого стоят как персонаж Траволты из мема.
Ульту не распробовал пока. Союзную что то как то хз. Вражескую… Ну один раз она засейвила челов в моем гравитоне. Но там ни какой комбы не было. Я 100%-ный и челы что то накидывали сзади наверное.

Ну я могу ошибаться
Просто такое первое впечатление

персонаж и не рассчитан на такие дистанции от тимы и от соло позиционки , причина ниже :point_down: :japanese_goblin:

в этом да проблема, по этой причине лучше не оставаться одному и далеко, так как Юнона любимое лакомство крысосомбры которых в каждой катке по 2 штуки, даже от Дивы только 50/50 сможешь убежать через свою форточку на ускорении, да и смысл тогда от героя если придется форточку ускорения для эскейпа держать, я ее кидаю по кд во фронт для танков либо в тиммейта кого зумят и кому нужен буст что бы замансить от фокуса.

Ульта строго для атаки фронтом под танка, зачем тиммейтам вообще следить за твоей ультой, если ты должен правильно среагировать когда нужен пуш противника и забустить врыв в толпу :japanese_goblin:

это вообще топ способность героя как по мне, может одновременно продамажить толпу врагов и захилить толпу тиммейтов, проблема в том что не всегда файт в одном месте сконцентрирован и надо ловить выгодную позицию, в данный момент сильно отвлекаюсь этим моментом и меня сливают, так как теряю концентрацию по собственной позиционке, бегая выбирая лучший фокус для способности. Но благодаря этой способности могу в квиках захилить 16к за матч.

Рыба, но не мясо :japanese_goblin: да дамаг слабый, но саппорт способности хорошие.

Я тебя люблю услышала, но мы не найдем с тобой общий язык. У нас слишком разный взгляд на игру.

Тут много пишут про ульту

Ну я видела как играют топ игроки с ультой, пока она есть они не могут умереть, потому что это ее как ульта дзеньяты раньше, пеоехиливает большое количество урона

Однако условие :

Стоять в 5м от танка, чтобы он попал в радиус, если на команду

Но можно и под себя на самом деле

Не отъехать ни до, ни после ультимейта из за того что ты оказался вне позиции перед лицом вражеского танка и всей его команды

Если союзники рядом, это не значит что ты долго живешь и не умираешь

Хехехе

А еще за ней постоянно стая голубей летает. Вы их не видите, но они есть! Я не вру, честно честно :face_with_hand_over_mouth:

Сугубо личное мнение по первому впечатлению (и не только по данному герою).
Мне не нравится тенденция - добавлять на одну кнопку несколько действий, а точнее ее реализация на одних героях и отсутствие на других.
Юнона на прыжок и прыгает и летает, автонаведение и на отхил тиммейтов и урон врагов, ульта и лечит и колечит. Получается одно и тоже умение и дает бафф команде и негативный эффект противнику. Для меня это выглядит как два скилла в одной кнопке.
Почему тогда не сделать зену орбы на одну кнопку, навелся на тиммейта - повесил лечилку, навелся на противника - повесил ослабление. И освобождается место для еще одного скилла кстати.
Тоже самое со сферами мойры, будет одна сфера, которая и лечит и колечит, вместо того, что бы она выбирала, какую сферу пустить.
Той же бриг можно по такой логике даш щитом убрать в повторное нажатие щита например.
Почему на одних персонажах каждый вариант действия, это отдельный скилл, а на других это два в одном мне не понятно

Потому что игру выпустили в 2016 году и новых героев делают более актуальными в 2024

Ну пытаются