Нужны ли 144hz?

Ну так это в принципе и нужно, а там может новые ошущения от игры дадут какой то неожиданный толчок, такое бывает). Банально даже смена стокового прицела на свой или просто смена его цвета может неплохо тебя импрувнуть

Я очень быстро привык и теперь едва вспоминаю разницу, меткость чуть выросла.

А вот что стало явно видно — деши генги, раньше я всегда терялся, куда эта сволочь делась.

Со 144 слезать довольно болезненно.
Я с 144 TN Zowie пересел на 4к 60гц новый самс ips. Прошло уже где-то 18 дней, а я только адаптировался вроде.

Но играбельно, вполне себе. Или я себя просто в этом убедил.

Самое смешное, что для ТН это тоже актуально.

Лайков: 1

Я проводил такой тест, через 3 дня после эксперементального возвращения с 144гц на 70гц я перестал ощущать дерганность картинки. Потом опять сел на144гц - получил вау эффект, а через неделю было ощущения что у меня такой моник был всю жизнь.

Глаз очень быстро адаптируется к изменению герцовки.

Как поменялось общественное мнение за пару лет. Еще недавно большая часть сообщений в темах про 144 герц моники были о том что это переплата и только маркетинг, и вообще глаз видит 24 кадра…

Лайков: 1

У меня так же было. Сначала вау, потом покерфейс, как-будто так и должно быть. Но слезать на более низкую герцовку реально боль. Хотя сейчас я привык и IPS 4к экран на 28 дюймах это огонь. На овере таки свет клином не сошелся.

Нет, просто цена такого моника стала сейчас вполне адекватной. Больше людей смогли себе его позволить. Я уже года 3 на 144 Гц сижу.

Лайков: 1

после 144 гц 60 гц вообще не воспринимается.
разница видна при резких разворотах поворотах на 60 гц прям видно отдельные кадры.
в кратце такая же разница как 30 фпс и 60 фпс

Жду 4к моник с ips, 1-3мс, 27 дюймов и чтобы стоил не дороже 25к xD

Конечно станешь лучше играть, только есть один нюанс у тебя должны быть стабильные 144+ ФПС. Для шутера нужна плавность моделей.

Был анонс asus tuf gaming, некий ips 27, 1080p, 280hz, 1 ms по цене 32-35к
Я даже хз, стоит его попробовать когда поступит в продажу или нет.
Хотя на 1080p возвращаться - такое себе.

4к 60гц?
Можно найти. не 1-3, а 4-8.
А если 144гц, то 4к 144гц вытягивает только очень топовый сетап.

Я, конечно, могу ошибаться, но скорость нынешних интерфейсов пока не позволяет такую высокую герцовку с таким разрешением. Разве что, все поголовно начнут переходить на Type-C (или как он там для мониторов обзывается).

По этому и жду следующее поколение железа) Так что бы новый комп можно было собрать за сотку, а не по цене феррари)

4k 144fps в овере например, вытягивает тот же 3600 + 1080ti легко, не на ультрах офк.

  • В самом деле, 24 кадра? Ты похоже никогда не пользовался этими 144ГЦ, после него тебе 60ГЦ кажутся заторможенными.

это рофлан был :wheelchair:

2 лайка

Ну вроде частота восприятия как раз и есть ~24 кадра.
Просто высокая герцовка убирает артефакты на изображении, снижает задержку, делает изображение более чётким в динамике. Человеческиц глаз может замечать разницу в герцовке вплоть до ~240 Гц.

Покупай, только выбери норм моник

Лайков: 1