Нужны ли 144hz?

В общем появились лишние деньги и я задумался - стоит ли взять 144гц моник на смену старому 60гц? Говорят, что аим взлетает чуть ли не до небес с этой приблудой. Есть люди которые попробовали и то и дугое и ощутили существенную разницу?
Играю на вдове(которая сейчас по какой то причине стала пострянно мазать) ханзо и осваиваю трейсу, на которой все очень даже неплохо.

Нет

Да, разница существенна, она в комфорте и сложнее потеряться в файте.

И на вдове комфортнее, на трейсе тем более. )

Ну да, 144гц кайфовенько
Но аим не взлетит, только если кратковременно, да и то тебе скорее всего просто так покажется

Сразу еще вопрос - из свободных разъемов остался только display port, через него все будет норм работать?

Так через дп и подключается обычно, не?

У меня еще hdmi есть на видюхе, но туда телек подключен

Практически никак не влияет на твою эффективность как игрока. Генрикс кидал исследование, там был прирост эффективности аима в 1-4%, но и то результаты были в пределах погрешности.
Другое дело - играть становится в разы приятней, если ты любишь свои глаза, сделай им подарок на 8е марта.

До 8го долго ждать :smile: возьму на 23е

5 лайков

Скорее брать, чем не брать. Но исключительно 24.5 экран на TN в 1080p.
Все остальное будет медленным уг со смазами даже в 144гц в сравнении с нормальной тнкой. У них хоть изображение и мусор, но они самые быстрые.

Я бы сказал , что у меня недорогой самсунг на VA матрице без всяких смазываний, шлейфов и с временем отклика 1 мс по паспорту, но вы не поверите, так что пофиг :face_with_hand_over_mouth:

Размер экрана должен зависеть от дистанции глаз от монитора, чем дальше, тем больше можно брать монитор.

Да.

Да.

Нет. :cry: :laughing:

Зайди на уфо тест и расстройся. Если расстраиваться не хочешь - не заходи.

2 лайка

Так и поступлю, пожалуй :blush:

Вроде на все вопросы ответили. Всем спасибо, в выходные поеду выбирать

Нет там никаких 1 мс, это маркетинговая чушь.

Выходит 1000/144+1? :thinking:

Я взял ips недорогой. 23.8" Монитор Acer Nitro VG240YPbiip (27 дюймов не хотел, имхо для игрового это слишком много).
5мс задержки меня нисколько не смущают - не ощущаю их. Мерцалку(1мс) не включаю - она не нужна, глаза болят от неё.
От тн на работе глаза вытекают. Ва моник на работе ощущается хуже по цветопредаче по сравнению с ips домашним.

Сейчас наверно уже есть моники получше, но тогда у меня просто не было выбора - он был единственный.

Если деньги действительно лишние, то 144Гц мастхев. Играть лучше не станешь, но играть станет в разы приятнее и немного проще ориентироваться в клоуз рендже.

Лайков: 1

Я заходил на уфо-тест со своим IPS, еле-еле разводик виден, вполне в рамках приемлемого. Что я не так делаю?