Ну почему такое днище?

В вов говорят тоже нового контента мало и он слишком редко выходит, хотя вов строится на новом контенте и собирает на него деньги. Но естественно там это “мало” в 250 раз больше, чем тут.

2к, хоть и единоразово.

А вот те же warframe или path of exile действительно нисколько подписка не стоит и вполне развиваются уже лет по 6, если не больше. Другого жанра игры, но мысль, думаю, понятна.

6 лайков

Во всех играх с косметическим мусором, не поверишь, сколько его покупает и какую кассу он делает. А отнюдь не 2к единоразовые (или 600р на распродаже)

3 лайка

Одно дело когда есть некие относительно уникальные вещи типо скина на Сомбру, другое косметика каторую ты всю и так получишь

Аналогично. Но не думал, а надеялся.
Но предчувствовал, что после взрыва ворот будет гг. Как то всё в миссии было мелко, быстро, нелогично и не ярко.

Какие то склады, какие то подсобки. И вот он замок и вроде вот щас то будет экшн/сюжет/декорации и нет.

А некоторые стримеры думали, что им дадут покататься на мотоцикле за Трейсер.

Лайков: 1

Я между прочим скин на Сомбру всё ещё жду, его обещали дать возможность получить всем в 2к19-ом

Лайков: 1

А что вы ожидали? Ожидать чего-то не стоило, с Близзкона 2018 было ясно что Близзард как студия рип, все отцы основатели и борцы за творчество из студии убежали, Актевижен не доволен что Близзард заносит мало денег, так что вот вам увольнение на 80 сотрудников и делайте уже мобильные игры, пока сплывают новости о том что Бобби Котик имеет одну из самых раздутых зарплат в мире, а глав бух получил 15 миллионов просто так. Так что дружно жмем - F.

11 лайков

Так там в январе продавали отдельно

Серьёзно? Я январь как бы это. Пропустил в общем)

По моему рублей около шерстистая рублей стоил

Дорого, но блин, может ещё будут продавать, скин то топ

Ну я вон с билетом за 1.5к брал)

Овер приносит очень хороший доход за счет косметики, мерча и Лиги, финансовые отчеты Близзард это неизменно подтверждают. Контейнеры по фунтам и евро стоят вменяемо, пусть и дороговато, и народ правда их покупает. И много.

Суть понятия подписка подразумевает не единоразовое предоставление услуг и соответствующего поступления платежей. Таким образом, близзард дают больше чем оплачено изначально. А сравнения с теми проектами что описаны ниже - неуместны, по одной просто причине, что модель их развития это обычный маркетмейкер, то есть привлечение клиентуры и развитие контента, только ради наживы с продаж косметики, места в сундуке итп. Такие игры сравнивать с близард энтертейнмент это как работу с собиранием бутылок, как бы интересно вам это занятие не казалось, толку будет мало. Близзард же не форсит покупку тех или иных инструментов, тем более они никак не влияют на игровой процесс и не дают преимуществ, только поэтому те же вальве ксго такая помойка вместе с пабджи (имхо) а овервоч топ контент с более менее обузданым комьюнити в сравнении с вышеизложеными примерами, сюда бы я еще фортнайт добавил, но боюсь казуалы съедят живьём.

А это вообще к чему? Какое отношение это имеет к подписке, или покупая новый скинчик вы руководствуетесь не только своими хотелками, а инвестируете в актив? Суть вопроса в том, почему автор темы и не он один, считают, что им что-то должны?

Посмотри на Хартстоун и ныне почивший ХОТС, наивное веснеее дитя. Напоминаю, что ХС - это самая прибыльная игра Близзард последние несколько лет.

Халявный способ распространения привлекает в том числе и платежеспобную аудиторию, готовую донатить на шкурки, карточки и прочее.

2 лайка

Я? Однозачно. Покупками офф.мерча, изданий себе и играющим друзьям в подарок на Дни Рождения, контейнеры на прочие праздники, если нет возможности передать какие-то более интересные подарки физически - я и не только я более чем осознанно поддерживаю разработчика своими деньгами (и уже оплатила, вероятно, себестоимость Бастет и какого-нибудь из комиксов), и хочу контент. Мы все его хотим, и такие объемы мерча по Оверу берутся не на отсутствии спроса, скажем так.

2 лайка

Уважаемый, весеннее дитя у вас дай бог еще появится, а пока что вы усмирите свою уж наивность, сравнивая огурцы и помидоры. Это тоже самое что сравнивать россию и запад, разная внутренняя политика, и если вам не нравится грубо говоря в своей стране - езжайте за границу, уверен там окажется не так всё сладко, потому что есть вещи на порядок выше, чем ваше личное представление о том как должно всё быть обставленно.

Ознакомьтесь со стейтментом прочих игр от близзард ентертейнмент, прежде чем выдавать такие громкие заявления, особенно в рамках “нескольких лет” И да вы наконец пошли в правильном направлении, сравнения можно проводить внутри самой компании, успехов вам в этом.

Себя только ради бога не обманывайте, вы никого не поддерживаете, вы просто потребляете в виду ваших интересов. А вот близзард как раз таки с этого зарабатывают и они знают как должно быть, а как не должно и как уже распоряжаться этими средствами, чтобы между прочим бесплатно вас переодически радовать всяким обновляемым контеном.

Наивно полагать, что доходы с подписок действуют в текущих реалиях иначе, чем какие-либо еще способы микротранзакций, которые Близзард имплементируют в свои продукты.

Согласно слитой статистике, количество активных подписок в ВоВ через буквально пару месяцев после выхода БФА упало вдвое. А ответ прост, и о нем уже давно говорят - люди не сидят в ВоВе подолгу. Они покупают аддон, потребляют его за пару недель и не продляют эту самую подписку, за редким исключением, до следующего аддона. По сути, народ на момент 18-19 оплачивает только сами аддоны с небольшой доплатой ввиде продления подписки на месяц-два. И ведь никто не мешает Близзард ввести платные длс для Овервотч (как, кстати, если не ошибаюсь поступают Юбики с их Радугой шесть), они разлетелись бы в миг, но компания продолжает портить репутацию игры откровенно низким количеством и качеством контента последние года полтора.

6 лайков

Важна суть слова/понятия “микротранзакции” они ориентированы больше на индивидуальный интерес, когда подписка это “глобальный интерес” и тут уже как раз таки можно намекать с запросом на “акт выполненых работ” потому что ты подписчик, иначе на что ты подписался, а микротранзакции они на то и микро, что решают сугубо индивидуальные потребности и ни к чему не обязывают разработчиков в общем и целом.
Пошел ты в магазин купил кефир - выпил, доволен
Пошел в магазин и подписался на ежедневную доставку кефира - можешь требовать соотв. сервиса за это. Но немыслимо полагать, что за разовую покупку тебя будут постоянно поощрать а еще считать что тебе должны.
Так что нет, не наивно, а всё логично я пишу, давайте уже прекратим этот спор ради спора.

2 лайка