Нытье о баффах дума на высоких рангах

лично как танкмейну мне сейчас очень стремно играть в ранкед ибо я уже разок зашел, сыграл с одним, и пошел писать этот пост…
что за хрень сотворили разрабы? как можно было сделать тир 1 мета-танка из нише-танка всего за 1 патч?
вот играешь ты в 1ом сезоне по мете, достигаешь какого-то ранга, имеешь ровно 0 опыта на думе т.к. он был почти троль пиком, и тут тебе показывают 2ой сезон…

собственно что делать то если про-думы зачастую доминируют, а обыграть их условно можно либо хогом, либо зеркалом, а если оба варианта по каким-то причинам не работают, то можно просто писать гг. (остальных танков вообще не рассматриваю т.к. не вижу в них прямую контру, если у врага дум, то не всегда, но зачастую они будут слабее хога и зеркала)
P.s. и речь тут не идет о думах в средних лигах которые часто ошибаются и создают иллюзию того, что дум все еще слаб. речь тут идет именно о проплеерах, которые и на слабом думе сидели в топ 500, а сейчас же они и вовсе разносят ранкед.
вообще хз как в это играть дальше, игры разделились на зеркало думов, хог/дума, и матчи где оба танка не умеют играть на думе.

как по мне очень неприятная мета в которой один из самых противных пиков стал ключевой фигурой, что думаете?

2 лайка

тебе намекают на отпуск 2 месяца - передохнуть, съездить отдохнуть, завершить личные дела, разгребсти завалы. Потом придешь в то время, где удобнее играть. Зачем жрать кактус, если в игре сейчас нет соревновательного аспекта

для понимания: у зебры в этом сезоне 71% винрейта.

Лайков: 1

так и должно происходить, мета должна радикально меняться, а не стоять на месте по 5 сезонов
надеюсь, так будет и дальше

что делать? свитчится в другую роль, играть чем-то что достаточно эффективно против ДФа, на худой конец подождать 2 недельки до анлока Рама

ага, только вот у меня сейчас нет бп 2ого сезона, и открою я раму как раз через ~2 недели, без опыта играть на чаре в ранкед… такая себе затея

я к тому, что Рам почти наверняка шифтанёт мету, как минимум из-за желания людей поиграть новым героем. а там уже и мид-сизон патч подоспеет и новая мета

Суть не в том, чтобы самому на Раму сесть, а в том, что на него сядут другие и концентрация ДФ временно заметно снизится.

это то меня и напрягает.
2ая половина 1ого сезона мне тем и понравилась, что не было какой-то прям жесткой имбы и ты на протяжении матча много раз свичался с контр пика на контр пик.

Лайков: 1

Как мейн Дума скажу, что он и правда щас чо-т жёсткий стал.
Мне кажется, ему будет достаточно вернуть кулдауны обратно к 8 8 4, чтобы он не мог за один файт все абилки крутить по десять раз. Возможно, снизить длительность блока до двух секунд обратно

То скорее Думы были плохие, Дум щас даже Хога может контрить, сбивая все хилы на свете и уворачиваясь от хуков

Лайков: 1

+такая же проблема
Зашла в игру и сразу заметила изменения в думе прям в катке,что из груши для битья превратился в имбу.(но не в любых руках кстати)
Мне это показалось интересным. Словно вызов и челлендж, как научиться играть против такого дума , если это возможно ( не все же скилловые на нем, в прошлом я видела хороших игроков на нем, которые потно играли, вот это они сейчас наверное быстро бустануться по рангам)

На самом деле почему бы полностью не менять баланс каждый сезон, чтобы мета разная была.Это же реально интересно, заходишь в игру и что то новое. Самый простой способ внести разнообразия.

Конечно если слишком имба, то выпустить патч и донерфить было бы не плохо

Рама не очень сильный сейчас. Тир Б танк может быть, не более.

Лайков: 1

Могу ответить так же, это просто хоги плохие, которых дум контрит. А по факту там весь диф в том кто кому ешку собьет.

всё равно им будут играть, по крайней мере первое время