Огромный пинг на азии, vpn не помогает

Хотелось поиграть на Азитаских серверах с более низким пингом.
Автоматом меня кидает на европу, хотя я живу на ДВ, и по сути с этой новой системой меня должно кидать на Азию. Но там судя по всему маршрут неадекватный, и если в браузере матчей найти Азиатский сервер, то пинг будет от 300 до 500, ну или 150 в лучшем случае. Думаю ладно, попробую vpn.
С Nord Vpn на любом сервере пинг ещё больше, при этом с этим впном сделать пинг на европе меньше и стабильнее возможно.
С vpn game только в браузере матчей пара серверов с хорошим пингом (вроде корейский сервер), в матче пинг тоже 300-500. При этом никакие настройки не помогают, какие только цепочки не пробовал.
Ничего не сделать получается?

Стоит посмотреть, как идёт маршрут, возможно у провайдера отвалился какой-то пиринг и трафик теперь в азию ходит через европу. Для определения проблемного места по пути от вашего компьютера до игровых серверов, выполните, пожалуйста, тестирование в программе WINMTR её, по возможности, нужно запускать параллельно с игровой сессией и производить тестирование в течение как минимум 10 минут. О том как узнать адрес для тестирования, написано в статье в разделе соответствующей игры. Это во-первых даст информацию о том какой у вас провайдер и какая магистраль используется, а во вторых может указать на проблемное место. Результат теста нужно вставить на форум, выделить его и нажать кнопку </> в редакторе сообщения.

А у меня проблема может с месяц как. Играю с ДВ и понятное дело чаще всего на Азию кидает. Стандартный пинг около 110-115 мс и интерполяция 20 мс. В какой то момент пинг подскакивает до 150 а интерполяция до 50 и всё, играть уже невозможно. Ни перезапуск роутера и клиент и ПК не помогает. Хотя в других играх в этот момент всё ок с пингом. Просто прекращаю играть, а когда возвращаюсь через какое то время (несколько часов) - всё ок.

Такая же проблема.,.