Основные ошибки платиновых игроков

Люди которые сидят в даймонде и выше, какие ошибки вы можете выделить платиновых игроков? или поделится собственным опытом какие ошибки находили у себя

Платина, как бы странно это не звучало, вообще не понимает тайминга ультов. Ну, конечно, шесть ультов за файт они уже реже отдают, но вот отдельные ульты в самом конце файта или на респе противника - только в путь.
Особенно танки, пожалуй. Я сама таким грешу, ещё не до конца с этим классом разобралась. Потому, наверное, теперь и обращаю внимание на это чаще.
Ещё они подставляются под спам, при чём очень предсказуемо подставляются. Иногда где-нибудь в 2700 играю, после грандиозного слива, шотаю за углы направо и налево, просто потому, что люди сами на шары налетают. Потом никак от такой лавэ отвыкнуть не могу ):

Плохо играют.
Какой вопрос - такой и ответ.

Лайков: 1

Не смотря на то, что я являюсь фактически извечно “платиновым” игроком, тем не менее напишу о некоторых проблемах, которые я активно наблюдаю в среде своего обитания.

  • прежде всего это связь. Мало кто разговаривает и ещё меньше тех, кто слушает. Некоторые просто уходят из войс-чата по неизвестной на то причине. Мало кто говорит о том, что сзади есть враг. Мало кто говорит о том, что в предстоящем файте мы будем использовать только 2 ульты, а не все 6. Мало кто говорит, что команда осталась без саппортов, так как прожать tab и сориентироваться не всегда получается. Очень многие недооценивают “тишину” в голосовом чате, и по моим наблюдениям это очень большое упущение
  • экономическая составляющая. Нередко из-за всё той же несогласованности в голосе многие игроки прожимают ультимейты “шоб было” или по собственным убеждениям. Например, толковый вражеский Хомяк может развести Ану на простой слип, сказать об этом своему Гендзи и тот под бустом изрежет всю команду. Да, попасть слипом и без того не просто, но тем не менее - шанс есть всегда. Многие игроки порой попросту не знают о тайминге готовности ультимейтов врагов. Я, как игрок Зари и Аны почти в 100% случаев знаю, когда у вражеской Зари есть гравитоний или бусты у Аны. Это полезно и об этом можно предупредить
  • кучкование, когда оно не надо. На той же Нумбани или в начале Анубиса люди любят забегать в узкие комнаты, которые простреливает тот же Крыс или готовящийся зайти сзади Думфист. Многие убеждены, что если идти всей кучей сразу - можно легко пройти. Можно, но в теории и без как таковой связи - не всегда просто, от того вражеский Крыс накапливает своё колесо достаточно быстро и делает -4 как минимум всё по той же причине - пристрастие к кучкованию
  • отсутствие фокуса по одной цели. Тут, опять же сказывается отсутствие связи, но зачастую происходит банальная расфокусировка целей. Одни стреляют по одним, другие - по другим. В итоге нет убийств, нет фокуса, нет целей, которые можно добить кому-то, у кого есть такая возможность. Нередко Мерси прямо у меня перед лицом ресает своего союзника, а наши попросту не могут ничего сделать, потому что каждый стреляет в свою цель
  • ну и последнее, пожалуй - поиски виноватых, гордость за свои медали. Так уж сложилось, что про явном проигрыше нужно искать виноватых. Плохой хил, тупые танки, кривые дпс, лаги, боль в бровях - что угодно. И почти всегда люди говорят, что у них “золотые медали, ничо не знаю!”, что является по сути своей не более чем оправданием самому себе. Нередко (до патча) играя на Винстоне у меня было золото по урону, при том, что в нашей команде был и Маккри и Рипер. Но если подумать логически - что толку от моих медалей, если мы проиграли или выиграли? Выигрыш или проигрыш - вот результат, а не медали, которые можно показать разве что маме. Но многие почему-то этим прикрываются, ищут виноватых и так далее. Имеешь золото по хилу - значит хорошо справляешься. Делай свою работу. Есть золото по урону на Заре в размере 24к? Хорош, топи дальше. Совершенно никому не будет легче, хуже, или даже стыдно от того, что ты их обогнал. Да, может быть твои дпс плохо работают, но своими медалями или обвинениями ты вообще не принесёшь пользы, а лишь себя и свою команду загонишь в тильт, а если повезёт - тебе ещё и репорт кинут вдогонку.

Такие вот мысли. Да и то, далеко не все. Всё элементарное просто, но многие не задумываются об этом.

5 лайков

У каждого игрока свой букет ошибок.
Единственное, я бы посоветовала ливать из платинового войса ещё при загрузке в матч. Такого количества дepьма, как там, я не слышала нигде. И оно уж точно никоим образом не поможет апнуть рейтинг. Только разозлит и вгонит в тильт.

8 лайков

По поводу войса, я выхожу из него когда у меня в команде появляется мамкин лидер, который учит всех играть, а сам рипером в Хога попасть не может

Лайков: 1

Кстати да, по моему скромному мнению 2700-2800 самая помойная помойка, где сидят слитые дуймонды - боги этой игры с таким же ЧСВ. В войсе коллов 0, зато токсика хоть отбавляй. В алмазе и выше гораздо более осмысленный войс чат.

Я мамкин лидер. Когда никто не коллит, это делаю я. Естественно коммуникативные навыки работают в небольшой ущерб механическим (войс на пуш-ту-толк, так привычнее), приходится отвлекаться.

2 лайка

Хз, у меня обычно платка орать громче всех начинала, а не даймонды. Даймонды лишь сжигали их зад ещё сильнее, отвечая на гон в свою сторону что-то мол затнись платиновый нуб со своей игрой будешь играть в платке вечно. После чего платиновый пукан просто улетал на орбиту.

я вчера так поджег платку на 3к рейтинге)) типа мы выиграли файт, у нас все живые, за углом стоят заря и райн вражеские, изи киллы, я на рипере. Короче пошел подфармиться, колупал то щиты райна, то баблы зари, короче они от меня ушли на лоу хп к своей команде, моя даже не пошевелилась. Стоят на пэйлоаде, си найн караулят :crazy_face:
Я говорю: -Тииим? Вер ар ю?
Сверх мозги отвечают, что я на рипере пошел фидить :rofl: и меня тупо бросили. Так сложно было сделать 6 шагов до угла хоть кому нибудь)) Ну я и говорю им: - Плат майнд, у них знатно пригорело с этого :blush:

P.S. Чел на мойре с ником НуПриветВлад, если ты тут, то я тебя помню :smiley:

В платине токсиков в войсе хоть отбавляй. А еще полно тех, кто хочет «рассказать этим неучам как правильно играть». Потому на платине советую всегда выходить из всех чатов

4 лайка

Хз, о чем ты, это игра такая, а не платина, пожалуй, только в ГМе нет столько токсичности. Но там и играет крайне мало людей

2 лайка

Почему у меня не было столько неадекватов, мне что - насыпает не отбитков за редкими исключениями? Скрытый пул? :smiley:

Лайков: 1

На даймонде всем было пофиг, кто на чем играет и “умников” всяких меньше. На платине почти в каждой игре

2 лайка

Прямо по больному.
Бывает, народ заиграется и просто все ульты прое… сдаст прям в респ противника, после чего нас просто проносят.
Одна из самых грустных вещей в игре :pensive:

Надо будет на днях тогда длиннопост накатать, почёму раки душат и какие приёмы используют :smiley:

Видео есть от баррела. Хоть и относительно старое, где-то необъективное.

Потому что ты живешь в мире, где пони питаются радугой и какают бабочками. Даже в платине. Хорошо в твоем мире.

Ага, это как тут недавно была тема, где на орису гнали. Это как надо играть орисой, чтобы людей вывести из себя… Так же и все те, кто говорит, типа выхожу из чатов, такая-то лига самая токсичная. Вы просто людей нервируете своей игрой и своим поведением. Но даже понимая это, вы не будете ничего менять.

Лайков: 1

В том и проблема, что старое :frowning:

Спустя более чем два с половиной года пришел, честно говоря, к очень не популярному выводу: основная и главная ошибка это слабые механические навыки. Без них игрок и видеть ситуацию не может и, соответственно, “понимания игры” иметь не может. А с ними все вдруг и мельтешить перестает и время подумать появляется.
Вторая “главная ошибка” это игра на “автопилоте” - этого никогда нельзя допускать и сразу прекращать играть, если иначе в данный момент не получается.

Лайков: 1