Основные ошибки платиновых игроков

Ну координировать там правда можно. Аля начинаешь cpaч первым и направляешь других игроков на выбранную тобой жертву до того, как все накидываются на тебя :smile:

3 лайка

Вот видишь, а ты на меня обижалась, что я троллю! нет!

Лайков: 1

Троль жалуется на троля LUL

Лайков: 1

Ну вон, Верона и Сильвер играют на Сомбре и тоже чатами не пользовались на платине. Хотя, по идее, самый говорливый персонаж должен быть…
Наверное, тоже афк с танками стояли…

Можно играть на чем угодно и пофиг, че там команда делает

2 лайка

Я ж афк стою, зачем мне войс?)

Лайков: 1

я и сейчас им не пользуюсь, захожу в войс чисто ради интереса, в одной из 10 каток)

Лайков: 1

Я не видел как они играют в платине. На миксах видел верону и все.

Странные вы какие-то, вы чатом не пользуетесь, но жалуетесь на токсичность. Как вы о ней узнали, если вы не пользуетесь чатом…

Хм, зашли в чат пару раз, услышали о чем там говорят, вышли из чата :thinking: По-моему, до этого не сложно догадаться

2 лайка

Ты же понимаешь, что несерьезно делать выводы для пары раз…

Механика. Просто само наведения прицела на цель это не механика, а лишь меньшая ее часть. Для успешного наведения нужно сначала знать, где эта цель должна быть, после чего ее увидеть. Для “человека без механики” поле боя это мельтешащее месиво.

Это просто защитный механизм, запущенный обидкой на тамошний уровень игры и, соответственно, твою там результативность.
Вот на этом скрине мои “фраги” в FFA:
h ttps://i.imgur.com/nbnmH2L.jpg
А на этом сколько из них солокилов:
h ttps://i.imgur.com/3oZKsrN.jpg
19103 из 33459. Я думаю, учитывая выборку, вопрос можно считать исчерпанным.

Ну вообще-то это не механика ни разу.

Пары сотен раз хватит? Вернее, больше тысячи. Ведь по умолчанию до сих пор вхожу в войс каждый раз независимо от аккаунта, а вот выхожу уже вручную.

Лайков: 1

Это не механика. Это как раз геймсенс, умение читать игру. Механика начинается с момента появления цели на экране и включаает скорость реакции при наведении на цель, точность позиционирования/трекинга прицела и умение вовремя нажать на кнопку. Всё. Это механика. Выбор цели, предугадывание, где цель появится, просчет вариантов поведения к механике отношения не имеют.

Для человека без механики, но с хорошим геймсенсом поле боя это открытая книга. Он прекрасно понимает, что где и почему происходит, но не всегда успевает верно реагировать на происходящее. В то время как человек без геймсенса, но с хорошей механикой в состоянии почти мгновенно и успешно атаковать появившуюся в обзоре цель, но проигрывает из-за игнорирования целей карты/неумения выбрать нужную цель / туннельного синдрома / неумения правильно выбрать позицию и т.п.
Ты совершаешь классическую ошибку аимодрота, пытаясь под одно слово подгрести всё, что входит в понятие скила.

Это зависит от масштаба. Если речь идет о том, с какого прохода ожидать вражескую тиму, то это не механика, а если о том, в какую сторону нужно дергать камеру, что бы на экране оказался вражеский Генга и Трейса во время дуэли, то это на 100% механика, которая вырабатывается сотнями повторений подобных столкновений.
Умение выделять в замесе нужную цель, а не просто пулять в панике по красным силуэтам это тоже 100%-я механика. И так далее.

“Аим” это на 90% навык внимания и умения выделять цель и только процентов на 10 навык перемещения мышки по ковру. Это очевидно любому, кто усердно пытался этот “аим” натренировать. И “открытой книгой” поле боя никогда не будет для человека с плохим аимом, для него и на твиче замес будет кашей.
Что же касается “целей карты”, “знаний карт”, абилок персонажей, правильных позиций, знаний в кого нужно стрелять и прочего подобного, то это все про новичков. Грош цена этим навыкам, они ко всем со временем приходят.

С тобой уже давно все понятно…

Громкость на ноль поставить лучше.

Вот это как раз проблема геймсенса.

а со мной? я ведь тоже не захожу, а когда был новичком, заходил регулярно, а потом забил, и продолжаю забивать) З.Ы.: удивительно, не ловил ни одного бана

Лайков: 1

Насчет тебя ничего не могу сказать. Ты же на видоу и трейсер играешь - этим героям войс сам по себе не прибавляет преимущества. Ты сыграй на МТ, и желательно чтобы команда соперников была посильнее, а ее сыгранность была выше вашей. Тогда можно поговорить на эту тему.
Мне во всей этой теме не нравится то, что тут выступают за перманентное отключение чатов. Потом жалуются на шифтхардов, или на косплеющих стену. Единственно чем я могу объяснить выход из войса, так это полной негибкостью игрока, который просто не умеет играть иначе как по одному своему шаблону. А типа в войсе много мусора - это просто отмазки.
Много раз лично у меня было, когда МТ говорил, что он сейчас будет врываться, или наоборот отступаем. В овере если ты хочешь нормальной командной игры, то можно использовать войс по назначению.

В апексе сейчас играю, там войс хоть не обязателен, но он позволяет давать важную инфу. И только так можно играть против сыгранных сквадов, если ты играешь с рандомами (сыгранные сквады по дефолту юзают войс).

по идее, на трейсе нужен войс для обозначения лоухпшных целей, кто без важной абилки, получения инфы о местонахождении одиноких таргетов и т.д. Дело в том, что в реалиях ранкеда, рандомы этого делать не будут ибо даже не все стаки это проговаривают)

В смысле ей эта инфа важна? Ну да, не помешает. Никому не должно вредить инфа о том как протекает пуш. В любом ситуации ты можешь корректировать свои действия относительно инфы - типа хог без хука, а значит мерся может попробовать реснуть. Или же до бабла 2 сек, и тоже можно будет врываться. Мне сложно представить, что есть люди ,которым эта инфа мешает.

Наверное не 100% все так делают, но можно использовать этот потенциал, если он в наличии. Неправильно думать, что тут рандомы, они там чего-то не могут. Так и ты такой же рандом…

истинная правда, и я даже горю, еще как горю, но я НИКОГДА не кричу в войс тиме, что они недалекие люди, хотя вживую могу материться, как сапожник. Только вот, как правило, основная масса выплескивает все свои эмоции в чат и мне это мешает, поэтому я выбрал свой путь, а ты свой. Вот и все)

3 лайка

Ну такое я конечно слышал. Однако меня лично это не задевает никак. Если конкретно ко мне претензии, то тут я конечно могу реагировать. Но это было вот несколько раз всего, и почти всегда это было от мерсимейнеров (не знаю почему, но именно мерсимейнеры мне высказывали). Пару раз я ругался сам, но я могу сказать что угодно кому угодно, и как правило я после пары слов, субъект затыкается…