"Ошибка аутентификации. Не удалось подключиться."

Спасибо, это действительно помогло.

Удалила все данные об Battle.net и Overwatch на компьютере (все папки, в том числе). Скачала Батлу под впн. При первом входе в него вышла ошибка BLZBNTBNA000000C8. Выключила Батлу. Запустила вновь - ошибки не было. Скачала Овер без впн. Зашла - ошибки аутентификации нет, играю второй день.

Лайков: 1

Думаю, многие из тех, у кого нет игры в библиотеке, так и устанавливали, но если кто-то устанавливал как-то иначе, распишу полностью, как сделать чистую установку:

  • Удалить battle.net через винду, удалить игру. (Про настройки не беспокоимся. Управление персонажами сохраняется в облаке, а про другие настройки чуть ниже).

  • Далее, для полного удаления, Win+R, ввести %LOCALAPPDATA% и перейти. Там надо удалить папки «Battle.net» и «Blizzard Entertainment».

  • То же самое для %PROGRAMDATA%. Если папок нет, отлично.

  • Для подстраховки, я еще временно перенес на рабочий стол из Документов оставшуюся папку Overwatch с настройками. Хотя, по идее, она не должна влиять.

  • Перейти на страницу Overwatch 2 в магазине Близзард, там нажать на «Играть бесплатно». Произойдёт загрузка установочного файла.

  • Запустить скачанный файл Overwatch-Setup. Сначала произойдет установка battle.net, возникнет форма для входа в аккаунт, а затем, после авторизации, появится окно, в котором выбираем путь, куда установить. (Если на данном этапе возникает проблема со входом, прогрузкой окна пути установки или вообще вылезает окошко “Вы пока не можете установить эту игру”, ошибка BLZBNTBNA000000C8, попробуйте все заново под ВПНом. Хотя, все должно быть доступно и без него).

  • Загрузится battle.net, игра в библиотеке вряд ли появится, но не расстраиваемся и идем в диспетчер загрузок лаунчера. Там должна начаться скачка некоего Unknown game (prometheus), что и является клиентом Overwatch 2. Не дышим и ждем окончания загрузки. (Если делали под ВПНом, можно отключить, чтобы не резать скорость скачки).

  • Как только все установилось, запускаем игру из папки _retail_\Overwatch.exe и проверяем. Сам лаунчер battle.net для запуска больше не потребуется. (В случае, если переносили папку с настройками, не забываем закинуть ее обратно).

По идее, должно помочь. Если мне не изменяет память, именно такая проблема, указанная в теме, появлялась, когда у игры не установлены последние обновки.

P.S. Не забываем периодически проверять обновы в лаунчере. Они будут так же качаться под названием Unknown game (prometheus). Инструкция выше - это уже радикальный возможный способ решения, если проблема сохраняется даже после обнов.

Лайков: 1

Отлично. Рад, что все заработало.
Из чего напрашивается вывод, что просто по какой-то причине последнее обновление у заметного количества людей встало криво.

Такая ошибка постоянно вылазит во вторник) Причем я проверял на других устройствах - все работает. Дело видимо в самих файлах и связи близами. Я писал в поддержку - меня послали, потому что ру акк.

Довольно интересно, что у кого-то аккаунт “оживает”, потому как в поддержке на мое обращение официально подтвердили, что это “теневой” бан жителей РФ и стоит забыть про аккаунт.

Знаете что мне ответили…Я в шоке))
Приятно видеть, что у Вас не пропал интерес к игре в это непротсое время. При проверке Вашей учетной записи я не обнаружил покупки или активациию ключа Overwatch 1.
Из-за санкций в России и Беларуси недоступны наши новые игры, включая Overwatch 2 (она доступна только тем игрокам, которые покупали Overwatch 1 до выхода новой версии). Так как вы не приобретали Overwatch 1 для ПК, то новая версия игры Вам недоступна на ПК.
Если раньше Вам удалось обойти санкции и играть, то сейчас это прекратило работать.
Активация старого ключа OW1 не откроет доступ к OW2.

Пинаю, мне все восстановилось… ничего не делая…

Мне помог следующий совет: " была у жены проблема, решилась следующим образом - закрыл [battle-net], удалил папки [battle-net] и blizzard entertainment в %localappdata% и %programdata%, через Overwatch Launcher.exe (в папке игры) открыл [batlle-net], в окне авторизации выбрал “продолжить без авторизации”, нажал кнопку обновить, лаунчер сделал вид что что-то обновил и после этого появилось окно авторизации в игре".
Сделал так с той лишь разницей, что в батлнет зашёл с авторизацией, но он всё равно предложил мне обновить батлнет. Потом как обычно запустил игру через retail\Overwatch.exe и окно авторизации появилось.

Лайков: 1

мне помогло зайти под ВПН один раз в игру, и потом без ВПНа всё ок заходило.

Лайков: 1

за***о дисконектить, и потом еще штраф за это, вы че животные? не можете мелочи исправить?