Ошибка "загрузка обновления"

После патча середины сезона снова начались проблемы с подключением к матчу. При попытке зайти даже на полигон выскакивает плашка “загрузка обновления”. В прошлых сезонах тоже была подобная ошибка, но текст был “применение обновления”. Решение было следующим - выключить/включить ограничение данных от сервера/ограничение данных от клиента и всё работало.
Я установил игру на другой компьютер, но в той же сети, однако, там выскочила такая же ошибка. Если подождать примерно полчаса, игра показывает ошибку “неизвестная ошибка (0)”.
Вывод напрашивается следующий - что-то не так конкретно с моим подключением, но что именно? Может, у меня закрыты какие-то конкретные порты, которые использует игра, или что-то еще? Подскажите, пожалуйста.
PS: оба компьютера подключены к интернету через провод, ведут к одному роутеру.

Привет!
Я помню в стародавние времена, когда только-только вышел ещё первый OW, была проблема с подключением к игре через какую-то модель роутера Cisco. Там мешала защита от флуда и ещё какие-то специфические настройки. Стоит проверить в первую очередь, не активированы ли какие-то особые варианты защиты на роутере.

Здравствуйте!
Попробовал, к сожалению, не помогло.

UPD: Проблема решилась. Я воспользовался VPN-сервисом, подключился к игре, спокойно зашел на полигон, закрыл игру, выключил VPN, зашел в игру, в этот раз ошибка не появилась. Если можно, закрепите этот тред, вдруг поможет еще кому-то с подобной проблемой.

Лайков: 1

Спасибо вам, что поделились решением!