Ошибка "Устройство аппаратной отрисовки не найдено"

Играл в овервотч полтора года на 1060, не каких проблем.
купил 2060 началась ошибка. каждый день не по 1 разу.

начал искать решение проблемы. только куда не писал , и нвидиа и гигабайт(это чья видео карта , которая была куплена) так и не решили мою проблему. писал в тех поддержку овервотч , тоже не помогли.

полностью форматировал ссд диск с виндой
полностью переустанавливал драйвера видео карты , и в безопасном режиме и с чистой установкой, проблема осталась
сбрасывал настройки овера , проблема осталась.
сбрасывал разгон процессора , видео карты, оперативы проблема осталась.

читаю форум , а тут этой ошибки море , у каждого 3 -4 игрока , а решения нет, только колхоз от самих игроков .

не ужели смена видео карты так влияет на овер что выходит данная ошибка ?
ошибка ТОЛЬКО в овере, в других играх , данной ошибки нет, в других программа тоже нет ошибок.

из рейтинга выкидывает , и как играть ?

как думаете это массовая проблема ?

предоставьте уже решение , которое поможет

не могу приложить ссылки с файлами DxDiag и MSInfo32

Лайков: 1

Попробуй сделать так:

  1. https://imgur.com/a/3iAQxNZ
  2. Поиграйся с Timeout Detection and Recovery , погугли если не знаешь, поймешь что к чему.

Сиди и жди, данную проблему должны решать близы совместно с нвидиа. Но разумней написать на их US форуме и поднять эту тему в массы, от RU форума можешь ничего не ждать, тут такую проблему они не смогут решить. Аналогичную проблему в том году решали 3 месяца, так что набирайтесь терпения.

ну русские представители же есть тут , они же видят сколько уже сообщений на форуме с данной проблемой, уже 2 месяца мучаюсь и думаю еще пол года так будет

Это достаточно распространенная, но не массовая проблема - Overwatch достаточно чувствителен к стабильности видеокарты и в случае нестабильной работы драйвера или разгона может возникать именно эта ошибка.

В первую очередь попробуйте именно убрать установленный производителем разгон карты если он имеется.

Основная служба технической поддержки предоставляется нами при помощи системы запросов - форум предназначен в первую очередь для общения между игроками и мы не можем гарантировать рассмотрения каждой темы.


Оставьте комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

я уже писал в тех поддержку, мне не помогли , проблема осталась, иногда помогал сброс настроек графики через лаунчер , но ошибка возникает меньше чем через день

Раньше с обновлением игры пришла такая ошибка. Помогло как временное решение, выставить все настройки на минимум.
Прошли вылеты и ошибка падения драйвера.
С обновой так же это вроде исправили, но на всякий случай играю все так же на минималках, не хочется сюрпризов по среди матча

У вас стоит фирменная утилита от Gigabyte для перевода видеокарты в OC режим? Понимаю, вы писали, что убирали разгон, но лично мне помог только полный снос аналогичной программы от MSI.

У меня аналогичная проблема.Я купил Овервотч в начале года, поиграл месяца так два на максимальных настройках графики.После, началось вот это.Эта ошибка меня очень бесила и я, конечно же, обратился в службу поддержки.Они мне наплели какую-то муть и вообщем, у меня ничего не изменилось.Я поставил все настройки графики на минимум и , вроде, перестало вылетать.Но если я начинаю смотреть мои сохраненные лучшие моменты матча, то опять эта ошибка.

ну да народу мало у кого ошибка , а близы не чего не делают , вот это поддержка

Полностью не убрало проблему, но кол-во вылетов минимальное. Когда ни разу не выкинет за 4 часа, когда один раз. На US форуме об этой проблеме говорят уже с год, если не больше. Близзы и не чешутся. Типа не особо массово, поэтому не в приоритете.
https://imgur.com/a/re8rIej

и еще самое топовое , после вылета заходишь и они пишут за частое покидание матча будите наказаны , я что по своей инициативе выхожу?! доделайте игру, а потом наказывайте.
почему это происходит только в овервотч ? почему в других играх не когда этого не происходит? Вам не кажется что проблема в игре Вашей . есть же тут администраторы которые смотрят за темами , не ужели не могу передать что у людей проблема массовая

Дело в том, что проблема далеко не массовая.

Я обладатель RTX 2080 и GTX 970, на 2080 такая же ошибка, и походу со всей линейкой RTX такая проблема судя по всему, сейчас стоит GTX 970 и проблем с овер вотчем не возникает, большое спасибо за пофигизм и наплевательское отношение к не массовому кол-ву игроков которые страдают на новых видео картах.

3 лайка

Это где такое вы увидели? Покажите, пожалуйста.

а поиск вбейте название ошибки и посмотрите сколько обращаются в тех поддержку по данной проблеме , топовая поддержка , проблема давно решения нет и не будет , мда вот и 2к не стоит было платить

3 лайка

Форум для общения между игроками, он не заменяет обращения в техподдержку. Об этом написано в приветственной прикреплённой теме.

я говорю что обращался и не сомневаюсь что игроки тоже обращались , у кого подобная проблема , но Ваши рекомендации не помогли и все пошли на форум

3 лайка

Win 7 64 bit
I7 4770
16 gb ram
Gtx 1060 6gb

у меня так называемое tdr issue
driver nvidia 430.86 крашится, пишет’’ Ошибка "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен’’

а игра пишет ‘‘Устройство аппаратной отрисовки не найдено’’

Лайков: 1

Пару дней тестил на самых разных настройках. Не вылетает пока только если всё на минимум и прорисовка 75%. Если включать 100% и ещё текстуры добавить или сглаживание - раз в час-два обязательно краш драйвера. На высоко-ультра не проверял. Так что проблема осталась. проц интел карта амуде rx480