Ошибка хила - самая критичная?

Самое критичное - это ошибка танка, когда Рейн уезжает вдаль. Умирает он - умирают все. С одним хилом еще можно продержаться

7 лайков

До ввода системы 2-2-2, я в 95% матчей играл на хиле, 5% - на танке, и остальные - на ДД (обычно затыкал последний слот).

Так вот, по моим наблюдениям, именно играя за хила, я чаще остальных чувствовал полное отсутствие своего влияния на исход матча. Вплоть до идиотских ситуаций, когда на первую Нумбани заходим вшестером, я прожимаю Валькирию, и всё действие ульты наша команда рубится с командой соперников. Я летаю сверху, слежу за индикаторами, дважды перевожу на синий луч. Наши делают -0. Ульта заканчивается, соперники в течение двух секунд делают -5, безо всяких своих ульт, и я улетаю на крыльях обратно к респу.

В один сезон решил провести эксперимент, и стал инстапикать Зарю. Сразу же появилось ощущение, что я могу выигрывать бои и матчи (вплоть до обвинения меня, со стороны соперников, что я смурф), валом шли и лучшие моменты, и карточки, которые союзники плюсовали. И рейтинг уехал на лигу вверх.

Так что фиг знает - чья ошибка больше стоит. Порой лечишь-лечишь, и вроде цифры хорошие, а игра вообще не идёт.

4 лайка

Ошибки делают все, просто у дпс они не такие очевидные, вот так и кажется что только у хилов они критические.

МТ и Мэйн сапорта, ибо их не заменить никем.

Так оно и есть. Поднимал аккич один с лоу платины до думонда.
ДД: Эш 75% винрейта. Торб 90% винрейта. Макри 100%, но там всего две игры.
В очередной раз угораю над ДД, которые “не могут повлиять на бой, потому что от них ничего не зависит, всё решают танки”.
И я не ДД мэйн ни разу, мой потолок на ДД 3200 максимум, и то на паре героев.

Танки около 60% (ну там на РХ 45%)
Сапорты 55%.

И это я сапорт мэйн как бы. Иногда реально что не делай - как головой об стол, наногенг будят, чарджить спящего Рейну не дают, под банкой не пушат, нано кидаешь в Мерси под ультой, потому что это надежнее всего. Хилишь кого-то через пол карты, чтобы тот ушел живой, так он еще больше рожей светить начинает.

5 лайков

Ну не так категорично, что прямо всё. Но дд не может прорвать ворота ханамуры вместо танка, у них банально нет для этого инструментов, на то он и класс. Трусливый танк или ЛиРойДженкинс на танке это как НЕ стреляющий дд. А вот как танк распоряжается абилками и ультами это как дд хорошо попадает.
Важны все, но некоторые важнее и незаменимы.

Вот да, но и офф этих ролей не стоит недооценивать, поэтому по моему мнению дд идут после танков и саппов по важности и влиянию, хотя дд очень близко стоят к оффам.

Лайков: 1

В голубых* :shushing_face:

Суппорта убивают по ошибке дд, который не смотрит назад, и не пытается помогать саппорту, против гензиков, трейсеров и пр.
Суппорта убивают по ошибке танка, ибо он решил опустить щит, для летящей стрелы ханзо, либо ульты райна.
Как мейнер дд и саппорта, заявляю… Большая часть дд в игре мусор, они не смотрят на пики противника, не пытаются адаптироваться, да и в целом не имеют чувства самосохранения. Вот у дд 10 хп и на него наступают, умный игрок отбежит назад к поддержке команды и за хилом. Тупой влетит в 6 противников, и отлетит на респаун. Далее твоя команда будет драться 5 в 6, а дальше как повезёт.
Есть также гензимейнеры, которые не догадываются, что выйти нужно из купола винстона и отступить для хила. Ана не может хилять через щиты.

Про танкомейнеров : есть зарямейнеры, большая часть из них сдаёт гравитоны “просто так”. Они не смотрят что все дд мертвы, и на поинте осталась сама заря и саппорт, и сдаёт гравитон в 6, только толку нет, убивать не кому. И таких гравитонов очень много.
Так что отнюдь, ошибка хила, одна из самых безобидных.

Не могут. Ты хоть как выхиливай, хоть получи карточку за высокий процент хила. Если дд или танк криворукий, он ничем не остановит давление противника сильнее. Я могу хоть как хилять, но если дд не наносит адекватный урон противникам, тут только луз. Вас просто задавят.

Правильно, умирать будет саппорт, потому что дд и танки не могут убить вражеских дд и танков.

6 лайков

Ну вообще баланс игры по ролям следующий:
Чем выше рейтинг, тем выше керри потенциал танков и танко-саппорт синергий
Чем ниже рейтинг тем выше потенциал соло-кери дпс.
Таким образом до 3к можно реально соло керить на дд (при этом танков и саппортов никто не отменял) Поэтому все пепежки в платине и ниже ноют dps doing nothing потому что привыкли что их керят.
А вот когда игра уже под 4к и выше, ощущаешь что нечего абузить в этой игре кроме как спейса который дают танки. С хг снимают, фланги контрят, все чуткие и зрячие.

2 лайка

На голде разве что (символы)

Зачем ты так оскорбляешь игроков из голды?

Лайков: 1

Ошибка хила самая заметная, не подсаппортил в нужный момент - ошибка.
Ошибка танка - не создавать спейс для тимы. А как этот спейс создавать, на лоурангах, не знают ни другие игроки, ни сами танки.
Поэтому меня тиммейты в серебре закидывают похвалами при каждом лузе. Им главное чтоб щит был, а то что я танчить не умею их не волнует.

Лайков: 1

Тс, ты говоришь вроде правильные вещи, но. В этой игре всегда есть но)

Пропустить шаттер - ошибка танка и потенциальный тимвайп. Но его может закрыть бабл, айсблок, стена, любой контроль.

Передержал хайнун ради жадности и умер от пятой стрелы? Но тебе могли бы поставить щит, кинуть третий пак брони, временно закрыть стенкой.

Критический танк спамит нужно лечение но ты не вылечил. Но он мог не заходить секундой ранее за угол, не давать три взмаха молотком, дождаться бабла, отступить.

К чему все это. Есть критичные ошибки, например в 1 хп стоящего перед твоей мордой союзника ты промахиваешься Аной, когда вся команда жива здорова. А есть некритичные ошибки, когда сдавшего все кулдауны и сделавшего 5к челика ты роняешь.

При этом, нет и не может быть твоей ошибки в том, что сквиши косплеят танков, а танки косплеят стенки, переходящие в бомбермэнов из Сэма

2 лайка

Вчера на овертайме красные не могли дотолкать пейлод до второго поинта, наш райнхарт внезапно поверил в себя и поехал к мерси. Пейлод довезли до третьего поинта. Катку проиграли. Люблю такой треш :heart:

Самая главная ошибка новичков и просто косых в этой игре думать что они что-то могут, регать дпс и заливать игры.

Ок, сниму щит перед хайнуном, перехиливается же.

4 лайка

У меня было около 50% отхила нашей команды на Помойре. Я хилил как не в себя, как в последний раз. Но почему-то победила вражеская команда с фланкующей Мойрой, которая наверно не знала, что умеет в хил. Дело было на золоте, но все-таки.

Имхо, самые критичные ошибки, это ошибки танков. Следовательно, у них самая большая ответственность. Они как как фундамент – основа тимы. Подставит себя и погибнет, атака (или оборона) скорее всего развалится. Подставит себя и погибнет – большой плюс к вражеской ульте за счет фида большого количества хп.

Упд криворукий гензи в команде не так страшен, как хог-фидер

Это я еще в голду верю :wink:

Надо быть частным - самая критичная ошибка это любая ошибка. Даже микро ошибки по итогу влияют.
Сколько тем про “не танкующих танков”, “не хилящих хилов” , про “маккри с пистолетом”.

Ты просто не получал шот от вдовы и ханзо потому что твой райнхард решил кинуть фаерстрайк, пока ты хайнунишь =-=
Ты просто просто не застревал всю игру в арке, потому что танки в тиме кусочки мяса, не способные пройти сквозь эту арку или хоть как то отвлечь на себя огонь чтобы хилы и дпс могли развернутся)
Так что важен баланс всех трех классов. Игры становятся гораздо интереснее, если играть в своей тиме со всеми тремя ролями.

3 лайка

Сильнее всего наказывается ошибка мейнтанка. Смерть мейнтанка даже на голде-платине приводит к потере инициативы, а часто и объекта, сразу отбрасывает команду назад. При этом сам по себе геймплей танка должен быть агрессивным, провоцирующим, рисковым. Сложность найти верное в конкретный момент сочетание выживаемости и агрессии и делает игру на танках настолько сложной для мейнеров других классов.

На втором месте ошибка мейнхила. Она часто ведет к необходимости всей командой срочно перестраивать геймплей на более пассивный в ожидании подхила, что удается сделать не всегда. Но ситуация не настолько катастрофическая, как с мейнтанком, и в целом команда теряет атакующий потенциал, но сохраняет защитный.

На третьем ошибки оффтанков и оффхилов. Ситуацию ухудшают, но в целом не особо что-то меняется, лишь больше нагрузки ложится на оставшегося в одиночестве хила/танка.

Ошибки ддшников до мастерлиги вообще не наказываются, и отсутствие ДДшника, пока он бежит с респа, в большинстве случаев спокойно компенсируется усилиями других участников команды. Исключения - разе что смурф, который соло всю команду выносит.

Это кстати, одна из причин, почему на ДДшниках люди любят играть, а на хилах и танках не очень: на ДД можно позволить себе ошибаться сколько влезет, и играть бездарно и безалаберно, на расслабончике.

Лайков: 1