О смурфах наглядно

Смотри, если я начну по-хамски разговаривать с работником обслуживающей сферы (продавцом, кассиром, официантом), пользуясь тем что он не может мне ответить тем же из-за корпоративных ограничений, формально я не оскорбляю его, но факту делаю именно это.

Чтобы факта оскорбления не было, нужно НЕ говорить “да что вы, вам показалось, я вас не оскорблял”, нужно ПЕРЕСТАТЬ делать это.

Лайков: 1

Согласен, я против токсичности и флейма. Но фармить хуже играющих буду и дальше.

Лайков: 1

МиссФортуна умеет в аналогии - мое восхищение)

Ну хоть ссылку кинь, я не ленивый, прочитаю.

А вот и victim blaming подъехал.

Лайков: 1

Человек, идущий в пвп игру, должен быть готов стать жертвой. Если нет, может не идти. Насильник не имеет права нападать на женщину. А игрок пвп игры имеет право убить другого игрока в игре.

После прочтения этой безумной фантазии возникает огромное количество проводов усомниться в применимости такого к реальной жизни, но лень разводить полемику на этот счёт.

У меня к тебе предложение товарищ Доктор. На форуме последнее время так много тем с жалобами на смурфов и угрозами бросить играть из-за этого… Предлагаю провести следственный эксперимент. Давай ты сыграешь 100 игр в рейтинге и запишешь каждую игру от лица смурфа, когда он тебе попадётся. Так мы сможем выяснить на сколько же велика эта проблема на самом деле и наглядно всем это показать/доказать.

Хз, у меня отношение к смурфам простое - не хватает чего то людям в жизни, но хоть в игре могут найти себе место для удовлетворения некоторых… Разочарований?
Просто для меня лично смысл смурфинга потерян изначально. Легко убивать противников? А что в этом интересного? С ботами поиграй.
Но я вообще хилмейн, у меня и в игре приоритеты другие сами по себе, так что мне не понять :man_shrugging:

3 лайка

За читы сажают

Лайков: 1

На чём основываются эти два утверждения?

Чё там насчёт аналогии с футболом? Вполне ИРЛ. И по этой логике, пришедший играть в футбол должен быть готов, что его обыграть. Но более справедливой от этого ситуация не становится))
Я лично не считаю, что смурфы делают игру невыносимой. Просто не совсем понимаю, зачем под это какую-то нравственную основу подводить)

На реальности. Не надо тут играть в сократа с этими кэпскими вопросами. Я еще раз говорю, мне лень разводить демагогию. Назвался груздём, полезай в кузовок. Взял автомат или кадуцей, с этого момента ты мишень.

Лайков: 1

Тс, вот просто скажу тебе, твоя аналогия сосёт, потому что аналогии в большинстве случаев сосут. Никто не обязан тебя защищать от смурфов или алмазных танкомейнов на серебре в роли ддшника.

Лайков: 1

На объективной? Или на твоей собственной?

Скажи, пожалуйста, где именно у тебя проходит граница над тем, что приемлемо делать в отношении другого человека, а что нет? Физическое насилие недопустимо, а псхологическое допустимо? Или как-то иначе?

Я просто хочу понять.

Лайков: 1

ПВП игры основаны на психологическом насилии. По твоей логике, их надо запрещать в принципе.

Лайков: 1

уважаемый ТС, что изменит эта тема? народ, который смурфит - стыдливо опустит глаза и перестанет? или вдруг близы будут с ними бороться? к чему это все? не понимать

Так к слову
А в чем смысл остальных тем?

Лайков: 1

Не соглашусь с этим утверждением. Возьмём шахматы. Вполне ПВП игра (ПВЕ игры против Deep Blue и прочих компов в расчёт не берём). При этом есть строгая градация по мастерству участников, если гроссмейстер заявится на турнир перворазрядников, притворясь одним из них, и с легкостью победит, вряд ли в сообществе шахматистов по достоинству оценят такой поступок и похвалят “молодчина, скиллухой нагнул нубов”.

Чем Overwatch принципиально отличается?

7 лайков

думаю, не в создании однотипных тем точно

Играй в шахматы, я не против. Близы вот попытались сделать пвп игру для беззащитных снежинок с потато аимом, и что вышло? Снежинок всё равно фармят, да еще дикие траблы с балансом.

Только их и видим, в основном
Особенно когда какая-то проблема становится действительно серьезной