Падение ФПС до 48

Приветствую.

Проблема в резком падении фпс до 48 - ни с того, ни с сего. Остаётся на этой отметке пока не сверну/разверну окно с игрой. Перегрева нет, железо тянет, из последнего установленного - драйвера Нвидиа, дня 2-3 назад. В среднем 180 фпс на Низкие-Максимальные настройках, иногда проседая до 120-140. Началось вчера.
Вин10, i7-6700hq, 24gb ddr4, gtx 1066, игра на ссд, файла подкачки нет, режим rapid включен.

Когда проблемы с фпс помогает переключить сокращение буфера выкл и снова вкл.
На счёт файла подкачки хз, всегда включен, потому не знаю, влияет ли это на фпс

Лайков: 1

Не самое умное решение,особенно если учесть,что ФП нужен Винде.Да и играм тоже.
Если ФП нет,то Винда начнет усиленно использовать ОЗУ(и просто так вы ее не отобьете у нее).

Лайков: 1

Спасибо, сегодня попробую.

Не самое умное решение использовать файл подкачки при 24гб озу - лет шесть сижу без файла подкачки - проблемы были только с Lineage 2, первое время. Тот же Овер работал без нареканий в прошлом году.
Если ФП отключить, то все данные хранятся в более быстрой ОЗУ, а так как 24гб остаётся только солить, то почему бы и не отключить занимающий место и убивающий диск ФП?

ФП по сути требуют только старые программы и игры, тот же сталкер без ФП покажет дулю например.
Так как у меня 8гб озу, выключать не пробовал, да и ФП на ссд, это явно быстрее если ФП на ждд.

То что мой ответ пометил как решение проблемы, вариант с выкл вкл сокр буфера помогло?

С 8гб лучше оставить файл подкачки, гига в 2-4, ну и на ссд естественно.
Пока помогло с включённым буфером - с выключенным и переключаемым (туда-сюда переключать если) не помогает. С включённым пока нормально.

Так как играю в ранг то перед выходом из игры буфер выкл.
Когда только захожу в игру вкл буфер, после матча выкл и вкл и только потом новый матч стартую, иначе по среди матча может фпс упасть и держаться на отметке не выше 50-60 ( короче косячная функция ) но без нее мышь резиновая.
А так хоть у тебя пк и мощный, попробуй минималки, а так проблемы в фпс часто из за сокр буфера.
Только выкл и вкл надо с нажатием принять выход с меню снова зайти в настройки, снова вкл или выкл и нажать принять, иначе может не примениться :smiley:
В общем косяков в овере в плане такой мелочи хватает

Я с 20 лвла в ранкеде сижу - там хоть делают вид, что играть пытаются)
У меня в прошлом году не было такой проблемы, за три месяца игры, а вот вчера неожиданно появилась. На минималки смысла не вижу ставить - игра и так ничего не ест - комп простаивает. На Максималках у меня стоит 2-3 строчки, остальное на минимуме или выключено вообще.

У меня хоть пк то еще ведро, но что минималки что высокие около 140-160 фпс держит, прикол в том что на минималках нет инпут лага.
В итоге сделал так что все на минималки но пресет оставил ультра, тогда оружие не выглядит как лоуполи, а остальное как обычные минималки, даже сглаживание выключил :slight_smile:
Масштаб 100 , текстуры средние ( разницы от высоких вообще не увидел )
Анизотропное сглаживание на высокое, все остальное выключено или низкое.

А по поводу три месяца назад проблем не было.
Я когда купил овер до выхода карты близзард ворлд вообще проблем не знал и играл на высоких, потом с каждой обновой приходилось все больше снижать настройки, в итоге теперь на низких даже иногда фризы.

Так у меня и так почти минималки - время кадра 4-6мс - куда ещё меньше то. Текстуры у меня на максимуме - главное чтобы видеопамяти хватало.
С включённым буфером долго сворачивается игра и cpu/gpu на полную не загружаются.

Да забыл сказать, после каждого альтаба нужно выкл и вкл буфер.
Рядом с фпс точки, одна хорошо три не очень хорошо.
В теории если у тебя буфер выключен но всегда одна точка то это хорошо, нагружается только проц и картинка всегда актуальная.
Но я уже привык с буфером и без него на хитсканах перестаю попадать ( возможно дело привычки )
Так же сокр буфера призвано убрать задержку при 100% масштабе, раньше ставили 75% чтобы не было инпут лага, более подробно на реддит все есть, ссылку вряд ли дам, так как не особо следил за всем этим.

А без него на полную загружаются??
А то всегда было интересно слабый комп а все железо как простаивает.

Могу дать команду для строки в игре, чтобы овер использовал все потоки, да это забавно но и такой косяк имеется, например без этой команды у меня фризить начинает со временем, способ был для амд чтобы проц не простаивал, помогло даже на моем i3 6100

Если будет интересно почитай, почти год пытался понять от чего игру колбасит и да я знаю что пк слабо подходит, но раньше проблем не было ни с фпс ни фризов и тд.

Лайков: 1

Да нету у меня инпут лага…Загрузка процессора, в среднем, 53%, видяхи - 70%.
Проблем с производительностью в Овере у меня никогда не было, только пару дней назад началось, на ровном месте - тупо лок на 48 фпс выставляется.
Пожалуй, удалю ка я вообще игру - бан на 10 минут за что то прилетел ;D