Получилось избавиться от фризов

Возможно кому то будет полезно.
Главное чтобы пк подходил хотя бы под минимальные настройки.
i3 6100 rx460 2gb 8gb ram мой ПК. windows 10 home
Первое чистим винду от всякого разного
( особенно автозапуск и прочий хлам что может висеть в фоне ) касается только если пк загажен разного рода приложениями и за все его существование не чистился.
Выключаем игровой режим параметры - игровой режим - выкл
Потом выключаем полноэкранную оптимизацию ПКМ по ярлыку овера и выбираем показать расположение файла, там ищем запускаемый файл овера который весит примерно 43мб и снова жмем ПКМ и ищем и убираем галочку с пункта полноэкранная оптимизация.
Далее снова идем в параметры и включаем высокую производительность для овераhttps://mywebpc.ru/windows/vybrat-drugoj-gpu-dlya-raznyx-prilozhenij-v-windows-10/
Последнее в настройках баттлнет ищем пункт с адресной строкой.
Позаимствовал от игрока с ником MyOnEzGG
Могу посоветовать людям с проблемами попробовать включить в battle.net дополнительные параметры командной строки и вписать для овера

–tank_WorkerThreadCount X

, вместо “ X ” впишите количество потоков процессора (4, 6, 8), у меня на ряженке 1600, при значении 12, игра начинает использовать все 12 потоков равномерно.

И настройки игры все на минималки, текстуры можно на средние и анизотропную фильтрацию на высокие.
И да если ждд давно не фрагментировался, лучше пройтись разок, так как у меня ссд в этом нет необходимости.
После проделанного в замесе нет фризов, фпс может просесть до 90 но нет как раньше скачков от 180 до 30 вместе с фризами.

Небольшой апдейт, оказывается если выключить чат ctrl+shift+c пропадают даже намеки на фризы, даже когда активно меняют героев.
( возможно какой то косяк с чатом и именно от него основные фризы )

3 лайка

Хмм щас попробую с аргументом :thinking:

Если у тебя fx процессор то нужна какая-то прога которая исправляет косяк с производительностью в овере. Тут кто-то писал но я не вспомню уже

Надо понимать, что такого рода программы следует запускать на свой страх и риск

Не путай ФХ-83ХХ/63ХХ/43ХХ с ФХ81ХХ/61ХХ/41ХХ.
Первым орочий секс не нужен,а вот вторым(кто-то еще на них сидит ?) - иногда да.

Т.е. ты просто выполнил советы по оптимизации,которые тут писали еще на старом форуме…

На старом форуме ещё меня не было. Так что я хз что там писали. Так же как и на счёт fx процессоров мне до одного места.
Из прошлой темы человек много чего советовал, но когда используешь все в итоге становится ещё хуже. Потому оставил то что помогает

Не в коем случае НЕ ДЕЛАЙТЕ дефрагментацию SSD, вы его просто напросто укокошите! А за гайд спасибо, сегодня попробую :slight_smile:

Я такого и не советовал))

Ничего с ним не будет от одного раза. Другое дело, что эта процедура бессмысленна для твердотельных накопителей.

10ка даже не даст этого сделать, она проверяет диск и пишет что диск ненуждается в дефрагментации