Повторы не проигрываются. ошибка 9-403

Как обычно играл я в овервотч, решил глянуть повторы, поначалу они вроде бы и проигрывались, но через пару игр стало появляться сообщение:

“ОШИБКА ПОВТОРА.
Произошла неизвестная ошибка. (9-403)”.

И вот уже с неделю повторы просто не работают. Причем я заходил на свой акк с другого компьютера, где повторы вполне проигрывались раньше, и там та же ошибка. Я переустанавливал игру, полностью удалив ее, однако не помогло.
Вот такая ситуация.
Заранее спасибо.

Лайков: 1

У меня то же самое. Только код ошибки другой. Началось с того момента, как ввели скин для Симетры. Тоже сначала некоторые работали, некоторые нет, а потом перестали вообще все. Эти ошибки периодически появляются у разных людей с 2018 г. Никаких решений нет.

Февраль 2021. Ошибка у меня уже несколько месяцев, ничего не помогает.

Я частично понял в чём дело. Отключил firewall и все реплеи заработали. Но только на 5 дней. Потом снова ошибка и снова пришлось отключать-включать. Для процессов overwatch.exe, battle.net.exe и agent.exe всегда было разрешено всё что можно. Сейчас заметил что agent.exe обновился и старое правило для не работает. Так бывает периодически.

В общем пока не могу понять какие именно правила нужны и для каких процессов. Но причина точно в firewall. По крайней мере в моём случае.

Эти правила у меня существуют уже больше года и до того патча всё было нормально.

Какая своевременная тех поддержка.

Уже полгода не работают повторы. Ошибка 9-403. Нигде нет внятного решения и ответа :frowning:

Я написал выше что проблема скорее всего в настройках твоего firewall.

Не знаю, то ли я что-то не так делаю, то ли мне это не помогает.
Я выставил для указанных трёх процессов разрешающие правила входящих и исходящих подключений в брандмауэре.
Добавил их же в исключения брандмауэра. Не помогает. Выключение брандмауэра полностью тоже не помогает. Выключал всевозможные настройки антивируса (может у него есть встроенный firewall) – тоже ничего. Всё та же ошибка 9-403.

Возможно у тебя настроен firewall в роутере. Попробуй посмотреть в его настройках. И можешь попробовать подключить напрямую без него.

У меня в январе появилась эта проблема, а может в декабре. Любой реплей выдает ошибку 9-00. Даже игры которую сыграл 1 минуту назад. Я и фаерволы отключал и кеши батнета чистил по статьям близзард, и игру чекал на целостность. Толку ноль.
Но с патчем китайского нового года у меня эта проблема решилась.
Теперь у меня список повторов все время пустой. Соответственно ошибка не появляется. Спасибо близзард за фикс. :heart_eyes:
upd. Реплеи появились через час после патча, со всеми сыгранными сегодня матчами.
Но ошибка та же самая 9-00. Реплеи не проигрываются.

Так, я починил реплеи. На путь поиска меня навела инфа про firewall выше.
Я использую стороннюю программу управления фаерволом винды. Сама программа не фаерволит, а лишь GUI - управляет виндовым, его правилами. Он работает по белому списку. Работает через “configure Windows Filtering Platform (WFP)”. Эту программу я использую несколько лет, как и правила фильтрации трафика.
Ну просто виндовый интерфейс ужасный и неудобный.
Я его отключал совсем, но это не помогало. Я отключал и вндовый, но и это не помогало. Я его сбросил на установки по умолчанию, но и это не помогало. Помогло следующее.

  1. В старой панели управления винды зайти в брандмауэр и нажать “восстановить значения по умолчанию”. (не уверен что это обязательно)
  2. В стороннем фаерволе я добавил в белый список процессы svchost.exe и lsass.exe. (я увидел в логах, что они пытаются соединиться с серваками при запуске игры и нажатии кнопки реплеев)
  3. Выключил и включил адаптер эзернета, подождав перед включением около 2 минут (чтобы открытые соединения точно сбросились).
  4. Запустил игру и реплеи сразу заработали.

Но я же отключал все фареволы, кто хотел, тот шел в интернет, но это не работало. Бред какой-то.

Это очень странно, учитывая что эти системные процессы ненужны для работы интернета, при их блокировке ВСЁ работает на компе, ваще всё, кроме реплеев овервотча. Этим процессам нечего делать в инете, кроме как сливать инфу с пеки, шпионить.

Я попытался вернуть проблему, заново убрав из белого списка эти два системных процесса (кто не в белом списке того в инет не пустят), опять выключил и включил эзернет адаптер с паузой пару минут. Но реплеи продолжают работать, даже те, которые я не смотрел. :roll_eyes:
Какой-то бред короче.

Лайков: 1

Файлы повторов хранятся по адресу Documents → Overwatch → Videos. Суть ошибки в том, что игра не может добраться до файлов и поэтому выдает ошибку. Мешать может что угодно, начиная отсутствием самой папки по указанному пути и заканчивая блокировкой доступа. Решить проблему иногда помогает смена дислокации папки с повторами:

  • Все действия совершаются при закрытой игре
  • Откройте файл с настройками Settings_v0.ini, расположенный в папке Documents\Overwatch\Settings
  • Найдите раздел [MovieExport.1]
  • Добавьте новый путь в строке VideoPath = “путь к папке”. Например: VideoPath = "C:\Users\Ваше_имя_пользователя\Desktop"
  • Сохраните и закройте файл.

Также можно попробовать создать новый профиль администратора в Windows и убедиться, что не замешаны программы безопасности.