Понерфленная Мерси

Сори, ребят, но сейчас Мерси вообще не годится на роль мейн-хила, а уж тем более соло-хила. Она сейчас подходит только для того, чтобы быть присоской к Фаре… Надеюсь, что ее хоть реворкнут, а не оставят, как есть. Потому что сейчас это уже почти тролль-пик

35 лайков

Да на самом деле не велика потеря. Я последнее время склоняюсь ближе к Мойре как к мейн хилу, ибо хилит кливом/может абузить ультимейты/прохилить в гравик на крайняк/хилить и дамажить разом и прочие штуки которые Мурси не может. А как 2 хил проигрывает по контролю и дебафам(-хил,+к урону) всем остальным.
Короче - Мерси устарела для нынешнего ов.

3 лайка

Она маломобильная и может эффективно хилить только союзников рядом. А если они стоят в разных местах, то будет тяжело. Например, на Нумбани первая точка в защите, где союзники стоят обычно на разных ХГ

Ever get that feeling of deja vu?

Лайков: 21

Убитый герой… смотрим овербафф - до сих пор топ 1 пикрейт. После нерфа изменилось лишь то, что бабку с мойрой стали брать чуть чаще, вместо мурси.

33 лайка

Ничего подобного :confused:
Мерси всё ещё самый лучший вариант соло хила. Особенно когда команда имеет 3 дпс или ещё больше.
Часто выхожу с табличкой ~30% отхила.
На Мерси сижу со второго сезона и опробовала почти все “нерфы” и ничего, персонаж живее всех живых.

9 лайков

У Мойры есть хило шарик которые позволяет забыть про цели на соседнем хг и сосредоточиться на атаке/защите рядом с мейн танками. В общем Мойра более гибкая в плане хила.

Лайков: 1

И часто твоя команда играет в 3 дпс? Это в квиках?
Если в команде нет танков, то я даже не вижу смысла брать хила

Танков она хилит очень медленно и не может их отхилить по-нормальному. Как хил дпс она пока что лучшая (потому и говорю: присоска к Фаре)
Потому годится на роль второго хила, нужен еще кто-то, кто будет помогать с танками. Раньше так не было, сейчас танки буквально на руках помирают

Лайков: 1

Часто.
Я в 5 дпс играла и нормально. Сижу и играю дальше на саппортах. Дошла до такого состояния,что мне глубоко фиолетово на пики моей команды. Ибо на мастере так или иначе играть умеют, пусть развлекаются.
В квики я не играю от слова совсем.

5 лайков

Да, Мерси более не отхиливает какие-то критичные ситуации, зато после тимвайпа можно всегда сказать в войс противным голосом “Guys I told you!”

4 лайка

На мастере и команда соперников тоже играть умеет

Лайков: 1

И в чем тут проблема?

Ну пусть вражеская команда играет 2-2-2 или другу компазицию.
Все равно при 3 дпс получается огромное пространство для маневров Мерси. Проблем отбиваться от врагов не вижу.

Лайков: 1

Никогда такого не было и вот опять. Опять убиле

5 лайков

Я говорила про то, что Мерси не годиться, чтобы хилить танков сейчас. И что нужен второй хил, причем хил, который может отхилить танка без проблем, типа Аны или Мойры. С Дзеном будет тяжело. А раньше Мерси игралась как соло хил

Лайков: 1

Тут мы говорим про объективные цифры и статистику в общем. Героя до сих пор берут часто из-за того что она до сих пор при минимуме мозгов вносит максимум импакта. Не 100% пикрейт и что? Тогда уж давайте ханзу с такой логикой апать. Бедный лучник не в каждой игре, нужно сделать так чтобы он танков ваншотал.

13 лайков

И правильно, танкохилы - это ана и мойра. Но почему тролль пик то? Стала менее универсальной? Тоже хорошо, больше вариативности при выборе хила. Одни плюсы

4 лайка

Может они наконец научатся не торговать лицом по любому поводу?

13 лайков

Давайте я Вам объясню, поскольку похоже, вы или дд, или никогда не играли ниже платины.

Редко берут второго хила, все хотят дпс и мядяльки.
Не отхиливаешь Мерси никак, хоть справа налево, хоть слева направо, больше 50 хпс ты не выжмешь.
Просишь играть сэйвовее, отвечают “И слава богу, что эту шаболду пофиксили”
При карточке от 30% хила - ‘Report Mercy for not healing’

Каеф.

8 лайков

Близзарды просто хотят заставить пикать других хиллов. Как я понимаю они хотят сделать каждого хила более ситуативным, но не хуже других в плане хилрейта.