После переустановки Windows все лагает

Всем привет. Переустановил пару дней назад windows (сборка enterprise ltsb x64 2016, к слову до переустановки тоже она стояла) , полным форматированием и тд. Поставил с нуля новые драйвера и тд, скачал овер.
Параметры ноута:
ОЗУ 4гб
Видео geforce gt750m 4gb
Процессор i5 3230m 2,6 ГГц
Интернет подключен от роутера через провод

Стало все очень жутко лагать в игре, не пойму в чем дело, температура снизилась на ~4-5 градусов чем было до переустановки. Пинг остался такой же, только параметр IND скачет постоянно, раньше почти всегда был 20, иногда чуть поднимался с появлением фризов, но довольно редко. Сейчас же он минимум 25-30 и скачет до 40-60 и выше и фпс при этом опускается до 0-15 (ограничение стоит 80), до переустановки стабильно практически всегда было 70-80 фпс. В чем может быть проблема? Если нужно какие-то тесты сделать, то готов

Выложите, пожалуйста, результат диагностики DirectX Получение системных файлов - Служба поддержки Blizzard на сервис pastebin.com и приложите сюда ссылку на страницу, куда вас перенаправит после нажатия кнопки “Create new paste”. Если форум откажется размещать ссылку, выделите её и нажмите </> в редакторе сверху.


Rinoa

https://pastebin.com/nwiHXuqh

upd. скачал и установил directx, не знаю поможет ли

Установите вот этот драйвер, пожалуйста.


Rinoa

Поставил, все равно все жутко тормозит

upd. может попробовать еще раз систему переустановить и заново все поставить

Нажмите правой кнопкой по пуску и зайдите в “управление компьютером”, а там перейдите в “Диспетчер устройств”. Нет ли устройств с вопросительным знаком? Они будут автоматически “развернуты”, искать не нужно, если не видно сразу.


Rinoa

Устройств с вопросительным знаком нет

я наверное попробую все-таки опять с нуля все поставить, и потом отпишусь осталась ли проблема

Так как нельзя подряд два сообщения писать.
ну что я могу сказать, на полигоне секунд 20 все подлагивало, потом все было просто идеально, за 10 минут беготни более не единого лага/фриза не заметил.
Зашел в квик, лагать и фризить стало значительно меньше и реже, но все равно лаги и фризы остались, параметр IND подскакивал до 30-35.

Еще забыл упомянуть, настройки в игре: верт синхр откл, сокращение буферизации вкл, все настройки минимальные, что можно отключить - отключено, прорисовка 50%, разрешение 1024х768 оконный режим на весь экран (в полноэкранном режиме рвется картинка и фпс выше 60 не поднимается, как будто вертикальная синхронизация включена)

Вы ещё не видели что с ней происходит, ее когда включаешь, фпс на пару матчей становится стабильным, а потом уходит в аут, на постоянке 15-25 фпс, пока не выключишь и не перезапустишь игру xD
Фпс хз от чего зависит, вчера ночью калибровался, в ранге даже фризов почти не было, пара матчей пошел в квик, фпс у снова плохо, с 80-90 до 50-30 с фризами.

У меня в полноэкранном как будто она автоматически включается, хотя в игре и настройках видеокарты вертикалка выключена. А с вертикальной включенной играть невозможно, прицел как в киселе плавает.

У меня недавно ещё такой прикол был, на мышке стоит 500гц частота опроса, при резких поворотах все более менее нормально, включаю 1000 и даже на полигоне при повороте игру дёргает будто микро фризы. Хотя было это обновы две назад, но думаю ради любопытства ещё попробовать

в техподдержке кстати сказали что драйвер intel старый

upd. поставил новый, слегка помогло но все еще невозможно играть с такими фризами и лагами

Проц загружен на 40-60%, при просадках нагрузка до 80% поднимается иногда, видеокарта загружена на 40-70% обычно, при проседаниях и того ниже. При проседаниях не только IND скачет вверх, но еще и пинг подниматься стал

Лайков: 1

прием братцы, есть у кого-нибудь идеи в чем дело может быть?

В этом :slight_smile: Комп свопит медленным диском, до этого либо свопил более быстрым диском (если их несколько), либо юзал меньше памяти.

то есть раньше была замусоренная система с кучей фоновых программ и тд и все норм работало, а на чистой значит ему резко стало чего-то не хватать?

Диагностика “по телефону” - такое себе. у меня овер жрет 2,5гб(на полигоне) и винда гига 3. Стояло бы 4гб, свопил бы диском, не иначе :slight_smile:
Образа диска со старой виндой, конечно, не сохранилось?

вот этого к сожалению не предусмотрел. Просто стало очень странно что раньше работало а на чистой системе нет. Сборку устанавливал с того же образа что и раньше, поэтому на него не думаю.

проверить диски, проверить дистрибутив винды, переустановить винду. я бы сделал примерно это :slight_smile: