Постоянный деранк в рейтинге

Полтора-два месяца назад это было возможно. Сейчас думаю уже поезд уехал :laughing:

Дайте 500ммр аккаунт, дюже интересно посмотреть, что там происходит такого. Подниму до своего лвл на танках, 1900-2к или хилах 1700. Выше уже сами =)

Мне вот тоже интересно, если там твинки либо бустеры, почему эти ранги еще существуют? Если бустеры, то игры там идут хардовее, чем на рангах выше (команда бустеров на команду смурфиков). А если твинки, то как они могут там сидеть или откалибровать так мало, ведь твинки - это игроки выше 3к (но это я так считаю, может от 2к или ниже, тоже берут 2 акк). Так вот, если ты 3к попадешь на 500, то чтобы там удерживаться и не уйти выше, придется просто бездействовать весь матч.

Не весь. Аим 80% и 0 прогресса карты :laughing:

Они апают это дело аимными персонажами. Танк - заря хог шар. Дд - там все понятно. Хилы - уфф, как бы я хотела посмотреть как они апаются без батиста/ани/дзена.
А на их родных рангах уже так не катит, мета или вешайся. Даже хомяку макри равного ранга шопу разорвет.

Удали эту игру и не покупай более игры этой компании. Они в помойку превратились. Играть невозможно одни идиоты, адекватных желающих играть на победу не более 1-2 % от общей массы. Это единственная игра которую я знаю где могут влепить бан за войс чат, но при этом читаки месяцами играют, где любая критика=токсик и проще просто вообще не общаться и забить на любую коммуникацию ( а иногда это руинит игры).
В игре сломано все, от системы подбора команд до баланса, никто не банит смурфов, а они просто уничтожают лоуранги не давая расти людям по ступеньке оттачивая скилл.
Чтобы просто на ступеньку выше подняться в рейте, ты должен на 3 головы играть лучше всех в матче при этом на своей роли тебе еще и по -2-3 делать надо каждый файт чтобы точно выигрывать и пофиг что ты сапп к примеру, а не ДПС, это в корне не правильно, но вот так устроено по идиотскому все. Поэтому просто удОли и забудь.

4 лайка

лично моё мнение: подбор учитывает множество параметров, и затильтованных кладет на одну полку, их репортят авойдят и тд и тп. как бы ты не старался, если ты не сделал того чего от тебя требовал матямейкер то след матч будешь сосать бибу с более слабой тимой тк мм решил что ты сливаешь, и эта штука работает выше 3к, личный скилл важен для роста разумеется, но мм сломан и балансировать тимы по факту у него винстрик подложим к нему чела с лузстриком посмотрим что будет, сильных ставит против сильных, и получается что в условном алмазе бьются друг против друга два 4к игрока, а потом ещё раз и ещё, и сидят они друг другу морды бьют через матч, почему сразу их в одну команду не засунуть хз.

онлайна нет, ранговая система со своими 5 матчей для калибровки побуждает на смурфство, в общем проблем
навалом и “скрытый пул” самая очевидная проблема всех соло игроков

Как программа определяет что ты сильный или слабый? :slight_smile:

Глупый вопрос. Имея данные об эффективности в каждой катке можно с определенной точностью установить отношение порядка на множестве всех игроков.

Далее с увеличением обьема данных асимптотически увеличиваем точность.

Примерный алгоритм - берем предположительные данные эффективности всех игроков в красной и синей команде с учетом вклада каждого игрока по весам, даем предположительную оценку твоей предположительной эффективности относительно этих игроков, если предположения не сходятся, корректируем твое положение в рейтинге. Величина коррекции будет зависеть от “уровня неинформированности” системы о твоем скиле. Чем больше наиграно каток за меньшее время тем выше “уровень информированности” и меньше погрешность.

На чем это реализовано - вообще не важно. Это может быть любой ЯП, может быть нейросеть (потому что нейросеть нужной архитектуры при должном обучении реализует все то же самое что и любой Тьюринг-полный язык. В данном случае нейросеть может быть применена просто как один из форматов представления данных. Но вообще лично я жестко заложил бы логику и со временем корректировал ее под реалии баланса - такой формат легче поддается анализу).

Систему можно тем или иным способом усовершенствовать, добавляя алгоритмы, более точно учитывающие игровые моменты. Однако изначальный алгоритм в любом случае рано или поздно дает нам достаточно точное упорядочение. Модернизируя мы можем только уменьшать число итераций необходимых для достижения необходимой точности.

Как в любой системе с обратной связью мы имеем типичные для этой области математики эффекты:

Большое число игр повышает “коэффициент уверенности системы”. Это приводит к тому что при очень большом количестве игр изменение рейтинга требует колоссальных скачков твоей эффективности которые мало влияют на рейтинг. Ты так и будешь висеть на одном ранге пока не совершишь что-то такое что вынужит систему исправить этот коэффициент. И чем больше наиграно тем сложнее побудить к этому систему вплоть до почти невозможности сдвинуть рейтинг для рядового игрока. Это так называемые захардстаченные аккаунты

Колебательные процессы при установлении точного значения - привычное нам 50/50. Совершенно нормальный, я бы даже сказал, необходимый эффект который почему-то вызывает среди игроков лютое горение

Лайков: 1

По-моему, этого мало. Чтобы опуститься ниже 1000, надо наверно уже осознанно и очень искусно вредить своей команде.

Мл7 же делал недавно челенджи, все ранги на Мерси проходил.

сделай перерыв, покайфуй, поиграй в другие игры. зачем распылятся просто так, если играешь на 2800 вернешь, а может и больше

Ты не понял мой вопрос.
Какие данные об эффективности?Основываясь на каком критерии можно делать суждения о эффективности игрока? Мб точность, урон, или хилл? Может быть пресловутый онфаер или кда? Какой критерий?

Ты начинаешь разрабатывать систему не определившись с исходными данными. Что такое твоё твои “данные о эффективности”?

Как программа может делать это?? :

Как мать его это реализовать, как определить что чувак с рейтингом 3к на самом деле 4к? :slight_smile:

Это все много раз обсуждалось на форуме и из всего того хлама можно при желании вынести истину. Зачем снова эту тему поднимать ?

На самом деле это несущественно. В нынешней системе очевидно это статы. Но мы можем вообще не анализировать параметры.

Допустим присвоить всем игрокам предположительные значения рейтинга. Далее кидаем его в катку с игроками у которых тоже предположительные значения рейтинга. Из этих предположительных значений рассчитываем шанс на победу. Если игрок выигрывает не смотря на то что должен был проиграть - значит его рейтинг выше нынешнего. И наоборот. Если выигрывает при высоком шансе на победу значит рейтинг правильный. Но последний вариант малоинформативен - лучше кидать игрока с разбросом шансов. Можно по мере увеличения уверенности кидать его в катки с 50/50

Главное что можно привести игрока к его рейтингу даже без оценки его стат. Просто “цыганской дельта-сигма модуляцией”

Это частный случай который может быть развит до более точной системы с разной степенью оценки импакта

Существенно только то что система искусственно приводит игрока к его рейтингу который она “предполагает” либо из его винрейта относительно среднего по его рангу либо из его импакта. И еще существенно то что это работает

Правда не без фейлов - инерционность системы иногда кажется лишней
Что вызывает непонимание среди игроков и мифы о скрытом пуле

А это сложно даже без них?)

Определенная подкрутка есть в ММ. Как пример, я иду 6-7 побед в ряд винрейт высокий, все параметры на голову выше среднего по рангу ибо я потею (специально смотрю профиля тех кто со мной в тиме чтобы сравнить и в тиме оппонента) и вуаля после такого винстрика система говорит, а ты хорош и кидает тебе в тиму на роль танков (фармеров тикетов, с винрейтом 20%) а на роль ДПС челиков которые на 700 птс ниже чем ДПС оппонента и такое потом в ряд идет так же и ты хоть усрись на саппе ты не вывезешь. Вот такое раздражает в игре максимально и выводит на эмоции, почему так миксовать начинает? почему челу который по стате хорош не дают таких же, нафига эта уровниловка начинается, когда тебе кидают откровенно слабых против сильных, ок одну катку я потерплю, но почему в ряд? Пусть сильные против сильных миксует, где исход решит одна ошибка, но зато хоть интересно, чем тупо респо зажим одних другими.

2 лайка

именно так, кругом подкрутка, скрытый пул и смурфы!

когда нибудь люди начнут кайфовать от процесса игры, а не от статитистики, медалек, циферки с рангом

Пока есть хоть какие-нибудь цифры, в каким угодно виде, люди будут на них наяривать так или иначе) Это вечная фигня)

Лайков: 1

Я получаю удовольствие, когда калибрую или только откалибровал, в это время на рейтинг вообще наплевать, но чем дольше играешь, тем больше мониторишь эту цифру.

это из разряда “как горит огонь, как течет вода”? :smirk:

так не мониторь, не заметишь как в топ500 залетишь :slightly_smiling_face:

Дак тут два момента первый, зачем люди лезут в рейт если они чисто на покайфовать (ну кайфуйте в других режимах зачем руинить тем кто потеть пытается)
И второе, овер игра которая заколебет за неделю, она до жути однообразная и циферки единственное что привлекает в ней. Именно кстати наверное по этому и система набора поинтов такая дурная, чтобы подольше держать среднего игрока (прошки или очень скиловые их не сдержать свой мастер они все равно быстро возьмут даже с 0 )