Почему смурфы не зло?

Единственный смурф, которого я смог победить это тот, которого дисконнеткнуло из матча.

3 лайка

Смурфинг-это просто низко и не честно. Представьте себе, если бы на школьное соревнование секции по-боксу среди младшеклассников пришел взрослый профессиональный боксер, и выкладываясь на полную поизбивал бы всех ребятишек, в конце раунда довольно кичась победой, будто бы пояс чм получил. А в оправдание почему он бьет детей - отвечает: “ну я просто ж “спокойно” побить кого-нибудь хочу и ощутить победу, а не потеть против соперника своего уровня. Почему вы должны решать, против кого мне выступать на ринге, имею право и лево”.

9 лайков

Как по мне-смурфы это даже ниже и мерзотнее читеров (коих, к слову, то же развелось не мало…). Если первые жульничают просто потому, что по-другому никак не могут, то вторые могут-но не хотят. А хотят просто потешить свое эго за счет слабых.

8 лайков

Ничего себе вы нафлудили
Забавная игра получается овер

Люди запускают рейтинг игру и обижаються что там есть сильные игроки из лиг выше, но ведь
если продумать на два шага вперёд если убрать смурфов котрые их душат через 10 игр побед это уже будут не смурфы а обычные игроки!
И при этом в каждой игре
Что тогда нужно будет делать? Репортить сразу 11 человек 5 из своей и 6 из красной?

А вообще ситуация напоминает что-то типа я играюв кс/лол ради скинов и пиупиу но выбираю не аркаду или квикплей а рейтинг и меня там убивают потнеры, надо их банить

2 лайка

Плохо подумал, смурфы исчезнут и из твоей тимы, если до этого ты получал игры, где в одной тебя на победку проносят, а во второй хоть в штаны навали дабы с респа выйти, то без смурфов ты получишь более ровные игры с более выраженным влиянием на игру.

Какие ещё оправдания смурфингу? Почему просто не признать, что да, мне на всех все равно, весело убивать без ответки или со слабым сопротивлением. Гнилым людям тоже играть охота в игоры, но зачем перекидывать вину на обитателей рейтинга или вообще оправдывать благими намерениями (хз какими правда).

7 лайков

ну в какой то кс го где одинаковые модельки, 800 денег и пистолет - да
в ОВ нет, ты как был 2500 хардстак так и будешь плавать вправо-влево по рейтингу со смурфами или без

а вот если ты захочешь повысить свою планку с 2500 до 3к тебе и придется стать тем смурфом и вносить импакт что бы тебя закинуло на эти 3к

вечер очередных басен что джеф душит, смурфы, скрытый рейтинг и прочее
ты или лучше играешь и побеждаешь - или плаваешь в своем ело, и никакие смурфы этому не мешают, этому есть тысячи доказательств - людей с 3к и выше которые делают новый акк и поднимают обратно свои же цифры

Я тебе за одно, ты мне за другое.

Так я и хочу плавать на одном рейте мб? Играть с такими же по уровню, это плохо? Может ради этого я и пошел в рейтинг, это же часть системы ранкеда, дать возможность играть с относительно равными, да и может я буду раз в месяц +10птс в среднем прибавлять себе, я никуда не спешу может.
Но тут влетают смурфы, которые на длине мне рейт не изменят, но локально катки, как я писал выше уже, станут однокалиточными помойками, а ты зрителем с одной или другой стороны, что совсем не интересно и не весело.

И за хардстаков, может это оскорбительно для тех, кто хочет только расти в рейте, но по мне, ровный человек, который не якорь не тащер, он ничего плохого не делает, ну разве что советы для победки начнет давать, это уже странно довольно от завсегдатого.

5 лайков

Конечно ради удовольствия и лоу ранги его тоже вроде заслуживают, потому и нужно бороться со смурфингом, при чём просто наказывая за это, а именно создавая условия при которых игроку не будет хотеться сбежать со свего ранга ради удовольствия от доминирования над слабыми, игроку должно быть интересно играть на своём ранге, а сейчас игра всё больше фрустрирует из-за ужасных мет, времени ожидания, низкого контроля за матчем, отсутствия прогресии и.т.д.

Нужно привести игру в порядок, и смурфов станет в разы меньше, а эмоционально травмированных людей уже исправит только психолог, так что им только бан.

Их защитные реакции психики ни как не могут быть оправданием для смурфоводства.

если смурф зло, то хардстак золото должен быть добро?
но тогда он должен победить, я в кино видел
противник сильнее и вариантов нет, но он вспоминает детские обиды, смерть дедушки и все плохое в жизни и с криком побеждает негодяя!

Лайков: 1

Особенно в лигах пониже из лиг повыше)) смекаешь?

Лайков: 1

Смурфы-не зло, читеры-не зло, деранкеры-не зло.

2 лайка

Большой брат следит за тобой, будь осторожен пользователь!

2 лайка

Типичная “ошибка выжившего”.
Если кто то уцелел в авиакатастрофе, то это не делает его примером и нормой.

Смурфы ломают игру, потому что они из другого овавоча, где играют по другому. А значит играет не вся команда, а 5 ппл отдельно, смурф отдельно.

Ну а про убожество любителей “доминации” заведомо уязвимых - тут уже сказали достаточно. Это просто позорно.

3 лайка

Проблема или в тебе или в дизайне самой игры, большинству же нравится соревнование на равных.

Клаймби циферки в кукки кликере, не особо труднее раскатывания нубчиков 1v6

Лайков: 1

Прям цитата из видео “Зануды игнорируют правила и ломают игру просто потому что им скучно” :+1:

3 лайка

Смурфы - такие же игровые импотенты, как и читеры :neutral_face:
Они ломают баланс, да и просто мешают играть другим. Обычно такое запрещается и даже наказывается, но Овервотч за счёт смурфов живёт (догнивает) уже много лет, принося прибыль Близзам, поэтому на эту проблему положили болт.

6 лайков

Тогда зачем вообще существует РЕЙТИНГОВАЯ СИСТЕМА которая разделяет игроков на их мастерство?

4 лайка

Чтобы можно было обзываться металлическими хардстаками. И ещё чтобы Фокстрот верил что он чего-то в жизни добился и не помер с голоду.

3 лайка

Друзья, тут половина из нас самих есть - смурфы! Я, например, не дурак посмурфить у друга на акке. А что такого?
И не работает это толком, признаться!
Пример: сижу в гостях - Макс, ну поиграй, ну ты же монстр! Все знают! Ну давай каточку! Ну рейт мне поднимешь!

  • Ладно, давай…
    И что вы думали, я прям сразу всех уделал? Да нет конечно! Да, я поспособствовал, кое-где кое-кого грохнул, но прям эпическое воздействие на катку не оказал, ребята сами все сделали, но!
    Андрюша всем разболтал, что сейчас за него играет реальный старый игрок. Это своего рода стимуляция! Мне ничего делать-то не пришлось, пацаны пошли в бой как не в себя, хотели рисануться перед гостем! Аж поле кипело! Вот она - психология боя, мотивированность, вот это я понимаю.!
2 лайка

люди тратят тысячи часов что бы получить тысячу уровней и остаться хардстаком в золоте

а тут приходит смурф и уничтожает их сбалансированный равный рай ОВ