Привет. Заглянешь?

Хочу кое-что обсудить. Сразу говорю, что могу оказаться по уши в форумной грязи и наглотаться токсичного треша, но я пришел с добром, надеясь на взаимное.

Последние два дня я занимался тем, что пересматривал все видео на русском оф. канале по Оверу, начиная с самых старых. Меня пробирала такая ностальгия, когда я смотрел все эти первые ранние геймплейные записи и дневники. Как люди в комментариях обсуждали грядущий шедевр Близзард, пятые точки женских героев, токсили на то, что всё слизано у TF2, а школьники на каждом углу угрожали Близзард расправами и карами небесными, если игра вдруг окажется не бесплатной. Просматривая все это и читая, я действительно улыбался и испытывал море эмоций. Хоть я и не застал то время - самое первое, так как играть начал только с 4 сезона, но прекрасно (теперь) осведомлен, что было раньше, до меня.

К чему я все это… Мы всегда с вами находили поводы для недовольства, каждый день: жаловались, ныли, удаляли игру, снова возвращались, выливали весь этот ушат негатива Джеффу на голову. Многие из нас уже играют в Овер довольно долго, и я уверен, что каждому будет, что рассказать, даже новичкам зеленым: взлеты, падения, радость, грусть, друзья и время проведенное с ними.

Понимаю, что игра сейчас переживает не лучшее время, и отчасти это благодаря комьюнити, которое получилось на редкость токсичным и ноющим. Неизвестно еще, что получится из OW2. Так вот, в этой теме я просто хочу хоть ненадолго прервать цепь недовольства и нытья, поблагодарив Джеффа Каплана и его команду за всё, что он сделал для нас. Я очень люблю Овервотч и благодарю конкретно Джеффа Каплана (не Близзард) за то, что он подарил миру этот шутер, и что я смог погрузиться в него, найдя друзей, море эмоций и коротая не лучшие времена в своей жизни. Напишите и вы, чем вам нравится игра, или расскажите какие-нибудь интересные истории, произошедшие с вами в ней. Уверен, у всех такие есть.

Спасибо, что прочитали, всем счастья.

39 лайков

:slight_smile:
Мне очень нравится эта игра! В ней всегда есть чем заняться!
Если раньше я заходил играть, то теперь я развиваю когнитивные навыки :slight_smile:
У - универсальность!
Спасибо Джефф Каплан за всех родственников моих тиммейтов до десятого колена, без них я бы не смог стать так разговорчив, как сейчас! :slight_smile:

4 лайка

Наконец-то добрая и адекватная тема на форуме.

10 лайков

Папа Джефф благословил эту тему.

2 лайка

Игра получилась мега токсичной ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ НЕАДЕКВАТНЫМ РЕШЕНИЯМ Джефа Каплана. Единственный тимплейный шутер, в котором от соло вклада игрока зависит очень мало и при этом людям Каплан программно запретил узнавать почему они проигрывают, несмотря на то, что они тащили за троих. Единственная сессионка в мире, где нет ТАБа со статистикой, закрытые профили, отсутствие программной борьбы со смурфами и руинерами. Вот это всё делает эту игру одной из самых токсичных, а не игроки. Игроки везде одни и те же и играют в разные игры, но горит пятая точка у них только в этой игре. Это даже не проблема Близзарда, в других пвп проектах у них все нормально. Проблема в одном конкретном Каплане и его “решениях”.

6 лайков

Каплан еще перед самым релизом говорил, что идеального баланса в игре добиться невозможно, и система подбора тоже никогда не будет работать так, чтобы удовлетворять хотелки 12 тел на поле боя. Это просто надо понять и принять. Тем более, в Овере, где сколько различных факторов и переменных. А все твои детские обиды на проигрыши можешь унести в какую-нибудь другу тему, пожалуйста, которых намного больше?

13 лайков

Ну смотри, тут все просто. Разработчик сам создает для себя условия на данном поприще. Это просто результат непродуманности , вот и все ~
Нельзя оправдывать недостатки, любая критика полезна
Вообще челик правильно расписал, как по мне, ты должен понять и принять, что овервоч - не идеален и даже не хорош, если брать в расчет долггсрочную перспективу ~

Лайков: 1

А что идеально и хорошо в долгосрочной перспективе? У всего свой срок жизни, и я считаю, что в наших силах продлить жизнь Оверу, а вместо этого мы дизморалим Каплан-тим своими помоями изо дня в день, забывая о том, что он тоже всего лишь подчиненный Близзарду сотрудник, хоть и гейм-дизайнер. Я это понимаю, и вижу все недостатки, но все же положительного вижу чуть больше, отсюда и содержание темы. Не надо разводить опять сра4. Тут прям смотрю жизни некоторые не представляют без того, чтобы не обгадить игру, в которую они сами же и играют.

8 лайков

Игра была самый сок с 4 по 7 сезон, как по моему мнению, потом пошли меты через одно место.
На удивление хоть про бункер быстро забыли.
Самые классные игры через дайв и рейн заря
( учитывая динамику матча )

Но все же не покидает ощущение что на игру забили, контента ноль, да много обещали нового в ов2, но там еще нужно дождаться что выйдет, а то получится к с лигой, смотрите теперь на ютуб, прям на мыло сообщение, а оказывается оставили только английский и тот с проблемами, онлайн тухнет.
В общем может овер и выстрелит снова, сейчас он стреляет себе в ноги или голову

Было б классно если бы права близзард выкупили у активжн или как там у них сделано, потому что котик совсем уже зажрался, из недавних новостей читал что игры близзард убрали из облачного сервиса нвидиа

Лайков: 1

У Котика политика проста: “то, что не приносит дохода - не нужно компании”. И не важно насколько это нравится потребителям. Если не нравится - навяжем насильно и, может быть, вернем деньги, если захотим. Эти его тоталитарные выходки всех достали, и спрос на продукцию Близзард закономерно падает. Иногда я думаю, что бы было, если бы у Каплана была своя студия, а Овер пренадлежал собственно ему. Возможно, дела шли бы сейчас в разы лучше.

5 лайков

Плохому танцору пол мешает.

я не виноват в том, что я шизик - меня таким зачал Каплан в Майкле Чу!

Кто горит в Овере, может гореть во всех играх, хоть в Тетрисе хоть в Ну, погоди! Так что нинада тут, попрошу!

4 лайка

Насчёт токсичного коммьюнити могу сказать так - любой популярный фандом, что игры, что сериалы, что мультфильмы - токсичен до безобразия и это надо принять.
Или жить напополам в хипстерских фандомах и играх для успокоения нервишек.

Лайков: 1

Последним толчком который овер ловил был 2-2-2, как же полыхал форум… Символично что бафнули и кряка в тот момент, плакали уже все 6 игроков.
Люди что создали 2 лучших последовательных стратегии современности, люди что создали идеальную ладдерную систему… И прочее. Но в овере мы с 1 сезона наблюдаем кучу из бущенок, деранкеров и тд.
Может быть где-то интерес и любовь к игре осталась, но только не на уровне людей которые хотят играть, а не смотреть на скины.

Лайков: 1

О да, как же нехватает этой статки. Проиграл матч и думаешь - толи вдова кривая, толи саппорт на ане, толи в красной тиме смурфы. Кому же репорт кинуть?
А так статку открываешь, а у тебя там самые худшие показатели из всех 12 игроков. Получаешь 5 репортов от тиммейтов, в том числе от бесполезной как тебе казалось вдовы (они ведь тоже анализируют итоги матча) и ловишь свой долгожданный бан.

Неужели использование мозга и попытка в логику это так сложно, mayak? Открой превью видео геймплея овера (первые билды) и посмотри как там выглядела твоя желанная статка в конце матча до того, как её убрали. Это просто триггер репортов от проигравшей тимы.

7 лайков

3.14**анул как боженька

Лайков: 1

А что бы изменилось лол?
По-вашему это Котик сидит такой у себя на яхте и думает “Че тут Джефик настрочил? пофиксить дефлект генги наконец-то и тикрейт лкм зарюшки с симкой? лолшто? зачеркиваем, это в топку. [дописывает] Дать макряку… еще писят хаапэээ. Вот, теперь норм”

Лайков: 1

Его это не волнует. Его волнует, чтобы решения Каплана увеличивали продажи и доход. Если этого нет, значит Каплан плохой работник, а Овер пора переводить на f2p или подписку. Только вот все понимают, что без Каплана Оверу конец, поэтому он все еще руководит проектом. Так что да, изменилось бы многое. Ведь Овер - Детище Джеффа, которое он любит, но ограничен правилами, бюджетом, кадрами. Со своей собственной студией он бы сам установил себе правила, которые ему удобны, и не переживал по пустякам. Вы же видете, что у Близзард по всем фронтам дела не вяжутся…

2 лайка

Токсики… Токсики никогда не меняются.
Забей на тот негатив, что льется на форуме в целом и в этой теме в частности.
Ведь не смотря на свои полные гнева и желчи посты, эти фекалоязыкие ребята все же сидят в этой игре и на этом форуме. А это значит - при всем том негативе, что они озвучивают, они все же остаются в этой игре, а не уходят в другие…потому что на фоне конкурентов эта игра все ещё прекрасна. Люди голосуют рублем и онлайном за то, что им нравится. И если игроки играют в Овер, обливая игру помоями, они все ещё голосуют за неё, хотя и говорят обратное.
Потому что если всё так плохо - ты не пишешь гневные посты, ты уходишь в другую игру и забываешь про ту, где ты был так несчастен.

10 лайков