При пробуждении компьютера Battle.net просит пароль

Проблема описана в заголовке. На момент отправки компа в сон Battle.net запущен и работает. При пробуждении обратно что-то идёт не так и батлнет просит ввести пароль, хотя причин для этого нет.

Я так понимаю проблема из-за того в том, что в первые секунды после выхода компьютера из спящего режима доступа в интернет ещё нет (сетевой адаптер не инициализировался или что-то подобное). Возможно проблема связано с тем, что у меня установлен VPN Cisco, необходимый для работы и, когда я отправляю компьютер в сон, VPN часто включён, после пробуждения он отваливается. Может вместе с Cisco в систему прилетают маршруты/DNS сервера, которые батлнет зачем-то запоминает, а после пробуждения они пропадают, отчего он сходит с ума, ведь с его точки зрения ещё мгновение назад они были, а тут пропали.

Любая другая сетевая программа (браузер, телеграм, дискорд, даже стим) спроектирована так, что просто пытается подключиться раз за разом и спокойно переживает эти несколько секунд отсутствия интернета (или смену сетевых настроек в ОС) и потом продолжает работать как ни в чём не бывало.

Battle.net же реализован капризным образом, как только у него не получилось подключиться - он тут же “обижается” и вываливает окно ввода пароля. Что бесит.

Проблема плавающая, иногда воспроизводится, а иногда батлнет выстаивает и запускается нормально.

Кстати есть ещё одна дополнительная проблема: даже если ввести пароль - иногда батлнет будет бесконечно крутить колесом и пытаться подключиться, безуспешно, не выдавая никаких ошибок, просто крутит и крутит. В этом случае помогает только закрыть его и открыть снова.

Предлагаю разработчикам увеличить толерантность батлнета к временному отсутствию интернета и/или смене сетевых настроек и вести себя так, как любая другая сетевая программа - просто молча пытаться переподключиться.