Проблема с установкой

Windows 8 x64 бит, игра жалуется на неподдерживаемую систему и говорит, что нужна система 64 бита. На ранее поставленной Windows 7 x64 было то же самое.
Материнская плата GA-EP35C-DS3R (rev. 2.1), БИОС F2; процессор Pentium Dual-Core E5700.
Уж очень хочется поиграть, чего подскажете?

Согласно информации на офсайте, производителя вашей материнской платы, Pentium Dual-Core E5700 поддерживается с версии BIOS F4. Нужно скачать и установить новую версию из раздела “загрузки”.

Ну, попытка обновиться уже была сегодня. Что-то не срослось. Сейчас снова попробую. Спасибо, я сообщу позже о результатах.

С чем именно у вас возникли сложности и какие?

Проверьте, нет ли у вас опции Q-FLASH на главной странице в биосе снизу? Она может быть по горячей клавише F8.

Сейчас гляну и попробую обновиться.

Флешка на которой расположено обновление BIOS должна быть отформатирована как FAT32! В этом случае не должно возникнуть проблем с обновлением через Q-FLASH.

Проблема в том, что в Q-Flash подготовленная мной флешка просто не отображается.

Она в FAT32?

Да, она в FAT-32. Другая флешка, однако, там есть. Первую флешку форматировала и через Руфус, и через обычное системное форматирование.
Сейчас попробую сбросить обновление на вторую.

А какого она размера? Слишком большая, 16 гигабайт, например, может и не отображаться.

Одна 4, другая 2. Вот такие вот дела.

Попробуйте по этой инструкции, без Q-FLASH.

Только вместо
FLASHSPI P35DS3.F14
нужно писать
FLASHSPI EP3CDS3R.F4

По ней в прошлый раз и не вышло. Сейчас попробую… Про команду уже и в прошлый раз поняла.

Возможно, флешка работает в режиме, который старый BIOS не понимает. USB 2 например или что-то в этом роде. В таком случае мне в голову приходит только вариант с “откусыванием” небольшого кусочка памяти от HDD (100 мегабайт, например), форматирования его в FAT32 и дальнейших действий как будто это флешка.

Сейчас тоже попробую

UPD: Флешку вторую, постарее, тоже вовлеку в разборки.

UPD2: Q-Flash жалуется на ID Биоса. Типа… BIOS ID check error.

А попробуйте сначала версию F3

Хорошо, сейчас попробую и отпишусь.

UPD: Третий тоже самое…
UPD2: Попробую с Руфусом и этой, второй, флешкой тогда.
UPD3: Не-а, опять не загружается с флешки. Invalid partition table опять пишет.

Как насчет жесткого диска?