Продвинутый байт на alt f4

Всем привет. Недавно, играя в рейтинг наткнулся на такую дичь.Сообщение которое содержало: Ваши сообщения были помечены как абузив чат, вводи /лог что бы ̶м̶и̶н̶у̶с̶ ̶5̶0̶ ̶с̶р̶ ̶и̶ ̶п̶а̶р̶о̶ч̶к̶у̶ ̶р̶е̶п̶о̶р̶т̶о̶в̶ ̶в̶ ̶п̶р̶и̶д̶а̶ч̶у̶ посмотреть помеченные сообщения.

Ну я как наивный мальчик ввёл лог, причём меня насторожило, что мне консоль при вводе /log, предложила, /log out of the game. Ну я то на то и тупенький, что всё таки ткнул ентер и вышло лог аут ов компетитив матч и все вытекающие. Причём сам ник System был не кликабелен, а игрока с ником System в матче не было. Поэтому я и забайтился.

После обращения в поддержку выяснилось, что это не система (очень странно), а просто больно хитрые пишут настолько длинные сообщения, что ник и первая часть сообщения не кликабельны, то есть [Настоящий ник]: очень длинное сообщение [ник который типо System]: продвинутый байт на alt f4. Не знаю сколько лет этому байту, может он уже боян и все о нём знают, а я тут мусолю в сотый раз. Форум на подобные темы я проверил поверхностно и нашёл только 1 упоминание. И исходя из него, /log всё таки когда то использовался, но ничего больше я не нашёл, поэтому создал для этого тему. Упоминания достойно ещё и то, что ливнуло 3 человека (в том числе и я).

Поэтому, если увидите подобный байт, просто не ведитесь, потому что зарепортить того кто это сделал вряд ли выйдет.

Так же можете поделиться своими случаями, может быть ̶н̶е̶ ̶т̶о̶л̶ь̶к̶о̶ ̶я̶ ̶т̶а̶к̶о̶й̶ ̶т̶у̶п̶е̶н̶ь̶к̶и̶й̶ ̶ я не так одинок. :slightly_smiling_face:

4 лайка

Интеллект игрока и его лиги в игре никак не связаны.

Лайков: 1

А все понял))) прочитал дальше

да уж забавная вещь в самом деле

Вот так наверное это делается

                                                                          [System]: your messages were reported as abusive chat, enter /log to view the reported messages.
2 лайка

Еслиб я такое получил я бы поднапрягся, но ничего не понял бы и забил.

Лайков: 1

В линейке 100 лет назад так на шмот разводили, да и друзей прикалывали. Не баян, а классика)

Это каким надо быть балбесом, чтобы повестись на такое? Как в принципе можно на такую чушь повестись?
НИКОГДА система, или якобы сотрудник Blizzard, не попросит тебя что-либо ввести куда-то там.
В Овере сообщения от системы идут ЖЕЛТЫМ ЦВЕТОМ и никаким больше!

Ты часом, на левые московские номера от якобы СБ Сбербанка не отвечаешь и не даешь им пароля от карты?

Сразу вспомнились гении, которые в Варкрафте писали свои данные от учетки, В ЛИЧКУ якобы сотрудникам игры. И это при том, что если тебе и вправду напишет сотрудник игры, то открывается СПЕЦИАЛЬНОЕ окно общения с модератором, которое не является частью текстового чата.

3 лайка

привет 2000-е…

Лайков: 1

Мы одного такого уникума кое-как всем статиком во время рейда остановили от выдачи своих данных такому “Сотрудницу Близзард”. Ладно хоть он не молча решил пообщаться с ним, а нам рассказал :sweat_smile:

Возможно подобные люди, которые ведутся, имели опыт игры только на пиратских серверах, а там вся так называемая “администрация” общается через личку :face_with_hand_over_mouth:

Уже где-то полтора года использую эту команду, чтобы прыгать между аккаунтами
Достаточно даже просто /lo ввести
А это придумали, чтобы было похоже на правду. Ведь что еще может означать команда log?

А что за пароль от карты? Можешь сказать свой, чтобы я сравнил? А то я не понимаю какие цифры пароль. Их так много

Лайков: 1

Улыбнуло, сразу вспомнился древний баян (на тот момент того персонажа и близко не было)

с таймкодом

Зачастую весьма сильная обратная связь.

Легендарных карточек не видел уже года два. Эх, а новички даже не знают, что такое существует. Сейчас прямо достижение эпическую получить

ну ты понял да :face_with_monocle: