Пропадает плавность с высоким фпсом

Привет. Пробовал писать в поддержку, но они ответили искать инфу в интернете или спросить на форумах. В интернете ничего не нашел, так что вот я здесь.
Имею монитор 144Hz, когда ставлю ограничение по частоте монитора(то есть автоматически выставляется 154) игра идет довольно плавно, но инпут лаг составляет 6.5. Я могу играть БЕЗ просадок на заблокированом фпсе при 200, и даже 250, но когда я ставлю их, игра движется намного менее плавно, даже учитывая что просадок фпса нет, и инпут лаг по ощущениям только увеличивается. Почему такое может быть, и что можно с этим сделать?

Это не инпутлаг, это время отрисовки кадра 1000мс/6.5мс=153.8к/с
Для замера инпутлага нужны сложные тесты с камерой которая умеет снимать 1000к/с, такие тесты есть на ютубе, действительно при полной нагрузке видеокарты инпутлаг выше и это касается всех игр. Но ограничивать фпс надо именно движком игры, сторонние ограничители вроде рива тюнера или ограничения через драйвер вк имеют выше инпутлаг. С этим нужно просто смириться.
Правда есть вариант играть без ограничения фпс и минимальным инпутлагом, у меня именно он, нужно сделать так чтоб фпс ограничивался не полной нагрузкой видеокарты, а возможностями игры использовать процессор, то есть надо либо иметь мощную видеокарту, либо снизить настройки графики, но полностью загруженный процессор тоже не хорошо, потому он должен быть хотя бы 6 поточным, 4 поточники игра грузит полностью. У меня i5 8400 и 1060, fullhd 100% настройки low, только текстуры и сглаживание высокие, ограничение 300фпс, ни процессор ни видеокарта полностью не грузятся, фпс при этом в среднем в районе 250, отзывчивость и плавность не хуже чем при ограничении на частоте моника, плюс тиринг практически отсутствует, при ограничении на 165 он довольно сильный.

Лайков: 1