"Прощупают почву" о благотворительной акции

Собственно, все было хорошо, многие оправдывали близзов, но кто-то выдал выражение “прощупают почву и понесется”. Оно понеслось, вот так прямо сразу, спустя пару дней после окончание благотворительной акции. Они собрали 10 миллионов, поняли, что люди готовы за крутые скины отдавать деньги (хотя это и была благотворительность).

Скин Ангела стоит 1300 битс, а Гэндзи — 2600. В переводе на рубли по текущему курсу облик Ангела будет стоить около 1546 рублей, а Гэндзи в два раза больше. Проблема в том, что битсы продаются комплектами по 100, 500, 1500, 5000, 10000 и 25000.

Это всего-то перекрашенные эпики… В прошлый раз мы получили целых 4 скина (такой же расцветки) за 300 рублей.
Сейчас же 1500 за Мерси (один из самых популярных героев) и 3000 за гендзи (этот киберяпонец лидирует по пикрейту с начала игры).
Удивительно, 4000+ рублей за 2 эпических скина…

Да это же в поддержку лиги ууу!!! Возьмитее ууу!!!
А меня вот интересует, сколько будет стоить легендарный скин из лиги? 5000? Может быть 10к?
Я конечно понимаю многое, но если близзард продолжит вводить платные скины в свою игру, прикрываясь акциями (ладно уже исследование рака, но такие деньги в лигу овервотча они и сами могут перевести), они получат волну хейта и упадут в моих глазах.

А что думаете вы?

32 лайка

А я думаю, что сотрудники Близзард работают не за спасибо, да и сервера Близзард не в подарок от кого-то получают, а покупают сами. Вов уже очевидно не приносит той прибыли, что раньше, и не будет – все уже наигрались, а одними копиями овера бюджет не наполнить.

А ещё я думаю, что лучше определённый и нужный мне скин за реальные деньги, чем рандом из коробок.

9 лайков

Я думаю, что мне пофиг. Мерку купила, Генгу не буду. Вдову бы взяла. :two_hearts:

Лайков: 1

то есть ты считаешь, что

  1. Лучше купить обычный реколор за 2000 рублей
  2. Компания, которая продала 40 миллионов аккаунтов, не считая лутбоксов и прочих акций (те же битсы на твиче) не может обеспечить лигу овервотч? Да они окупаются в 10 раз, а то и больше. Если они и хотят поддержки, то пусть вводят больше скинов, но за адекватную стоимость.
5 лайков

Я думаю Трисс круче Йеннифэр.

А про скинчики - вообще пофигу какие там реколоры и за сколько. Кому надо - купят, какой бы не была причина.

13 лайков

Вдову взял, там 200 рублей считай надо чтобы 3 скина получить (трейсер, крыс и вдова). На хандзо чуть больше.

Когда перестанете покупать перекрашенные эпики за цену игры, тогда мб и перестанут такое продавать.

Забавно, что сами ведь пишете, что такая цена за скин - это абсурд и скин даже не особенный, а эпик, но все равно покупаете

27 лайков

Но ведь никто же не заставляет. О_о

Им как бы пофиг на твои хотелки. Да и на поддержку от тех, кто платить очевидно не будет - тоже. Уверена, Близам хватит тех, кто сразу расчехляет кошелёк для любимого героя.

Лайков: 1

Покажи мне, кто уже купил за 4к скины?
Мы брали достаточно простые, по 200 рублей.

Скины за донат в лиге не сегодня ввели, причём тут вообще “прощупывают почву”?

2 лайка

Кто нибудь может объяснить о чем речь идет? какие скины за 2к?!

https://vk.com/overfire?w=wall-80197218_423046

Пожалуйста.

Лайков: 1

Эт серые скины которые ? (не смотрю новости овера и твич их)
Если так, то это конечно очень бредово с их стороны)
За эти деньги можно неплохо так компендиум апнуть и получить больше плюшек ХД

Вов огромная игра, с кучей лора, квестами, пвп и т.д.
Овер же “однообразный” по сути. Нет какой либо кастомизации, и чего то подобного, что бы катки были ощутимо разными. Т.е. вов даёт намного больше чем овер. Овер же сейчас хочет ток “брать брать брать”.

Ну тут нельзя не согласится)

.
.
.
.
.
.
Ну это уже реально дикая цена на такие говnо скины, ладно еще мерка розовая, там правда постарались над скином, а это высер за цену игры)

4 лайка

При том, что раньше скинчики из лиги стоили 300 рублей за 4 штуки, а теперь 4к за 2 скина

Ты купил скин на мерси или нет? и в безлюдном дискорде несколько человек нашлось других. Не удивлюсь, что эти скины продадутся в 10-50% от количества продаж мерсискина, но цена то выше и уже в карман, а не на рак груди

7 лайков

Скин на мерси я купил только из-за того, что это была благотворительная акция. Более того, скинул остаток денег на тот сайт. БСРФ.
Он стоит 800 рублей, а тут 4000 в карман близзов.

Лайков: 1

Ну так это логично же, не? Не давать же скины за каждые 200 рублей

Разумеется, реколор за 2000 это перебор. Я имел ввиду скины типа недавней Мерси. Если нормальные новые леги будут продавать за 800-1000 за штуку – я буду брать.

Любой бизнес стремится к снижению издержек. Близзард тоже. Им надо раскрутить лигу, они имеют возможность компенсировать часть затрат за счёт лояльных игроков. Они пользуются этой возможностью.

Если посчитать по максимуму, что каждый из этих 40 миллионов был куплен за $60, то это получается 2.4 млрд. К сожалению, для компании уровня Близзард это не особо большая сумма. Достаточно прикинуть, сколько стоит владение множеством богатых офисов в дорогих городах, оплата труда 8 тысяч сотрудников, тысячи серверов (которые тоже имеют свойство выходить из строя), и т.п, и “огромные миллиарды” тут же сдуваются. Один проведение близзкона стоит очень дорого, и сомнительно, что оно окупается билетами.

3 лайка

Спасибо)

Как пихали в лиге всякую (нецензурное слово). так и пихают.
Из принципа даже бесплатные монетки не тратил

Но ведь реколор в 1 цветовой палитре, без других изменений.
Т.е. другие серые скины ничем не отличаются от этих новых.
Они просто сами накидывают цену, купит меньше людей, но прибыль всё равно будет выше)

Если бы они хотя бы прорабатывали их как леги,а не серый мусор, еще можно было бы поспорить)