Райн не сломан, например

О, ты все ещё здесь. Как у тебя с Аной дела, она все ещё имба?

2 лайка

ты мог бы еще всю катку в слоумо записать на минут 40, без таймкода момента

3 лайка

Ну тут дело в том, что абилки сложные, ведь они должны работать миллионом разных способов врезания в стены и препятствия и при этом работать на пингах под 200, поэтому многие абилки имеют огромный хитбокс и радиусы срабатываний. Чтобы оно работало всегда. Отсюда вот такие артефакты.
Ваще я ожидал, что он примагнитит ану. :roll_eyes:
Раньше РХ на джанкертауне мог снизу зашаттерить людей на пропеллере наверху, шаттер по текстурам подниматся туда и станил.
Кстати думфист бьет кулаком цель еще не долетев до цели, у него на самом деле кулак длиннее на метра полтора. Это сильно путает, когда пробуешь его слипнуть, зафлешить или юзнуть абилку уклонения. Он бьет чуть раньше, чем ожидаешь визуально и к этому крайне сложно привыкнуть.
Если стоять в полутора метрах от края хг и думфист снизу сделает аперкот, то тебя им заденет. Потому что абилка работает как большая сфера взаимодействия на руке и игнорит края геометрии, это контринтуитивно для противодействия.
Дива на движках тоже бупает людей еще не долетев метр-полтора.
А лусио если направляет пушку вниз в землю под 45 градусов и нажимает буп, то людей откидывает вверх под 45 градусов, что тоже совсем не интуитивно.
А мина джанка, заброшенная за щит рейна и взорвавшаяся у него над головой, не впечатывает рейна в землю взрывом, а наоборот подкидывает его вверх, как засасывает. :joy:

2 лайка

Да, ана всё ещё имба, в ролике вон тоже засветилась. Но я уже забил на неё, потому что её не исправят даже в ОВ2, судя по геймплейным роликам…

Цитата Ну тут дело в том, что абилки сложные, ведь они должны работать миллионом разных способов

к тому ,что райн присасывает с двух метров, я привык, а увидел первый раз как он это делает через стену

Ого! Ты только сейчас узнал, что Райн магнитит врагов под паровоз?
Это ещё ерунда, меня один раз с респа притянуло :smirk:

через стену? Первый раз…

Там не через стену, там нога врага торчала и это засчиталось как райн зацепил врага
Такое со старта игры, не знаю норм так или нет с точки зрения баланса, но вряд ли это будут менять.

Лайков: 1

Ты только сейчас познакомился с хитбоксами?

Левое плечо рейна всегда так магнитит, с другой стороны часто можно пролететь мимо если цель справа, есть подозрение что хитбокс рывка скошен.

В игре много багов существует, в осн. связанные из-за работы серваков. Недавний случай был, когда хогом цепляешь трейсу на открытой точке в ее центр, хук отцепляется как будто в стену кинул хук, трейса являлась объектом, но это уже другая история

Маленькая инди-компания не может запрограммировать нормально способности, ничего нового. )))