Резко упал fps в Overwatch

Приветствую всех кто читает этот текст. У меня возникла следующая проблема : я обновил свой компьютер и играл в Overwatch на высоких настройках с 70 кадров в секунду стабильно. Спустя какое-то время я перестал играть в данную игру и через некоторое время зашел и заметил,что в меню у меня все так же 70 кадров,а во время игры падает до 30-ти при неизменных настройках,подскажите в чем может быть проблема? Драйвера обновил,компьютер почистил,антивирусом проверил и все ровно ничего не помогает…

Выложите, пожалуйста, результат диагностики DirectX Получение системных файлов - Служба поддержки Blizzard на сервис pastebin.com и приложите сюда ссылку на страницу, куда вас перенаправит после нажатия кнопки "Create new paste". Если форум откажется размещать ссылку, выделите её и нажмите </> в редакторе сверху.


Rinoa

------------------System Information------------------ Time of this r - Pastebin.com Правильно?

Попробуйте отключить программные HPET, как предлагается вот в этой теме [Решение] Жуткие лаги, фризы, тормоза Overwatch


Rinoa

Я думал что дно уже достигнуто…Но снизу снова постучали…
Ри,будь внимательнее,у ТС - FX 1-й генерации на фиг его знает какой матери и с какой памятью.
На матерях FX-ов (AMD 970/990) нет HРET,они есть в FM2/FM2+.
С Добрым Утром.

Напишите модель вашей мат.платы (так будет проще).
Модель указывается над/под слотом видеокарты (зависит от производителя).

ASUSTek M5A78L-M LX V2 , HPET нет,вы правы,извините ,что так долго не отвечал,хотя возможно вы уже ушли от решения данного вопроса

Обратил внимание,что пишут о проблемах с фпс в основном владельцы ФХ 4100/6100/8100(т.е. первого поколения ФХ-ов)
Есть несколько способов поднять производительность данных систем :

  1. замена процессора (4100 на 4300 например) - это даст +15-20% прироста в играх.
  2. разгон памяти - производительность ФХ зависит от частоты ОЗУ,Северного моста(CPU-NB) и шины.Если у вас плашки памяти 1333,но вам не хочется мучится с подбором таймингов и прочего - можете просто купить комплект 2х4 1866(можно найти в пределах 4500-5000 новый)
  3. отключить энергосберегайки в БИОСе :
    С1Е , C6State, Cool’n’Quiet
    Пункты 2 и 3 как правило делают одновременно.
    И да,прежде чем переходить к отключению энергосберегаек,убедитесь,что у вас приличная система охлаждения на ЦП,а не вертушка типа боксового кулера.

FAQ(ЧАВО) про FX.

Благодарю вас,спасибо,приму к сведению и постараюсь исправить