Реплей Мерси. Айхенвальд

Ну а у Мерки третий снизу и? Голый хил может быть хоть 40к, если команда умирает - это хил в никуда

Лайков: 1

Который Зен набивает на сейв ульте в 300 хпс по площади.

Вот именно, хил от Аны ниже всех кроме Зена, Брига также имеет бурст хил она тоже мейн хил?

Потому что остальные в статке хилинга или используют аое хилинг или ульту. Или оба варианта.
Хилинг Аны, с одного ЛКМ, выше любого другого. Привет снарядам баптиста

Она посередине между мейн и оф хилом.

У Батиста мгновенный хил который еще и аое и общий хпс от него при аое попадании в разы выше бабки и вообще любого другого хила. Привет шприцам Аны.

Мне все понравилось в видео, молодец, хорошо играешь! Выкладывай ещё, а то эта довольно однокалиточная, мало эпика) типа когда файты переворачиваются, тебя преследуют дд,а ты сбегаешь и тд, в общем, напряжённые матчи)

Глупости.
У Аны мощный танковый хил, а при хорошем аиме - и по толпе отлично заходит, надо лишь грамотно распределять снаряды и кулдауны. Например, по шоту в сквишей, банка с двумя шотами в мт под бафом банки, от, мт, от, чекнуть, что у сквишей… Она плохо хилит только если в прицел залипает или аим у неё совсем уж никакой.
Ну а насчёт нано - совершенно незазорно сдать его в танка или какого-нибудь пробитого ддшника. Времена, когда нано годился только для курае и Визора прошли, теперь можно не стесняться сдавать его чисто ради подхила и резистов к урону.

Ты не так понимаешь значение термина сейв-ульта. Сейв-ульта - ульта, которая защищает команду от фатального урона. Команду в целом, а не одинокого дятла.
Нано - типичная темповая ульта, ориентированная в первую очередь на обострение ситуации, заставить игрока действовать агрессивней. Сейв-ульты наоборот, существуют для того, чтобы сгладить обострившуюся ситуацию.

2 лайка

Ну, сильно нехорошего я ничего не увидела, в принципе. Есть несколько замечаний, но это, так сказать, ИМХО)

  • позиционка:
    Близковато держишься к команде, мне кажется. Лучше быть подальше, по возможности, так как подлететь подхилить или даже реснуть ты всегда сможешь, а вот отлететь от ульты какой-нибудь - не всегда есть, на кого
    Плюс сидеть в комнате со всей командой - очень опасно, лучше хотя бы из проема с безопасной стороны хилить
  • сам шифт:
    Мне кажется, или у тебя… как это называется… Короче, когда жмешь и отпускаешь шифт, то у тебя мерся все равно дальше летит, а не останавливается? Просто в какие-то моменты вылетал слишком далеко (хотя я сама этим грешу :face_with_hand_over_mouth: )
  • хил/буст:
    С хилом все ок, тут сложно что-то не так сделать, все таки)
    В “спокойное” время, когда просто стоите и ждете противников, будто не можешь определить, кого бустить. Хотя у меня так же бывает) Просто по одной катке сложно понять - то ли это только тут так, то ли нет, так что если я не права - сори :с
    У меня вообще была проблема “перехила”, так сказать - когда тиммейт уже фулловый, я все равно его еще хилила сакунду или две, сейчас же стараюсь, если нет никого поближе для хила, или я не определилась, просто сразу переключать на буст. Не особо понятно, есть ли тут эта проблема - мало инфы, но если что - имей в виду, лишним точно не будет)
  • рес:
    Аккуратнее, иногда торопишься ресать. Трупы еще 10 секунд никуда не убегут, а вот если тебя убьют во время реса - довольно обидно :с
    В одном моменте около ворот ресал (вроде, рипера), рядом со стеной, и в это время двигался по направлению от стены. Если бы хог не струсил и вышел бы на звук реса, то есть чуть раньше, даже из прохода там можно было не выглядывать, то ты бы был прямо перед ним - ему бы и хук не понадобился для убийства. Лучше подходить к стеночке, что б, если выйдет кто, то время на оглядывание хотя бы потратил, а не сразу убил - хоть реснуть успеть шанс есть, если не выжить.
  • пистолет:
    В принципе, пистолет у мерси - не особо обязательная вещь. Но иногда поможет очень
    Между тобой и сигмой в один момент был зажат райн - ты, скорее всего, не видел его хп, но лучше было попробовать помочь сигме добить райна, так как вы с двух сторон и преимущество на вашей стороне. Но райн все равно и так там умер - судьба)
    Во время ульты фарры+райна замешкался, думая, убить ли фарру. На этот вопрос ответ однозначен - всегда лучше ее убить, если есть относительно безопасная возможность, так как перехилить ее урон все равно не перехилишь, а она потом, если выживет, дальше полетит и больше проблем доставит, реснуть еще вдруг не даст.

В общем, критичного я ничего не увидела, так что тут советы по, скорее “микромоментам”, про которые я на форуме уже не раз упоминала - как желательно, но не необходимо играть. Я, к тому же, слишком придираюсь тут, мне кажется, ищу не особо значительные недочеты. Но блин, значительных просто нет)
На самом деле, тут было мало опасных ситуаций. лучше кинуть катку, что проиграна или если выиграна, то очень тяжко - там больше смертей, файтов и, соответсвенно, больше критических ситуаций, ошибок итд.

Я сама во всем этом ошибаюсь, думаю, не раз видел)
(наглею; вот тут я зря так сделала, итд :face_with_hand_over_mouth: )
В голове держишь, как надо сделать, а в результате делаю вообще не так :с

Когда Qhored у меня на стриме написал, что меня тут звали, сразу на тебя подумала :face_with_hand_over_mouth:

4 лайка

Разница в том, что при отличии хпс на 25 единиц, Ана примерно в половине своих выстрелов сделает промах, а Мерси будет стабильно при любых обстоятельствах выдавать 50 хпс. И поэтому у нее все сезоны хил за 10 минут выше Аны (примерно одинаковый он у них). И выживаемость с сейвом у нее несоизмеримо выше, это очень сильно влияет.

Почти 30 постов и ни одного “удоли игру днина”? Я точно на руфоруме? Я точно не сплю?

2 лайка

Это же Мэрси)) За игру на Мэрси невозможно хэйтить :face_with_hand_over_mouth:

если мерси днина, то хейтить даже нужно. Эта - не самая плохая мерся )

Мерка хилит сквишет, с преоритетом буста/покета на самого эффективного ддшника в команде, бабка хилит танков, мерка хилит бабку.

Не умею играть на мерси, так пара базовых наставлений из того что я вижу у мерси на мид мастер-гм лигах. Очень много слингшотишься в неизвестность, я не знаю как, но мерси стопят мувмент в шифте , на хай лигах будут наказывать за такие залёты. И не хватает вертлявости. Еще заметил момент где у тебя танки агресивно играют при пуше второго поинта, подходят к мосту, а ты улетаешь в бек лайн хилить где нет угроз и живая бабка, при этом ты в ульте и не копишь тем самым заряда, а бабка возможно без ульты, на таких микромоментах строится правильный геймплей мерси имхо.

А что за ранг? Ваши соперники так похожи на моих союзников из бронзы :sweat_smile: И на Мерси ты умер пару раз… пфф :neutral_face: мне понравилось, лови сердечко :kissing_heart:

Лайков: 1

Я спорю что у нее аверендж больше чем у Анны? Я разве спорю, что Бабка должна попадать и иногда выстрелы в молоко уходят?
Все что я сказала, что я вижу в ней больше офф сапа, чем мейн, ибо по-моему мнению, мейн сап при себе не требует второго менйа. Иначе чего сейчас всей хейтят мерка/дзен или мерка/лусио?

Лайков: 1

Хм :thinking: :face_with_monocle:

О, ты стримишь? А можно ссыль?

3 лайка

Хахах, ладно в следующий раз уточню, чего именно больше.
Но псс грудь у молодой бабки явно больше

2 лайка


ну я на мерсе 95% времени, если что :face_with_hand_over_mouth:

3 лайка

Ну я сама Мерсимейн :slight_smile:

3 лайка