Сборка ПК для игры на 144гц

сейчас глянем, я цены для РФ плохо знаю

ASUS PRIME Z370-P II, ASRock Z390 PRO4 ?

ASrock Z370 Pro4/ASrock Z390 Pro4
ASUS PRIME Z370M-PLUS II
ASUS PRIME Z370-P II

ну да. выбор совсем скудный. я бы взял Asus и по предпочтениям уже либо mATX(уменьшенная) либо ATX(полноразмерная)

тогда остановлюсь на Asus Prime z370-p, как корпус стандартного размера

экономить - значит потратить достаточно для комфорта (а я очень люблю качественный звук, но не настолько, чтобы брать дорогущие звуковухи), но при этом не перейти границу в 95-100к за фул сборку. сейчас выходит 91-92, и меня это вполне устраивает)

Расскажи этим ребятам
Буквально до этого были проблемы с картами, которые почти год чинили

еще раз перечитай все что ты написал

Но тот же вов и овер идут без проблем на машинах 5 летней давности

И еще есть примеры (вкл тот же 3 ведьмак) и инди кампании тоже кое как справляются

Я не о том что все летает, например тот же альтерак превращает игру в 1 фпс на 1 настройке но в общем я хожу с вкрученной 5 по миру и не вижу проблем

И это я не выкручиваю комп до предела макс хорошая графика /фпс/ температура

О какой плохой оптимизации ты говоришь, наведи примеры

эмм, т.е. люди не обновляют биос сразу после покупки железа, а виноваты АМД? ну такое. обновить биос и драйвера при первом включении - это прописная истина, которая пишется на каждой коробке. уж тем более это стоит сделать, когда покупаешь железо с новой, не обкатанной, архитектурой.

перечитал

Да, представь, люди, которые пользуются интел, не обновляют биос как правило;)

прописная истина - обновлять биос?

после покупки железа - да.

что всё так же является ошибкой и не аукается так сильно лишь потому, что Интел одну и ту же архитектуру продают уже 10 лет, из-за чего таких больших проблем с микрокодом уже нет. но если вернуться во времена Core 2, то там на старте новой архитектуры проблем было не меньше. или во времена хасвелов.

Попробовал обновить биос на свою мат.плату
оказывается для неё нет обновлений биоса

ну всё, значит обновления биоса не нужны

Так ты же сказал, что это является ошибкой?

пустой спор

Лайков: 1

Ну 4К нигде нормально не тянет даже 2080ти. Так что на что еще она влияет? В первую очередь на видюху.
Плюс еще разрабы пихают денуво, которая в ремейке резидента последнем сожрала 17 фпс.

наверное, это как-то связано с тем, что 4к - это в 4 раза большая нагрузка на ВК в сравнении с FHD? при этом даже топовые карты в FHD на ультрах грузятся только в путь, а многие “одаренные тестеры” ещё любят в 4к сглаживание включить.

мне тоже не нравятся защиты, которые жрут кучу ресурсов, но защита исполняется ресурсами ЦП, а не ВГА

Читая подобные темы меня всегда удивляет почему владельцы Амд нормально относятся к тем кто покупает синюю или зеленую продукцию. А вот владельцам интела/нвидии обязательно нужно плюнуть в сторону, тех кто предпочитает красную продукцию, как только они услышат, что кто то не исповедует их религию (для них реально как будто это религия какая то)? Например в этой теме, те кто используют Амд предлагают и синии и красные и зеленые варианты. А вот иным нужно обязательно какю нить ерунду ляпнуть в сторону еретика.

3 лайка

купил райзен с момента его появления на рынке , играю в овервоч с 2017 года , ниразу никаких проблем не было , проблема в пользователях .

потому что хомячки :slightly_smiling_face: