Сборка ПК для игры на 144гц

мне вообще плевать на бренды, я смотрю на частоту возникающих проблем и у АМД их больше (и такая тема с древности, я был в свое время обладателем Radeon 9800XT и счастью не было предела, когда я пересел на NVIDIA 8800GT - стабильные драйвера, никаких крашей с тех пор [8800GT->560TI->1066]). У меня сейчас отец мучается со своим rx560 радеоном, а я сижу без проблем на интеле/нвидии :slight_smile:

а, ну ясно, представитель вида “ультра-разумист” который в случае чего будет 10 раз носить железку в СЦ и чинить за фул прайс, ведь “гарантия для выпендрежников”

вообще не показатель.

В игре? Я пробовал. Когда на 2к мониторе ставишь фуллхд - ощущение, что графон просто убили. Очень все убого. Как если в овере отрисовку поставить на 50%.

Она еще не вышла, чтобы это знать.

да я думаю 8700 + 2060 хватит для такого монитора

Графон там нереалистичный, а это значит что она не будет такой требовательной как какой нибудь киберпанк или что там еще новое
да и с оптимизацией у борды всегда было топ

к слову, обновил сборку - поменял водянку на кулер попроще, ибо немного разобрался в этом вопросе, теперь выглядит так:

  • Процессор Intel Core i7-8700 BOX
  • Материнская плата MSI Z370-A PRO
  • Корпус Deepcool Earlkase RGB белый
  • Видеокарта MSI GeForce RTX 2060 VENTUS OC [RTX 2060 VENTUS 6G OC]
  • Кулер для процессора be quiet! PURE ROCK [BK009]
  • Оперативная память Kingston HyperX FURY White Series [HX432C18FW2K2/16] 16 ГБ
  • 1 ТБ Жесткий диск Seagate 7200 BarraCuda [ST1000DM010]
  • 256 ГБ SSD-накопитель Intel 545s [SSDSC2KW256G8X1]
  • Блок питания Seasonic 620W [SS-620GB]
  • Внутренняя звуковая карта ASUS Xonar DGX

Думаю - это не тесты.

Симулятор сталина загугли. Какой там графон. И на релизе мою 980 нагрел до 80 градусов. Удалил сразу же.

Было. До 2014 примерно вообще у многих игр с оптимизацией было гуд. А сейчас каждая вторая через одно место.

Я бы брал Noctua

А вообще, чекнул весь список. Не претендую на спеца, разбирающегося в железе на 5+, но… Ты хочешь экономить, но берешь звуковую карту? Эмм…
ССД я бы лучше брал самсунг, мать асус, но это уже, может, моя вкусовщина.

Ориентировался на отзывы к моему процу - говорят, Be Quiet pure rock хватает за глаза

Вопрос встал по материнке. раз я беру процессор без возможности разгона, зачем мне Z чипсет кроме как разгона ОЗУ?

если же брать более надежную на B за ту же цену, то какой смысл от моей оперативки 3.2 если поддерживает только 2666?

Мда, я продолжаю удивляться. Ты на проце, черт подери, экономишь, берешь без К, но озу тебе подавай 3.2? Фейспальм.

Хочешь экономить - бери на В чипсете и озу 2666.
Не хочешь - бери проц с К.

И да, за ту же цену, но на В чипсете тоже не имеет смысла брать. На В надо брать дешевле. Честно говоря, думал, так всегда и было, давно не следил.

мне кажется лучше на материнку потратить чуть больше , ибо ее редко меняют. поменял BOX версию проца на OEM, сэкономил 1200, их и можно на мать потратить по сути. или 3 года гарантии у производителя стоят этих 1200?
приглядел варианты ASUS TUF B360-PRO GAMING и ASUS ROG STRIX B360-H GAMING, из оперативки - та же самая но с частотой 2666

у борды не будет высокий требований. там рисовка с малым кол-вом геометрии и без особых эффектов. да и так пишешь, будто 2060 какая-то мусорная карта, а не равная 1070

Тут ничего не могу сказать про модели, надо читать обзоры разные (не один).
Но про потратить на материнку даже хз… В принципе если ее тебе будет хватать, разгоном заниматься ты не собираешься - так лучше деньги эти влить куда-то еще.
Я тоже брал ОЕМ, но если хочешь перестраховаться - 1200 не так и много, наверное.

Я так пишу, потому что, как я сказал выше, сейчас почти у каждой игры (не инди, в том числе и ААА) кодеры мусорные, в итоге мы имеем мало фпс при среднем графоне.

как бы be quiet не хуже нохти. тем более тут ничего особо греться не будет

ну вообще лучше такой вариант: оставить материнку с Z чипсетом, взять дешевую память 2400 и разогнать до тех же 3.2 самому, это не сложно и получится дешевле

не стоят, проц либо работает, либо нет.

какую тогда выбрать в пределах 8-9к, не подскажешь?

качество кода, конечно, упало за последние годы, но не настолько. да и на производительность ВК качество кода мало влияет. а про “плахую аптимизацыю” и “плахой код” любят покричать идиоты, которые выставляют сглаживание х16 на какой-нибудь 1050ti

сейчас глянем, я цены для РФ плохо знаю

ASUS PRIME Z370-P II, ASRock Z390 PRO4 ?

ASrock Z370 Pro4/ASrock Z390 Pro4
ASUS PRIME Z370M-PLUS II
ASUS PRIME Z370-P II

ну да. выбор совсем скудный. я бы взял Asus и по предпочтениям уже либо mATX(уменьшенная) либо ATX(полноразмерная)

тогда остановлюсь на Asus Prime z370-p, как корпус стандартного размера

экономить - значит потратить достаточно для комфорта (а я очень люблю качественный звук, но не настолько, чтобы брать дорогущие звуковухи), но при этом не перейти границу в 95-100к за фул сборку. сейчас выходит 91-92, и меня это вполне устраивает)

Расскажи этим ребятам
Буквально до этого были проблемы с картами, которые почти год чинили