Серверам все хуже?

ШО за проблема с серверами каждый день? сколько не играю пару рраз да выкинет. ТЫ уже настроил свои культяпки строчить что у меня комп и провайдер плохой, но увы юный помидорчик, судя по чату, вылетают все.
Чет в первом овере не припомню такого. Че там, экономия пошла на железках?

4 лайка

Соединение с сервером разорвано 2:52 МСК :grinning:

У меня два раза подряд под конец матча, где мы побеждали было “Сервер прекратил работу из-за непредвиденной ошибки”.

Снова 2:04 МСК
Соединение с сервером потеряно

Кстати до этого просто матчи завершались с сообщением
Так не выкидывало

Речь про то что каждый день разрывы, в первом овере такого не было при этом, в первом овере было на много больше народу. Скорее всего это связанно с приличным сокращением оборудования.

не, по крайней мере не массово
хотя в целом кол-во серверов сейчас самое время нарастить, онлайн растёт какими-то нереальными темпами

эмм, нет. вероятно даже, что сейчас показатели общего онлайна где-то на уровне ОВ 16го года.
перевод на ф2п и последние 2 патча очень сильно бустанули онлайн, не стоит эти факторы недооценивать.

ну это вообще чушь несусветная
мало того, что сами сервера с 16го года сильно ушли вперёд в техническом плане, так ещё в пул добавили финские сервера. сейчас даже на старте сезонов/ивентов сервера почти справляются с нагрузкой, в то время как даже на излёте ОВ1 каждый ивент мы наблюдали очереди по 10к+ игроков на протяжении часов.

ты как обычно бездумно истеришь, вместо того, чтобы пофиксить свой мусорный коннект

Лол, ты серьезно? я тут 10 матчей играл с одними и теми же людьми. Менялись только местами. Да, онлайн прям велик…

Вообще нет. Тогда был взрыв. Были всякие лиги китайские корейские. Ты шо шутишь что ли?

а сокращение сотрудников не чушь да? где только не писали об этом.

Потому что нет никого, вот и спраляются.

Дада, все 9 игроков вылетающие вслед за мной зависят от моего пк или провайдера))))

да-да-да

вообще да.
не совсем честно сравнивать ф2п с п2п по части онлайна, но тем не менее онлайн у ОВ сейчас держит очень выскую планку

ну, если бы у тебя были хотя бы зачатки интеллекта, то ты бы посмотрел не только на сам факт сокращений, но и на его содержание.
скоращались в основном(не только у близзард, а вообще по миру):

  1. бесполезные кибершпрот петухи
  2. младший менеджерский состав
  3. бесполезные HRы
  4. мануальные тестировщики

а инфраструктурщики(ака заклинатели серверов) как раз таки были среди наименее сокращаемых должностей. а конкретно у Близзов по-моему даже на пике кризиса найм SRE не замораживался.
так что ты, как обычно, бестолково истеришь.

ну на это я разве что пруфов могут потребовать

Ну вот открываю стим. На сейчас 32к онлайна. Бог с ним закинем столько же с батл нета. И кого же мы там не догоняем по онлайну…: War Thunder - оу какая громкая игра. Футбольный менеджер (не футбол) вот это игрушка… Ой а оверу то и года нету (второму).

Тебе с дивана виднее наверное кто там нужен а кто нет.

Ты забыл что вся компания держится на 80% игроков WoW и 20% Диабло.

:clown_face:
только через бнет играет в несколько раз больше народу, от х7 до х9 было в предыдущих сезонах, в этом я не исследовал.
30к*7(берём по минимуму)=210к т.е. на уровне топ5 стима

только я работаю в этой индустрии, имею в ней кучу связей и в разгар кризиса менял место работы. такие дела.
и даже если бы с дивана - чекнуть кого сокращали не составляет труда, многие компании делали публичные заявления, а кто не делал, для тех можно было тупо чекнуть по линкедину, а если тебе даже на это киселя в голове не хватает, то этим занимались множественные агрегаторы данных, исследовательские центры и просто айтишные СМИ, у которых можно было чекнуть готовую выжимку данных.

классная аналитика, в детсаду тебя наверное уважают
отвечать на факты фантазиями из головы это классно
дай-ка я тоже попробую:
100% прибыли близзард делает овервотч. овервотч это самая популярная игра в мире. всё, слит и вкачан