Система начисления ранга еще более бесчеловечная чем холокост

Я не понимаю какой человек ответственен за ранкед, но он не любит людей. Не не любит, он их ненавидит.
Ну вот ситуация, я проигрываю 8 ранкедов подряд (золото 1, привет, точнее, золото 3). Я в итоге теряю 2 дивизиона, на последней игре 8 проигранной я теряю аж ~60% (спасибо модификаторам, все для людей, это за лузстрик) ранга. Потом идет 2 победы подряд, каждая приносит по 19% (спасибо модификаторам, человечная вещь), потом идет 2 поражения (каждые по -20% стабильно), меня уносит в 0% с защитой от демоута и я за след. победу получаю 2%. 16 минутная потная игра ради 2%. Вопрос, мне дробовик под язык или над язык класть, как эффективнее? Я за свой единственный винстрик не получал прибавки к рангу, было что то типа 6 игр подряд, мне не хватало 10% до платины 5 и я бы оставил просто ранг до след. сезона.
Я понимаю что это ebm система подбора, что нас буквально толкают на проигрыш и все такое. Но вот. Почему в других играх когда у тебя кто то ливает, ты имеешь защиту от потери ранга, а здесь считается за полноценный проигрыш? Почему там вся система как то пытается тебя защитить от несправедливой потери очков, а овервотч наоборот - поощряет бустеров и наказывает еще больше тех кто регулярно сидит вот по ту сторону ebm подбора с командой с шансом на победу 30%
Честно, я вообще не понимаю. Сидишь в квикплее - чо такой серьезный, иди в в ранкед. Идешь в ролевую очередь - чо такой серьезный, иди в открытую, тут мы все по фану. Идешь в открытую - а чо ты тут сидишь, иди в ролевую, мы тут по фану. Круг замкнулся. Овервотч умер?

Эта проклятая система якобы должна мотивировать меня играть дальше, а она мотивирует меня разбить монитор и удалить игру. Тот кто ее придумал никогда не играл в соревновательные игры? Или его мама не очень любит?

2 лайка

Сейчас специалисты те все объяснят.
Лично мое мнение что логика системы рангов полностью завязана на ММ и ТМ, а они не работают, вот и вся любовь.

В этой игре нет ранкеда)))) пока близзы не разберутся с читерами, о ранкеде можете даже не мечтать)

Лайков: 1

Ну мб ты стал хуже играть, тильт там или еще чего, вот тебя и скинуло.

Как я понял, эта система работает так.
Большой остаток от -20%, который “сжирает” защита, никуда не делся и система ждёт результата следующей игры.
Ты выиграл, -18% гасится и остаётся 2%, что и отображается.
Иначе списывали бы эти 18%, что было бы неправильно.

Судя по стримам других игроков, в т.ч. из высоких рангов, а также собственного субъективного опыта, подбор и ранкед сейчас оставляет желать лучшего. Он и раньше был не то, чтобы очень хороший.

Но текущий колбасит еще сильней.

Эх щас бы холокост…
А не эти ваши игрульки

Самый прикол что в подбором все в порядке, он такой с стара ов.

Забудь про ранкед, в этой игре его нет

тогда может изменилось что то другое

Да собственно и квики “не поиграть”
Х-з тут уже не поймешь.
Чего я точно вижу так это aim bot и довольно часто в тех же квиках. В ОВ1 я таких “скилованных” не видел.
Может они в квиках обкатывают настройки своих софтин потому как меньше репортят. х-з

Лайков: 1

А что касается системы рангов то можно докинуть еще 5коп сравнив ее с ЛОЛ.
В принципе те-же яйца тока в профиль. С той разницей что читеры там появляются тока с платины. (да да и там есть. и я да же одного знаю лично из челенжа)

Лайков: 1

наша песня хороша, начинай сначала
кончи, вы научитесь сначала бот от хорошего аима отличать, потом кукарекайте про засилье читеров

значение знаешь?

Как вариант, в квиках играют и пк и консоль вместе, и там есть аим ассисит. (Вы не понимаете, это другое). По крайней мере, когда я последний раз в квики играл такое было

как вариант, эти люди просто считают ботом любой мало-мальский аим.
типа Никчера читером называет любую вдову, которая его перестреляла, даже если это был её единственный фраг за матч. это тотальный дегрод-обиженка, который просто наваливает репортов всем, кто ему не понравится, что в игре, что на форуме

Ты такие выводы делаешь на основе своих хотелок? Или есть другая причина? Я например делаю свой вывод на основе того что вижу. А вижу я aim bot и я его не с чем не спутаю. ja?
Как бы довод протекционистов кала всегда один - типа ты “сам дурак”. А ничего что есть 2 десятка читов как минимум, с сотнями тысяч пользователей зареганых на их форумах. Как бы если ты эту тему не можешь прогулить, тада не знаю.
Ты в курсе например что за предложение отдать разработку античита сторонним разрабам на этом форуме банят а сами сообщения убирают? Оставляют только пустой треп.

да не может быть стока консольщиков.
а самое главное получается что чем выше по рейтингу тем больше консольщиков с моторикой космонавтов.
Все это сказки венского леса, ленивых халтурщиков всеядным халявщикам.

я как-то по приколу закидывал на форум реплей своей рандомной игры(я бригмейнер с аимом, позволяющим уверенно попадать в стену), на оценку экспертам так сказать.
эксперты, конечно же, сказали что похоже на читы.

поэтому по поводу “не с чем не спутаю” у меня есть лёгкие сомнения.

ну так то правильно делают. все 3рд пати конторы, делающие античиты, делают какие-то трояны, которые и читы не детектят и г-ной воняют за километр, прописывая в реестры и сервисы всякую дичь и залезая туда, куда античиту лезть не следует.

и это меня очень забавляет на фоне того, как все истерят про телеметрию в вин10, но в то же время античит, который выгребает у тебя из системы в тысячи раз больше данных - ну ок, античит же, чё такого.

чем выше по рейтингу, тем лучше у людей мех скилл. с вами был капитан Хсен Яуй, до скорых встреч.

Когда чел на Хандзо сдаёт E в пустой проход и начисляется 5 критов и 2 убийства - это я ничем другим объяснить не могу.