Система репортов и система подбора игроков

Я бы хотел поговорить по поводу подбора игроков и систему репортов. Примерно год назад я начал впервые играть в овервотч и для меня эта игра что-то новое,я никогда до этого не играл в подобные игры,какие то шутеры,да и в основном я очень мало играл во что то. И когда были мои первые игры в овервотче,то мне изначально не нравилось то,как система подбирает игроков в мою команду,и команду противника. Я имею ввиду то,что мне практически всегда попадались люди у которых наиграно по 500 часов,а то и больше в этой игре. И по самой игре это было видно,что человек умеет играть,не то что я,всего лишь новичок,который впервые зашел играть. При этом мне было очень сложно играть против таких людей и тем более выигрывать. Хотелось бы чтобы игра могла действительно подбирать игроков по уровню. Тогда я подумал,что такое лишь в квиках,и когда я пойду в ранкед,то ситуация изменится,но это не совсем так. В ранкеде действительно были игроки моего уровня,это было очень хорошо заметно,но опять же я думаю все знают кто такие смурфы. Эти смурфы попадаются чуть ли не в каждой игре,и опять же сложно против них выигрывать,когда тебя просто берут и унижают. Я просто не понимаю,зачем такое делать,видимо приятно портить игру другим,приятно унижать или для чего? Особенно я не понимаю тех людей,которые покупают услуги бустинга и прочего
Касаемо репортов,не так давно я получил бан навсегда за нарушение правил. Причем я не знаю,но разве я не должен был получить до бана какое то предупреждение?Просто так взяли и бан сразу. Серьезно, я никогда ничего не писал в чате и не говорил в войс чат что-то,и иногда я этот чат вообще закрывал чтобы не видеть и не слышать как другие между собой ругаются. Или я мог получить бан за то что якобы не хочу общаться с командой и не читаю чат?Не думаю,раз есть такая возможность скрыть чат - то и проблем не должно быть. Я припоминаю,что у меня были ливы,не особо много,но эти ливы были в квиках (в ранкеде не выходил),по разным причинам,то интернет,то отвлекли,то еще что. Но я получал за них наказание - штрафы. Недавно еще один мой друг получил бан на весь сезон в ранкеде за 1 лив,и то это из-за ошибки сервера. Жаль что система не может узнать из-за чего был лив,может у человека свет выключили или интернет,и за это сразу банить?
Есть еще 1 тупость какая может быть - это репорт за то,что человек сделал ошибку или может случайно мискликнул ульту например,или местами плохо сыграл,а может у человека проблемы с интернетом или компьютером и игра подлагивает. Очень часто такое вижу, сделал что-то не то - в чате сразу написывают про репорт.Да и я часто смотрю стримы по оверу,тоже самую картину вижу,как стример кидает незаслуженно репорт.Каждую вторую игру кто-то кого-то репортит просто так. Будьте добрее,ребят,конечно вы можете кидать репорты,но убедитесь что человек реально нарушает какие то правила. Пересмотрите реплей и тогда репортите,не надо разбрасываться репортами просто так. Я уверен, что я попал под такую раздачу.Каждый из нас делает ошибки и не каждый может идеально играть.
Впрочем мне обидно за свой аккаунт,я вкладывал туда деньги и все потерял.
Хотел бы узнать ваше мнение по поводу этих двух систем. Кто нибудь сталкивался с такими же проблемами?

2 лайка

Не верю про бан без предупреждений. На старом акке я постоянно флеймил и писал гадости в чат, быстро стал получать предупреждения, и это предупреждение было не одно, а несколько и причем это большая такая табличка на весь экран. Потом заслуженно получил бан в игре, вообще доступ закрыли, не мог в игру зайти, на месяц. Осознал ошибки, больше так не делаю.
Друг тоже пусть сказки не рассказывает, что ему там за 1 лив ранкед блокнули. Я один раз из за бага под картой был, ничего делать не мог, ливнул и мне дали блок ранкеда на 15 мин, а тут история про то как самый честный игрок получает незаслуженный бан ранкеда на весь сезон от злодеев близардов, так еще и всего лишь за 1 лив.
А как по другому влиять на людей кроме как не репортами? У тебя в тиме троль, деранкер, руинер, чел с ранга дерево 5, что с ними делать? Позволять и дальше руинить? Репорчу таких всегда, одно дело когда человек ошибается, но пытается победить, другое дело когда конченый руинит тебе игру. Причем потом жтот же аут может попасться снова если его не авойдить.
Я тоже всем говорю быть добрее, но в любой игре если есть возможность наказывать даунов то я это делаю. Проблема лишь в том что репорты копятся и потом делают свои дела, баны там предупреждения, вроде как люди репортами не занимаются, потому какой нибудь стак может дружно и все вместе кинуть на тебя репорты, и тогда могут быть проблемы

Раньше предупреждения давались только при входе в игру. Т.е. если ловишь кучу репортов не перезаходя в игру, то легко можно было отлететь в бан без предупреждения.

Я получил мут на 14 дней без предупреждений. Это моя первая блокировка.
Еще раз, без предупреждений. Не отрицаю вину, оскорбил, но мне не приходило никаких оповещений, предупреждений, просто сразу бан, который я обнаружил на следующий день при входе в игру.

Ну тогда возникает вопрос, это чем таким нужно заниматься, чтоб словить репортов на бан, не перезаходя в игру - я не думаю что чем то хорошим, тогда и бан заслуженный получается

Вопрос неправильный, ибо суть не в действиях, а в перезаходах. Не перезаходишь в игру - не получаешь предупреждения.

да,тоже самое было,никаких предупрждений просто бан

Сколько раз бан не получал, предупреждений ни разу не было. Так что это либо работает через раз, либо не работает

Никогда такого не будет

В этой игре люди не прощают ошибок. Портишь игру - получаешь 4 репорта, портишь игру ещё - получаешь бан.

И никого не волнуют твои проблемы с ПК или интернетом. Выходишь из игры, устраняешь проблемы, только потом возвращаешься

И каждый отвечает за свои ошибки, как и случилось в твоём случае

лмао, сам то в это веришь?
У меня десяток примеров когда гриферу в ранкеде за афк и суицид за край карты не было ничего, ни че го, вообще. Ни одного репорт фидбэка даже спустя 3 игры подряд с одним и тем же уважаемым человеком. У меня даже в первом овере был опыт прямого обращения в поддержку из-за пары идиотов, которые весь ранкед матч сидели на краю карты и обменивались эмоциями. Ответ поддержки - “мы ничего сделать не можем, это не нарушение”
Гриферы и реже читеры тут вообще не получают по шапке. Проверено лично. Вместо того чтоб токсичить в чат, проще заруинить игру и все.