Система 50% винрейта или нормальные ночные игры?

С чего это вдруг? Игрок будет иметь винрейт выше 50% если он играет лучшего текущего рейтинга, если он пробущен то винрейт будет меньше 50% и 50% если он находится на своём заслуженном рейтинге.

У всех бывают неудачные катки. Когда аннак устраивал челендж на сомбре у него тоже были поражения даже в платине. Если бы он не был ограничен выбором только сомбры, то брал бы более подходящего героя в тот или иной сетап и выигрывал чаще, суммарный винрейт когда он взял топ 100 был около 70%.

Ты сам то понимаешь о чём ты говоришь? Цель ММ собрать команды ±равные по силе, а не задушить игрока в 50% винрейта. Тот факт что на любом ранге большинство людей имеют винрейт 50% как раз означает что ММ работает правильно.

Имея 50% винрейт ты не сможешь двигать вверх по таблице рейтинга, на разнице очков ты апнешься максимум до алмаза, дальше только очки за победу и за поражения. Так что ещё как коррелируется.

Открой овербаф, там у всех топ-100 игроков рейтинг больше 50% =) Они туда по другому просто не смогут попасть =)

Зачем мне это? Я уже апал на танках аккаунт друга из бронзы в золото с винрейтом 65% примерно, я апал свой смурф аккаунт из бронзы в платину только на саппортах, примерно с таким же винрейтом. Я апнул свой мейн аккаунт в платину при этом 10 сезонов сидел в золоте иногда спускаясь в серебро.

Да, есть игры и не обязательно старые, в них ММ просто набирает игроков и ни как не старается подобрать игрокам равных соперников.

Лайков: 1

Окей, всё что выше 50% - твой личный скилл. Всё что меньше 50% - отсутствие твоего скилла.

В чём проблема и где противоречия?

Покажи мне 75-90% винрейты, их просто нет. Если у тебя ВР 53%, то 3% - твой личный вклад, остальное откалибровал матчмейкинг.

Хоспаде, приходится объяснять прописные истины. Это всё равно, что рассказывать, где на рабочем столе кнопка “Пуск”, - тупизна одинаковая.

ByeongJang топ-1 по овербафу - 81% винрейт.

Что за дичь ты несёшь, какие 3% твой вклад? Если у тебя винрейт 53% это значит что ты выигрываешь совсем немного чаще чем проигрываешь, значит твоё превосходство на противником не такое больше, немного подрастая в рейтинге ты станешь получать противников немного сильнее и уже станешь выигрывать реже. Всё! Элементарно как 2+2!

Если ты стабильно будешь иметь винрейт выше 50% то ты в конце концов достигнешь ГМ и топ-500, ты играешь на ГМ и топ-500 что бы иметь рейтинг стабильно выше 50%? Нет? Сиди в золоте и не вякай.

Ты стримос Джумлы с бронзы до гма за 24 часа пропустил, видимо, на онли Видоу. Там под сотню побед и 2 поражения, вроде, было.

Лайков: 1

Иди поменяй подгузник, опять навалял.
ByeongJang играет ТОЛЬКО абузя Думфиста.
У него один герой

Да и остальные рейтинги ТОПОВ мира укладываются в 50-70% в общей массе, кроме пары исключений. Ещё больше подтверждения теории 50%

Ахах, сейчас бы не понимать базовые вещи и писать вот это

Просто посмотри винрейты актуальных шахматистов с самым высоким ЭЛО и пойми, что если люди играют среди близких к себе по скиллу, то винрейт стремится к 50%, также большое количество игр на это влияет

http://www.chessgames.com/chessstats.html

2 лайка

48% винрейт, где мои 50% ? ><

Есть люди, которые задерживают дыхание на 20+ минут. Значит ли это, что все люди могут не дышать 20+ минут и это норма?

“Чукча не читатель, чукча писатель” (с)

Норм чсв, но объяснить почему у шахматистов близкий к 50% винрейт он, конечно же, не может

2 лайка

По сути правильно. В описании квика есть важная фраза: “игры с игроками вашего уровня мастерства”. А вот описании ранкеда: “рейтинговые матчи с другими игроками”. Никто не обещал равных игр или равных соперников. Но с другой стороны, действительно, если ты будешь играть много с такими же игроками как сам, то твой винрейт будет в районе 50%. И опять же, играя значительно лучше текущей лиги, можно иметь превышающий 50% винрейт.

Ну если бущенная бронза будет лелеть вниз с 4200+ , то вполне возможно :slight_smile:

Ибо игра не хочет развиваться так, как этого хотят более менее сильные игроки. Игра прогибается под казуалов, впрочем как и большинство онлайн игр.

Не сказал бы. Я раньше каждый раз играл ночью и ничего не менялось.

Ну ка, расскажи, какова выпадение решки 20+ раз подряд, не единичным случаем, а ПОСТОЯННО выпадение решки.

Знатоки кукарекают, и уходят в закат.

Постоянные длинные винстрики/лузстрики, в принципе невозможны, без вмешательства контролирующей системы. Это не может быть закономерностью никак.

Примеры игр, где прислушивались к меньшинству сильных игроков мы знаем, они уже мертвы)

Люблю играть по ночам и в середине дня. В это время наиболее адекватные тиммейты попадаются. Живу в СПБ. В плане винрейта, и.т.д всё аналогично, но тилта меньше и криков.

Читал только пост ТСа, на него же дам ответ.

Меня всегда удивляла способность людей делать неправильные выводы из совершенно верных предпосылок, явного наличия способности к анализу и серого вещества в голове.

Вот смотри, сначала ты сам напрямую говоришь о проблемах, которые зависят от людей, причем не только от их способности и умений играть, но и от степени их адекватности, восприятия игры и команды, от их поведения. Проводишь верные параллели с тем, что когда не самые адекватные люди уходят спать и вообще когда общее количество людей снижается, то снижается и количество неадеквата. Выглядит это совершенно логично, так как неадекватных личностей всегда, к сожалению, больше. Се ля ви. Соответственно, снижение общего процента в первую очередь отразится именно на этом показателе.

Но сразу же вслед за этим ты делаешь очень странный вывод: вся проблема в близзовской системе подбора игроков!
Это ли не удивительно? Всё рассуждение базировалось на людях, было о людях и их особенностях, ты даже привел совершенно верную статистику - и вдруг вот такой вот, достаточно абсурдный вывод?

Иначе говоря: разве в автомобильных авариях в 90% случаев виноваты автомобили и светофоры? Или все же водители?

Такие дела.

Лайков: 1

Серьёзно!? Ты слился долбанный адепт секты 50%, знаешь почему? Ты на меня репорт кинул за это

У меня складывается впечатление что он просто троль, ну не может же человек быть на столько тупым, или может?

Давай, расскажи что репорт кидал не ты.

2 лайка

Классика так-то, внезапный переход на супер теории о заговорах и подкрутках

Лул, еще и мой большой пост удалили, ясненько :grinning:

Elohim, ты упустил маленькую деталь. Автор темы тролль и вся тема раздута для этого же. Вот почему двойные стандарты, нелогичные выводы и всё остальное.
Это просто троллинг.

А ты чего ожидал? Кто первый пожаловался папе, тот в песочнице и главный.

3 лайка

Ночью очень много смурфичей и бустеров сидит, из-за низкого онлайна как раз таки они получают меньше репортов, а ты соответственно получаешь гораздо лучший экспириенс становясь наблюдателем эпичных баталий какого нибудь генгу мена вс думфиста с 4500+, в которых по субьективным ощущениям принимаешь участие, а по факту они решают всё. Мне кажется что череда вин/лузстриков вечером, что те же 50 на 50 ночью лишь говорит что система работает как надо, как минимум потому что в обоих случаях ты не пробиваешь ни потолка ни дна и возвращаешься всегда к тому к чему принадлежишь. Меня в овере всё устраивает, и я люблю эти стрестесты с лузстриками, морально крепнешь, спокойней относишься к каткам в которых ничего не получается. Зато победные катки из рук не выпустишь уже потом.