Система 50% винрейта или нормальные ночные игры?

Когда я играю вечером, череда игр состоит из лузстриков и винстриков. В основном или мы зажимаем врагов на респе или нас долбят всухую.

Какой интерес от такой игры, ответьте мне. Этого ли вы хотите от игры? Когда победы злят больше, чем поражения, потому что от тебя ничего не зависит, а близзард просто подобрали команду противников. И наоборот.

В результате нет удовольствия от игры. Никакого, ощутимое снижение онлайна старых игроков. Игра держится только из-за притока новых, комьюнити токсичное и его почти что и нет.

Но всё меняется ночью. После 3:00 по мск. Людей мало, а из тех, кто играет сложно подобрать откровенно плохих или хороших игроков, результат подбора сильно усредняется и игры реально интересные, винрейт в диапазоне 48-52%, но само качество игр совсем другое.

Я бы и не стал говорить об этом или создавать тему, если бы случайно не попробовал поиграть ночью. Это совсем другая игра, просто из-за недостатка онлайна, которых подбор расфасовывает между своей и вражеской командой. Подпивасники спят, школьникам скоро вставать к первой смене и остаются реальные игроки, с которыми и против которых интересно играть.

И у меня вопрос. Как так сложилось, что сама игра, по сути, начинается только тогда, когда ломается её основная механика? то есть становится невозможен подбор. Нормально ли это? Говорит ли это в пользу игры что-нибудь хорошее?

И на какой стадии находитесь вы, хочется ли уйти из этой игры, или наоборот, всё устраивает?

9 лайков

Меня все устраивает. К дебилам не кидает.

2 лайка

Ночью хватает таких же отбитых игр, как и днём. В последнее время ночью-рано утром играю чаще, чем в любое другое время. Разница лишь во времени ожидания между матчами - заметно возрастает в это время.

5 лайков

Держи нас в курсе. Покушал кашку сегодня хорошо?

Я имею ввиду квики, забыл указать в стартовом сообщении.

Лайков: 1

Держу-держу. Кстати, игра кидает тебя к таким же союзникам и соперникам, так что нормальных игроков кидает к нормальным, ну а дебилов, видимо, к таким же.

Когда мне нужно было проиграть, против меня кидало дуо(фарамерси), встретив их снова, я вышел, и снова нажал поиск, поиск шел 5-6 мин и против меня кинуло снова их. Так что ты прав, система 50% портит все в игре.

4 лайка

В этой правде есть доля правды : D
самые милые, взаимоуважающие и шотколльные игры у меня бывают именно ночью-под-утро (живу в Новосибирске), а основная дичь происходит примерно вечером. Так что благодаря режиму фрилансера я чаще играю ночью-утром х)

2 лайка

Тогда не стоило и начинать.

5 лайков

Шапочками из фольги какой фирмы вы пользуетесь?

11 лайков

Не мешает, а корректирует. И скрытый пул действительно есть.

У меня винрейт в квиках 74%, а в рейте долгое время держался 75%. Я тоже балаболить умею, как и ты. Ох уж этот матчмейкинг.

Репорт за оффтоп и оскорбления, и твоему брату лизуну тоже.

Так и есть. Ночью взаимодействие команды в разы выше, о чём я и пытаюсь донести.

Подбор вечером, корректирует твой винрейт на 50% молниеносно, просто добавляя таких игроков, как shep тебе в команду. Соответственно выигрывает та или иная команда с большим перевесом.

В этом перевесе много правды, но мало удовольствия. И большая часть игр проходит, как бы, без тебя. Это не значит, что ты не вносишь импакт, просто победа уже предрешена одной из команд.

Зато ночные игры позволяют тебе влиять на победу/проигрыш намного сильнее.

Для меня игра преображается после бутылки пива. Причем независимо от времени суток. Собственно игра создана чтобы играть под пивко. Ну или на работе когда все равно делать больше нечего.

з.ы. Сломай 50%, возьми и заруинь выигрышную игру. Вот у меня на Ханзе 27% вр.

Все совершенно верно,тоже самое испытываю.Днем вообще нельзя в рейтинг играть,а ночью самое то.Не сплю до 6 утра=-)К сожалению это никак не поменять в игре,можно только уезжать в “загнивающий” запад или играть ночью.

Хотите сказать, что основная проблема в русскоговорящих игроках подпивасниках?)

Я тему создал для того, чтобы посмотреть, сколько человек испытывают тоже самое. И действительно, проблема имеет место быть. А значит вечерние игры по качеству значительно хуже ночных или дневных.

Проблема в менталитете людей.Если скажу большее ,то забанят за русофобию =-)

Значит я всё верно угадал постом выше :slight_smile:

Странная игра. За чат репортят, основной онлайн - токсичный настолько, что портится МЕХАНИКА геймплея.
И главное никаких поползновений, чтобы что-то исправить от компании разработчика.

У меня вопрос как у новичка: ТС и есть пример токсиков?

Не, даже не близко. ТС - представитель того унылого вида, который на полном серьезе берет режим, в котором игроки тренируют персонажей и катает в нем на победу, а затем рассказывает, какие у него в команде дебилы. Рейтинга, понятное дело, избегает, ведь не царское это дело: играть с равными, ведь поражения придется списывать не на дебилов-тиммейтов, а на свою криворукость. Пытается рассказать, какие ночью прекрасные игры и про скрытый пул. Это не токсик, это очередная спичка в коробке задушенных системой.

3 лайка

На той, что вроде уже и ушёл, а вроде бы и нет.
А по теме, утверждать, что 50% есть/нету не стану, но матчмейкинг в игре реально нездоровый. То череда легчайших побед, то череда поражений, которые как бы ты не старался проиграны или у вас куча мерсимейнеров в команде, а в команде врага 3-4 смурфа, выносящих вашу тиму в соло.

Лайков: 1

В местном дискордике миксы давно проводят.
Баланс по рейтингу, стараются.
Так вот, даже тогда, когда всё отбалансировано, сыграли 2 потные катки, в третьей стоит кому нить пикнуть что нить этакое, даже не обязательно не метовое, а просто не заходящее в сетап, и вот уже игра слита в одни ворота.

Это я к тому, что матчмейкинг хоть убьется, но он не может заставить пикать людей в правильные сетапы/контр сетапы.

10 лайков

shep не соврет. VOULJIN - руина, бтв

Лайков: 1